Cessna 182

ZlVasek

А у меня обтикатели за колеса задевают, передний сразу снял, здние тож сниму, а пока на лыжах летаю!

Vасилич
ZlVasek:

А у меня обтекатели за колеса задевают, передний сразу снял, задние тож сниму, а пока на лыжах летаю!

Я шайбочки подложил, чтоб не задевали:)

ShrekS
fff-z:

Подскажите что это за параметр? Вертикальная тяга мотора?

Э-э-э-э, это смотря как вешать. 😉 Я делаю просто: самолет без крыльев на пол,
за носовую стойку тросиком цепляю школьный динамометр, держу его в руках и ПЛАВНО добавляю газку. Лучше при этом на некотором расстоянии перед основными стойками что-нибудь для торможения подложить - если вдруг “с крючка сорвется”. Или подушку перед носом. В прошлый раз резко газанул - и на бок завалился. Некоторые за хвост подвешивают - вот тогда тяга “вертикальная” 😉
А статическая - потому что самолет при измерении неподвижен. В полете с ростом скорости она снижается (по крайней мере в теории).

Кстати, откопал кусочек одного из первых полетов своей Цессны.

Там еще все штатное было, только шасси сняты - трава высокая 😉

fff-z
ShrekS:

Там еще все штатное было, только шасси сняты - трава высокая

А где летаете обычно.?

RBR:

для симулятора AeroFly Professional Deluxe Цесны от hobby City

В этом симуляторе не важно какая модель - все одинаково летают, разве что только вид. На официальном сайте искать надо.

RBR
fff-z:

В этом симуляторе не важно какая модель - все одинаково летают, разве что только вид. На официальном сайте искать надо.

Может есть какой то симулятор, который, особенно хорош для тренировки на Цесне?

fff-z

Цессна не предел мечтаний, в чём то хороша, а в чём то не очень. В самолётах сам новичёк и Цессна как раз для этого. А сим Реал Флай гораздо реалистичнее и лучше.

великолепный_макс

Проснувшись однажды утром в голову стукнула идея купить себе радиоуправляемый самолет, полазив в интернете, просмотрев видео с полетами очень сильно загорелся этой идеей…
После долгого выбора самолета остановился на Cessna 182, самолет был куплен буквально на следующий день, через 2 дня был собран и снят на камеру

Его характеристики:

Характеристики:
Длина крыла 980мм;
Длина фюзеляжа 860мм.;
Полетный вес 560гр.
Мотор BM480,Brushless motor
Аккумулятор Ni-MH 8.4v, 1000mah
Серво: 9g 4шт.

В комплекте
модель самолета Cessna 182 с установленной аппаратурой
4-х канальный Передатчик 2.4G Mode 2 (газ слева)
8.4V 1000mAh NiMH аккумулятор
Зарядное устройство для аккумулятора 220Вольт
Иллюстрированная инструкция по сборке
Комплект для симулятора FMS и подключения к компьютеру

Отучившись 2 недели полетам на симуляторах FMS и PhoenixRC, и обклеив самолет скотчем отправился его запускать…итог 3 секунды полета и шмяк, удар носом о землю с 10 метровой высоты((
Как я долго готовился к этому полету, сколько было информации перечитано…и такой итог
Вот сейчас сижу собираю его по частям…проблема в наличии двигателя который там был установлен и моторамы в магазинах, их нету( как сказал продавец, придется мне колхозить

Может в Москве есть мастерские которые его восстановят? своими руками как то не очень получается)

Маэстро
великолепный_макс:

Может в Москве есть мастерские которые его восстановят?

Вот теперь - не торопитесь. Сдается мне, что Ваш самолет - тупиковая версия.
Там приемник интегрирован с регулятором?
Делайте так. Выдирайте всю начинку. Покупайте нормальный бесколлекторный мотор с тягой грамм 700-800 и регулятор к нему. Покупайте трехбаночный литиевый аккумулятор. Все это собирайте воедино, и тогда Ваша Цессна хорошо полетит. Летать пока можно без капота. Неэстетично, зато - дешево, надежно и практично.😁

великолепный_макс

Нет, приемник и регулятор отдельно собраны
Регулятор E-Fly (Brushless motors) на 20А 8.4V NiMh
Приемник E-fly ER61-2.4 GHZ, 6 каналов
Видел в магазине моторамы, я даже не представляю как их крепить заместо своей…у меня она какой то цилиндр крепящийся к носу самолета

А разве отсутствие капота не повлияет на полетные характеристики?

Маэстро
великолепный_макс:

А разве отсутствие капота не повлияет на полетные характеристики?

В конкретном случае - нет.😁
А по поводу моторамы - особо не заморачивайтесь. Ее, вообще, можно сделать из куска плотного пенопласта или ЕРР. На торец приклеить тонкую фанерку, (или пластик) и к ней прикрепить крестовину двигателя. В общем - любой удобоваримый вариант. На внешнем виде не зацикливайтесь - это Ваше учебное пособие, а не стендовая модель.

великолепный_макс

На внешнем виде я как раз и не зацикливаюсь, нос сделаю из пластиковой бутылки, что бы при следующей морковке больше не повредить двигатель…
А как мне двигатель с винтом устанавливать, читал там определенные углы нужны, инструмента конечно у меня нет для данных измерений…
Ведь как я понимаю, не правильная установка двигателя это наверняка “краш” в дальнейшем, особенно для человека который будет запускать модельку тооллько во второй раз)

Маэстро
великолепный_макс:

Ведь как я понимаю, не правильная установка двигателя это наверняка “краш” в дальнейшем, особенно для человека который будет запускать модельку тооллько во второй раз)

Устанавливайте строго по осям, потом будет видно, куда надо подложить шайбочку (пластинку и пр.)
У Вас город правильно написан? Или это - та Москва, где на триста км. вокруг - ни души?😃 Площадок - навалом, выбирайте любую, всегда помогут.

ZlVasek

У меня подобный видок самоля был, ток не такой грустный финал и не на первом, а на четвертом полете (капот, крыло надломлено и РВ пополам). Капот сделал из потолочки (фото на предыдущей странице) - фиг с этой истетикой! А в симе я долго сидел - все модели взлет и посадка а аерофлае.
Первые полеты рекомендую снимать - сразу видно ошибки!
Желаю удачи в ремонте и последующих полетах!

Usr1
великолепный_макс:

Как я долго готовился к этому полету, сколько было информации перечитано…и такой итог
Вот сейчас сижу собираю его по частям…проблема в наличии двигателя который там был установлен и моторамы в магазинах, их нету( как сказал продавец, придется мне колхозить

Ниечго страшного. Все ремонтируемо. Главное чтобы руки не опускались и желание было. Тут главное не торопиться спокойно все обдумать, взвесить, начинать подтаскивать теоретическую базу. Желательно познакоиться с кем-нить поопытней, чтобы было куому подсказать или даже помочь облетать…

ZlVasek

Это если есть возможность! Я сам все начал, один, без помощи. Все можно самому. Главнгое эту модель нельзя резко в на подъем, свечки ей слабо делать и может свалиться на крыло и … корнеплод. А модель отличная!!! У меня такая же комплектация.

великолепный_макс
ZlVasek:

Это если есть возможность! Я сам все начал, один, без помощи. Все можно самому. Главнгое эту модель нельзя резко в на подъем, свечки ей слабо делать и может свалиться на крыло и … корнеплод. А модель отличная!!! У меня такая же комплектация.

вот как мне кажется в этом и была причина падения(((( поначалу полетела очень даже хорошо и ровно!

fff-z

Где ещё взять лыжи для Цессны?

великолепный_макс
fff-z:

Где ещё взять лыжи для Цессны?

Я сам буду делать…думаю применить бутылки 2 литровые, не получится что нибудь покрепче найду)
вырезать и под стандартные крепления приспособить