ЯК 12. С ХК

anastas_mik

Всем доброго дня.
Давно на вашем сайте абчаюсь. Сам вертолётчик. В самолётах не волоку вообще. Поэтому прошу помощи в профильной ветке. Вот захотелось немного попробовать полетать на самолётике.
Требования:
-Размах крыльев 1м.
-Цена вопроса 100$ ±10$
понравилась вот такая приблуда
hobbyking.com/…/__31670__YAK_12_Airplane_EPO_950mm…
Как он, может быть кто-то сталкивался? Может что-то другое посоветуете. Можно без аппы. без зарядника, всё это есть от вертолёта.
Спасибо всем за ответы. Прошу не пинать сильно ))) Чтобы вникнуть “в тему” самому, нужно читать профильные ветки неделями. К сожалению такой возможности нет.

dmn66

Не пользовал этот дявайс, но в прошлом сам был вертолетчиком. Паршивым, но вертолетчиком. Возможно, смогу дать слегка полезный совет.
Як-12 - унылый самолет. Надоест в 1-2 полете.
Купите Кувалду. Это китайская копия ZOOMа. Не убиваемая, неплохо летающая машина. Освоив его, вы уже сами поймете, что вам надо и что нравится. Обсуждают его здесь: rcopen.com/forum/f81/topic307010

плотник_А
anastas_mik:

Как он, может быть кто-то сталкивался? Может что-то другое посоветуете.

Як-12 -хрупкая игрушка ! Если опыта нет , сразу в расход капот , винты ( возможно движок) . Слабое у них шасси . особенно заднее . Плохой доступ для установки аккумулятора и не надёжное крепление .
Можно такую модель hobbyking.com/…/__16545__HobbyKing_174_8482_Bixler…,без начинки так- как лучше купить хороший движок , регулятор, сервы,винт отдельно .
Движок hobbyking.com/…/__12919__D2826_6_2200kv_Outrunner_…
Регулятор hobbyking.com/…/__2165__TURNIGY_Plush_40amp_Speed_…
Сервы hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…
Винты hobbyking.com/…/__8009__Master_Airscrew_propeller_…
Аккумуляторы hobbyking.com/…/__7635__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S…

dmn66:

Купите Кувалду. Это китайская копия ZOOMа.

Хаммер -Жужжалка . У меня таких две модели . Как-то предлагал вертолётчику купить такой , он его разбил в хлам .Больше никому не советую . Всё-же сложный аппарат для новичков .

Кузя
плотник_А:

Всё-же сложный аппарат для новичков .

ИМХО
Это ободранный “Зумм”
зажимаем до минимума расходы и вперёд.
Ваш вариант не сильно отличается от от ЯК-12 те же шарики вид в профиль.
ЗЫ
Кувалду вам правильно посоветовали.

dmn66
плотник_А:

сложный аппарат для новичков

Задавить расходы до 20-25 град, экспоненту на 30-40%, сдвинуть акк до центровки в 20-25%. Полетит как по рельсам

плотник_А:

разбил в хлам

Один раз в жизни видел совсем “убитый” ЕРР - самолет. На него машиной наехали… Жесть.
Средний вертолетчик не справился с пенолетом… Хм… Спорить не буду - люди разные, восприятие у всех разное.

плотник_А
Кузя:

Кувалду вам правильно посоветовали.

HUMMER -зуммер(жужжалка) . Из одного сделал Кувалду , точнее Киянку .

перерубил Торика пополам , мне сказали - так нельзя .

А если серьёзно , то уже писал - сложный Hummer для начального уровня .
Человек спросил про ЯК-12 , который выставляется как тренер-верхнеплан .
У знакомого был такой , он его угробил за 20 минут , потом ещё много времени ремонтировал и снова гробил .
Вот и предложил Бикслер , на нем многие знакомые научились летать , конечно Бикслер тоже бывает “морковится” , но начинка остается целой и ремонт проще модели .

jurijsl
плотник_А:

… Вот и предложил Бикслер…

моя тоже с этим почти согласна. Только ссылка Ваша - на Бикслер 1.1., который мало вероятно купить.
Схема его крашеустойчивая, но одновременно и ущербная, если интересует какой-никакой пилотаж.
Сегодня, пройдя какой-то начальный путь, помня о проблемах и т.д., моё предложение - Хуммер. А учитывая его цену - пара Хуммеров.

Кузя
плотник_А:

сложный Hummer для начального уровня

Уже 2 человека написали что нет ЦТ вперёд расходы на минимум и вот вам тренер.

1 month later
=ВЛАДИМИР#

Сначала куплен ЯК-12А, а потом прочитана эта тема. Пойду куплю какую нибудь цесну за тыщу учиться летать. Симулятоп уже освоен.
З.ы. или будут от знатоков какие либо более интересные напутствия?