Junior и мотор + тяга, подскажите

AZH

Привет всем,

вот взял Junior от Potensky. flymag.ru/product_info.php?cPath=24_58&products_id…

собрал, всё ок, но есть некоторые вопросы

помогите разобраться с тягой.

Для него рекомендуется

мотор: POT 50W
регулятор: AC 12A
аккумулятор: 2S 1200mAh Li-Poly

Стоят:
axi2208/34 SILVER LINE
Markus 8 SL
2S 950 mAh Li-Poly

Аппарат летает , но как то- странно.

ставишь акки . даёшь полный газ - самик с рук бодро рвёт вверх. Потом мощность вроде как падает и он с высоты 20 метров медленно снижается до земли(летает кругами).

почему это ?

Вроде как тяги ему должно хватать с запасом?

Может акки замерзают и не успевают разогреться?

Советуйте господа, высказывайтесь…

Yurich

.Советуйте господа, высказывайтесь…
[/quote]
Есть версия: в регуляторе отсечка выставлена как “снижение оборотов” .Вот он и снижает…Попробуй на земле погонять движок с подключенным к аккумулятору вольтметром.

джиггер

Даже в пол-газа этот комплект должен летать. Думаю Маркус дает отсечку. Кажись этот мотор в пике
берет 10-12 А. Маркус-15 оптимально. А вот Липо у Вас сколько С?

Atom

Скорее всего, мотор перегружает аккумуляторы по току , на каком винте вы летаете ?

Если есть возможность проверьте ток амперметром (если он вываливается за 7 ампер значит, вы грузите свои акки ) уходите на меньший шаг . Очень хорошая приблуда продается там же Светодиодный индикатор на 2 липо , он с памятью и показывает вам что происходит с аккумуляторами под нагрузкой .
Если вы поставите тяжелый винтик и дадите полный газ то увидите по нему что у вас перегрузка по току и индикатор уйдет в красную моргающую зону.

Наш джунеор летает на аналогичном моторе с винтиком 8х4 и ток при этом 5 ампер . Аккумулятор 2s1p 900ма 8с хватает на 20 минут .

AZH

липольки 2s1p 950ма.

Я в общем и сам думал на счёт отсечки. только не мог понять в чём дело. Лох. Я.

Atom:

Скорее всего, мотор перегружает аккумуляторы по току , на каком винте вы летаете ?

не знаю что за винт . но … уж больно он большой .

Видимо он и вызывал отсечку. регулятор настроен на плавное выключение

поеду завтра куплю пропеллер поменьше. 8 на 5 .

Спасибо за советы!!!1

а где о пропеллерах (о маркировке) почитать можно?