Jupiter Junior

EXPERIMENTATOR1970

Пока с бальзовой самолёткой некий простой образовался,решил сделать пенолётик-дворолётик.Попался вот этот прикольный аппарат.Так сказать наш ответ Магнуму !
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2086402
Ну и за денёк работы сваял.Покрутил в руках,посмотрел…Ну не могу без элеронов,не могу и всё!Раз так,решил против себя не идти и сделал элерончики на нижнем крыле.Так же в отличииот прототипа сделал стойки бипланной коробки.Вчера задул первый слой,теперь думаю какую раскрасочку сделать.Может камуфляж?Ещё не решил.В любом случае только в понедельник смогу заняться покраской.

EXPERIMENTATOR1970

Пока ждал понедельника,чтобы покрасить модельку,начал делать монопланную модификацию.Пока вот что получилось.

mewgun

Монопланчик даже красивше выглядит! Пилот в кабину нужен.

EXPERIMENTATOR1970

Покрасил модельку.Результатом не доволен.В общем всё на фото.Да,полётный вес 214гр.

EXPERIMENTATOR1970

Вчера облетал биплан.Полностью разочарован!Самолёт получился для полного штиля.Горизонтальный полёт получается при меньше половины газа,при даче оного самолёт “вспухает”,то есть делает петлю.Против ветра проблематично вырулить.В общем самолёт пока на полку.Демонтирую оборудование на что-нибудь другое.Так что идея "сити-флая"вновь актуальна!

EXPERIMENTATOR1970

А монопланчик пока ждёт.Сейчас двухмоторник с этими движками начал,но это в другой теме.