Cessna 182

Transmetter

Moonchild, очень здоровское видео!!!
А на чем ты снимал? flycamone 2 или что-то другое?
Просто я сейчас тоже озадачился вопросом установки камеры на самолет для записи полета, пока читаю ветки форума, смотрю ролики на youtube, и замечаю, что у flycamone2 очень часто получается засветка, и из-за яркого неба - земля темная получается, и при быстрой смене яркостей - сильно тормозит, а у тебя с яркостью все отлично - и небо синее и трава на земле зеленая. Как ты добился этого?
И, кстати, какого веса камеры годятся на наши цессны, чтобы более менее ее поднять в воздух без заметного перегруза ? Никаких HD точно не хочу, а вот чтобы частота кадров не страдала (25-ку держала бы точно), и чтобы по адаптации яркости она так более менее была, хочется…

moonchild

На ХС камеру покупал…Вот по этой ветке.
Просто на пробу, для выбора дальнейшего направления развития…*)

Transmetter

Кстати, сегодня ходил в магазин р/у моделей, там они, говорят, вообще ничего не слышали о flycamone 2 (про Turnigy не спрашивал), у них в продаже вот такая вот хрень за 2200 руб (Mini DV MD80-AEE):
www.aee.com/en/productshow.asp?sendid=40

Посмотрел ролики на ютубе, как она снимает (

www.youtube.com/watch?v=v90TJITG2C8&feature=relate…

) , совсем не понравилось… 😦
Turnigy и flycamone2 - однозначно лучше по видео… Ладно, что-то я не в той уже ветке пишу по этому вопросу…

fff-z

Сегодня летал на морозе -12 гр. Пена РВ и РН становится очень хрупкой, чуть задел и 1/3 РН отскочило как тонкое стекло. Ничего и так три акб отлетал, только чуть хуже рулило на взлёте и посадке с лыжами.

Transmetter

Да, все становится хрупким, я вчера в -18 летал, было много друзей и вобщем довыпендривался - порыв ветра, совместно с крутым виражом у земли, и вписал в землю на огромной скорости - крыло лопнуло опять, почти рядом со старым швом. Удар был таким сильным, что зубочистки лопнули. Хорошо, что в людей не попал самолет (говорят, на том месте девочка стояла), я просто ничего не успел понять.

За ночь склеил (все-таки купил эпоксидки 30-минутой),
Сегодня опять летал! По информации Пулково - был ветер у земли 6 м/с, на высоте - 8 м/с. (я в 5 км от пулково в полях летаю).
Еще никогда не летал в такой ветер. Сегодня уже поднимал высоко, от греха подальше - так что без происшествий.

fff-z:

Ничего и так три акб отлетал, только чуть хуже рулило на взлёте и посадке с лыжами.

Кстати, у меня вопрос - как будете ремонтировать руль направления? Я тоже постоянно задеваю хвостом всякие дверные проемы, пока на улицу иду - боюсь, что тоже скоро отвалится что-нибудь… Он у меня сверху пены покрыт какой-то тонкой пластмассой, но сверхпрочности это не особо добавляет.

И еще, кстати, где можно посмотреть фотографии конструкции с лыжами ? Тоже хотелось бы попробовать сделать, а то все на пузо сажаю в снег, не так интересно.

Miracle

Наберите в поиске слово “лыжи”. Куча тем, и с фотографиями.
В этой теме тоже, вроде, фотографии были, если не исчезли за сроком давности.

7 days later
porosenok911

друзья, скажите почему для новичка советуют самолет с верхним расположением крыльев, я вот собираюсь сделать себе подарок на день рождения- купить самолет, тренируюсь в симуляторе FMS, мне там больше нравиться на пилотажных моделях они маневреннее?

fff-z
Transmetter:

Кстати, у меня вопрос - как будете ремонтировать руль направления? Я тоже постоянно задеваю хвостом всякие дверные проемы, пока на улицу иду - боюсь, что тоже скоро отвалится что-нибудь…

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и карбоновые прутики 1-1,5мм если понадобятся.

dr_sema

Клевые лыжи! Эх, ну почему я такой рукожопый…

dildon

Народ помогите. Купил в интернет-магазине
Самолет Art-tech Cessna 182 Brushless 2.4G (как тут model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=22&ELEMENT…) все хорошо, только инструкции по сборке на русском не оказалось. С магазином поругался, но безтолку. Инструкцию с английского перевожу со словарем, но туго. Нашел в пилотаже от похожей модели www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8908/ отличий довольно много. Может есть у кого.

fff-z
dildon:

Может есть у кого.

Там же переводить и нечего, почти одни весьма понятные картинки.

dildon

Ну для человека впервый раз открывшего коробку с самолетом и перелесок чаща.

fff-z
dildon:

и перелесок чаща.

Спрашивайте что непонятно, и Вам ответят.

Transmetter

fff-z, лыжи просто класс!!!
Кстати, всех с Новым Годом!!!

И еще, хотел бы поинтересоваться, кто в Питере собирается полетать в эти дни? Мог бы составить компанию. Могу взять фотик и видеокамеру и поснимать со стороны.
А так - хочу глянуть, кто как летает! ))) Так что приглашайте!

QQQ

Какой БК мотор нужен для данной модели ?(CESSNA 182 ART-TECH размах крыла 980мм)

Vасилич
QQQ:

Какой БК мотор нужен для данной модели ?(CESSNA 182 ART-TECH размах крыла 980мм)

rcopen.com/forum/f91/topic154379/62 например
У меня стоял пилотажевский 2213/20. Дури достаточно.

QQQ

Хотел поначалу купить на без коллекторный на хобби кинг, но потом понял что заказывать надо минимум на две тысячи + доставка= дорого. Может потом у них закажу у них. А пока купил в Твери вот этот аккамулятор для начала. rcdrive.ru/unit.php?unit=4381&pPage=1

кто нибудь вскрывал регулятор от ART-TECH EESCA1 30A 002 ? мне надо там уставку отсечки завысить, а то он отрубает мотор при 5 вольтах.

Vасилич

Там регуль под гидриды заточен, как я понял. Скорее всего он запоминает напряжение акка при подключении и когда остается половина - отрубает двиг.
Так что гидриды нужно подключать только полностью заряженными.
Как перенастраивать - хз. Скорее всего никак.

delfin000
porosenok911:

друзья, скажите почему для новичка советуют самолет с верхним расположением крыльев,

Выше устойчивость в горизонтальной плоскости

fff-z

Сегодня у нас погода отличная до 16 часов была. Ветер 1-2 метра, мороз 10 градусов и небольшая влажность т.ч. руки не мёрзли. Отлетал четыре акб по 10-12 минут. Одно удовольствие взлетать и садится. После себя оставил поле всё исполосованное следами от лыж.