Cessna 182

FAV112

А как на безколлекторном регуле настроить отсечку?Может есть какие общестандартные настройки,подскажите!

ShrekS
FAV112:

А как на безколлекторном регуле настроить отсечку?Может есть какие общестандартные настройки,подскажите!

“Cтандартных” imho нет. Более “правильные” регуляторы имеют режим программирования с пульта (магическим образом подергать ручками в соответствии со звуковыми сигналами от регулятора) у других бывают перемычки/переключатели.

Usr1
ZlVasek:

газу - так получилось … итог - надломленное крыло, РВ пополам в тонком месте, капот в мелкую крошку, ну и кок с винтом. Летал на озере. Хорошо что снег выпал (около 70 см) но до озера самоль докопался и об лёд треснулся.

Ремонтируй. У меня когда родная аппа артетковская отказала, у меня самолет пошел кругами летать и через две-три минуты шмякнулся на территории аэропорта, тоже все выглядело плохо. Вытянул морду, где-то потолочкой нарастил… Вообщем сейчас самолет летает. Выглядит конечно не идеально, но все же.

PS: Теперь артековскую аппу юзаю только для сима от греха подальше…

ZlVasek:

Подскажите вот только - если купить ли-по, то как летать? до отсечки? или как мощность упадет? На самоле все родное. С ним в комплекте НИ-МХ акк идет.

У меня регуль нормально отсекает. Желательно сразу проверить. А вообще просаживание акка достаточно хорошо чуствуется… Я обычно даже до отсечки не довожу…

ZlVasek

Usr1 спасибо!
Починил все за вечер. Уже три выезда по 2 акка после ремонта! Капот из потолочки, крылья усилены бамбучинами, РВ на зубочистках с титаном!!! Всё супер. Эксперементирую с винтами. Родной трехлопасной 8*6. Пробовал двух 9*6. Вредеб неплохо, но похоже тяжеловато ему такой. Буду пробовать 9*4,7. Как погода будет. Сегодня уже прохладно было летать -17. А вообще это второй теплый день в этом году! Хорошо у меня чехол на передатчик есть - руки не мерзнут!!!
А просадку действительно чувствуется. Сейчас уже до отсечки не летаю.

ShrekS: я вот тоже также недавно ковырядлся. Сначало самоль откапывал, потом машину 😃
теперь рядом научился сожать. А ведь у меня седьмой выезд был сёня!!

ZlVasek

Доброго времени суток!
Вот такой вопрос: если переходить на ли-по, то какой 2с или 3с? Не погорит ли регуль и мотор от 3с?

Vасилич
ZlVasek:

Доброго времени суток!
Вот такой вопрос: если переходить на ли-по, то какой 2с или 3с? Не погорит ли регуль и мотор от 3с?

Ну, вопрос конечно интересный.
Енто смотря какой мотор и какой регуль.
По разному бывает.
Тут сгорел rcopen.com/forum/f91/topic154379/52

ShrekS
ZlVasek:

Вот такой вопрос: если переходить на ли-по, то какой 2с или 3с? Не погорит ли регуль и мотор от 3с?

Коллекторный мотор рано или поздно точно погорит;) У меня при штатном NiMh акке 7 банок, 1000 мА, замена на LiPo 2 банки 1800мА прошла безболезненно. Статическая тяга с винтом GWS 8040 (8x4") выросла с 300 до 340г, масса снизилась на ~50г Т.о. тяговооруженность превысила 0,5, что вполне достаточно для простого пилотажа

Last_Novik

Уважаемые коллеги, хочу взять Цессну в качестве первого самолета. Брать буду на Хоббисити. Там есть 2 варианта ARF с размахом крыла 1 и 1,4 м. На самолетах не летал, есть небольшой вертолетный опыт.
Какую модельку посоветуете?

Вариант 1

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вариант 2

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Vасилич

Выбора нет. 1,4 м цессна недоступна.
А так нормально для начала.
Только не пайпер.
Батарейку можно и покруче. Уже после покупки аппарата посмотреть, что туда полезет.

Last_Novik
Vасилич:

Выбора нет. 1,4 м цессна недоступна.

Пишут в стоке 40 шт. В корзину добавляется.😆

Vасилич
Last_Novik:

Пишут в стоке 40 шт. В корзину добавляется.😆

По Вашей ссылке пишет “Sorry, this product is not available.”
Искать не заморачивался

ZlVasek
Vасилич:

Ну, вопрос конечно интересный.
Енто смотря какой мотор и какой регуль.
По разному бывает.
Тут сгорел rcopen.com/forum/f91/topic154379/52

Мотор БК , регуль E-FLY 20A, на нем написано типа онли 8,4 НиМх 1000 ма.!
К чему бы это? Я ещё докупил НиМх 1600 Ма - летает норм.

Vасилич
ZlVasek:

Мотор БК , регуль E-FLY 20A, на нем написано типа онли 8,4 НиМх 1000 ма.!
К чему бы это? Я ещё докупил НиМх 1600 Ма - летает норм.

Значит на три липо сгорит. Там будет больше 11 вольт. Ваш регуль рассчитан на 8,4 вольта.
Количество амперчасов акка влияет на продолжительность полёта и вес.

ZlVasek

Здорова! Значит на ли-по можно 2с летать! Спасибо!
Теперь вопрос по поводу винтов: какие с бк моторами юзаете? Я пробоваал 9*6 - тяжеловат, ща летаю 9*4,7 - вродеб неплохо!

fff-z

Подскажите новичку в самолётах ; Вот у этого самолёта www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с весом 700гр. с батареей какой длинны будет полоса взлёта и посадки? И разворот какого диаметра? Спасибо.

FAV112

Кстати я свою цессну 1,4м продаю так что если кому надо…

Vасилич
ZlVasek:

Здорова! Значит на ли-по можно 2с летать! Спасибо!
Теперь вопрос по поводу винтов: какие с бк моторами юзаете? Я пробоваал 9*6 - тяжеловат, ща летаю 9*4,7 - вродеб неплохо!

Можно 8х6 попробовать.
Опять же марка мотора неизвестна.

FAV112:

Кстати я свою цессну 1,4м продаю так что если кому надо…

А почему скоропостижно продаём? Что не понравилось после одного полёта?

FAV112

Причина продажи срочно надо тенге,когда брал проблем не было.
А самолетка,всамделе классная!
Мало таких пенолетов…

fff-z
fff-z:

Подскажите новичку в самолётах ; Вот у этого самолёта www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6331 с весом 700гр. с батареей какой длинны будет полоса взлёта и посадки? И разворот какого диаметра? Спасибо.

На этой ветке не принято отвечать новичкам?

Всего лишь выбираю модель Cessna 182 для покупки, точнее её размер и хотелось знать ориентировочные параметры для этого веса.

FAV112

вообще,по опыту пилотирования от 500-мм пенолетов до 2,2м бензинок скажу одно,Чем больше размах тем более реалистичен полет.Все дело в числах Ре…

vladimka
fff-z:

На этой ветке не принято отвечать новичкам?

Всего лишь выбираю модель Cessna 182 для покупки, точнее её размер и хотелось знать ориентировочные параметры для этого веса.

Метров 10-15 и смотря как садить. Если впервые то лучше без колес и на травку.
А с колесами может и 40 не хватит. Если Вы про выбег после посадки то метров 5-10.
На взлете хватит и 5-10. А радиус разный бывает, смотря как вираж заложить, на ноже так сразу.