Cessna 182

dentorson
Михаил_Карпов:

Посадка классная, но камеру надо срочно поменять на “со стабилизатором” и оптическим зумом вместо цифрового. И такая тяжёлая музыка, имхо, цессне ни как не подходит при полётах блинчиком особенно.

блином летал, аккум уже не тянул, высадил. камера есть, набортная гопроха. все есть, все будет )) а музыка я бы не сказал что совсем тяжелая.

Каранд

Хороший полет, который дает место творчеству!

dentorson
Михаил_Карпов:

Не не, я про камеру в руках оператора.

скоро будет норм видео )

Михаил_Карпов

Прикольненько. С самолёта мне видео, правда не очень нравится. С квадрика плавнее.

dentorson

я не признаю квадрики. любой школьник сможет поднять.

Михаил_Карпов

Офтопик, конечно, но я на днях купил вот такую штучку, т.к. цессна в ремонте.
Durafly™ HyperBipe 900mm EPO (PNF)
Я думал, он будет метаться, как бешеный, а оказалось, мега плавная штучка, запускается на много интереснее цессны. В штиль летит очень медленно и плавно, видимо, из-за двух крыльев. Так что я цессне изменил кажется с ним 😃

dentorson

пенолеты все таки имеют один минус, остаются следы эксплуатации. коцки, мятины…

dentorson
Александр_АГ:

Всё как у настоящих самолетов при неаккуратной эксплуатации! 😉

мой за три года не очень особо поизносился.

Каранд
dentorson:

и вот еще…

Неплохое видео! Лучше конечно с земли просматривать, а то с борта качество посадки не оценить! Вот теперь мучаюсь, почему не стандартная посадка?

dentorson
Каранд:

Неплохое видео! Лучше конечно с земли просматривать, а то с борта качество посадки не оценить! Вот теперь мучаюсь, почему не стандартная посадка?

потому что человека чуть не сбил самолетом. стоял за спиной на полосе, я его не видел, а когда повернулся… пришлось подлетнуть.

Каранд
dentorson:

пришлось подлетнуть.

Теперь понял! Я свой аппарат сажаю до себя! За спину не провожу, если только на пробежке!

dentorson
Каранд:

Теперь понял! Я свой аппарат сажаю до себя! За спину не провожу, если только на пробежке!

надо fpv делать. большую цессну под fpv и буду делать.

Каранд
dentorson:

большую цессну под fpv и буду делать.

Затратное это дело! Я то же по началу хотел освоить, но потом посмотрел расценки и остыл что то! Вместо этого хочу модель с убирающимися шасси! А еще мечта Су-35 импелерный приобрести!

Каранд
dentorson:

вчера…

Посадка понравилась! Хорошо!

Сделал доработку на закрылки! Теперь они выглядят вот так:
[IMG][/IMG]

Alexander53
Каранд:

Сделал доработку на закрылки! Теперь они выглядят вот так

Непонятно только, зачем нужна абсолютно неработающая щель?

Каранд

Мне показалось что работа закрылков стала более эффективна!