Магнум...Перезагрузка!

Salmon

Ну весь этот переклей надо еще подшкурить,достал классику моделизма-брусок с наклеенной шкуркой и понял,что этот брусок надо показать.
Банальная вещ-брусок,ну что там,взял деревяшку,наклеил шкурку,готово,можно и так.Но мой руководитель кружка-Носачев Владимир Дмитриевич,сказал,что можно сделать умнее,пенопласт,обклееный милиметровой фанерой,преимущество-легкий,не ведет.Итак,брусок был изготовлен и успешно используется все эти годы.Какие годы?Считаем.Я его сделал,когда мне было 9 лет,сейчес мне 49,это значит,что этому бруску…барабанная дробь …40лет😁На втором фото дыра от тяжелого тупого предмета ,полученая лет 20 назад.

EXPERIMENTATOR1970:

Лично меня в этом самолётике немного напрягают окна облегчения

Дауж,сколько людей,столько и мнений,мне наоборот,эти окна являются характерной особенностью этого самолета.

А вот гляньте еще фоток-полностью разборный Магнум,обратите внимание на разборную тягу,извращение,но прикольно.

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо! Интересная идея с тягой!Надо взять на вооружение!

Salmon

Кстати,это немецкий журнал,на той же странице,в разделе downloads есть много чертежей,я себе присмотрел радиопланер.

Salmon

Ну что Вы,Сергей.Не то,чтобы не понравился,мы тут рассматриваем довольно своеобразные самолеты с очень специфической внешностью,он красив,но своей,своеобразной красотой.Но второй правда мне ближе.

Скачал чертеж первого,посмотрел,да уж ,каких только самолетов не бывает,и знаете, начал нравится,чем больше смотрю,тем больше нравится.Это как в молодости,попса нравится сразу и надоедает через 2 дня,серьезную музыку понимаешь не сразу,но когда поймешь,она остается с тобой на годы.

Oliver
olegtur77:

Интересно, почему такие своеобразные и простые на первый взгляд модели всегда вызывают желание их тут же сделать, “не отходя от кассы”…Близжайшем свободным вечером себе нарежу

+1 😁
Уже нарезал. Все смотрят, как на больного, типа зачем тебе ЕЩЕ ОДИН самолет. А меня что-то зацепило. Собираю из 4мм, но фюз например не в 5 а в 6 слоев. Соответственно будет чуть тоньше оригинала, но не катастрофично. Посмотрим, что выйдет. 😃

ЗЫ. Давно я не резал потолочку. 😦 Ни запаса плиток ни запаса лезвий не осталось. Придется выползти в магазины.

Salmon

Вчера плодотворно поработал,вырезал лабиринты в слоях.Для этих целей слои очень удобны,с другой стороны на слоях клея немеряно,ну да ладно,крепше будет:P.Немного фото с весовыми сравнениями.

Oliver:

не в 5 а в 6 слоев.

Да нормально будет,я тоже в последний момент хотел из 4 слоев сделать(откуда и фото),но вспомнил про ширину приемника,пришлось делать в 5 слоев.

van_cha

Славик, я, что подумал. А ведь отличная самолетка для воздушного боя. Элементарна в изготовлении, устойчива должна быть в полете. Все качества для этого.😃

И ты хоть позови поглазеть, как летать соберешься.

Salmon

Да,с боем идея хорошая,особенно в варианте с элеронами и без ушей.Шаблоны все есть,нарезка занимает 5 минут,так что тартесь подложкой,я делаю нарезку,ставим все 2205(он так сюда и просится),акки 460,чтоб не было преимущества и по весне делаем новый класс-Магнум бой😆Ну а насчет полететь-а че там бедному жениться,-только подпоясаться,-завтра и летим.Потом будет шлифовка ,пилота посадить,ну и по мелочам.

van_cha
Salmon:

завтра и летим

Все класс, но завтра то еще рабочий день, а после работы уже сереет. На выходных бы собраться при условии сопутствующей погоды.

Salmon

Да не вопрос,соберемся,если сегодня выживем😁

olegtur77

Вот и мой поспевает. Фюз сделал бутербродом, так как под рукой была нарезка толщиной 6мм из пеноплекса, поэтому фюз для объемности сделал с прослойкой из шарика. Вес в таком состоянии 110гр

Salmon

Облет состоялся вчера,не подумайте плохого,самолетка летает отлично,это пилот решил облететь вышку МТС,мдя,не особо получилось.Кстати,я эту вышку периодически облетаю на разных самолетах,так вот ,никаких помех,если кто сомневался.Сейчас самолетка клеится.

Oliver
Salmon:

Облет состоялся вчера,не подумайте плохого,самолетка летает отлично,это пилот решил облететь вышку МТС

Не вижу лонжерона в крыле. Никаких усилений не предполагалось?

olegtur77

как с центровкой?
Я свой сегодня попробую облетать

Salmon
Oliver:

Никаких усилений не предполагалось?

Да,действительно,не предполагалось.12мм пенопласта хрен согнешь,ну а при ударе колется как стекло.Ладно,теперь может поставлю,с оглядкой на то,что везде вышек понатыкали.😁А вообще взлетать с лыж-это песня.Я вначале покатался немножко,класс.Той ночью как раз сыпал мелкий снежок,укрыл грубую корку,которая была до этого.Это сегодня,вчера было так же красиво.Центровка-делал классику-30%САХ.Олег,у меня обман зрения или угол на ушах больше чем 35гр. в чертеже.У меня 35,прикручивал направляющие по транспортиру и резал по ним струной.😉