Super Decathlon Aerobatic Trainer EPO 1400mm (PNF)

jurijsl

Самолёта нет. Опыт есть (напокупал, насобирал и назапускал много разного. Теперь учёный). Дороговато - фигня - личное. А вот “Blow molded plastic” фюзеляж меня бы заставил напрячься. EPO - хороший материал для начинающих. И для некоторых продолжающих. А что это за “Blow molded plastic”? Прямой перевод даёт “Выдувного формования пластика”, что есть по-простому “бутылочная технология” или вроде того (бутолочная технология включает как осадку - пробовал - так и выдувание - не пробовал). Склеить EPO несложно. Заменить и раскрасить это самое “Выдувного формования пластика” - кому как. Мне неподвластно. Это - раз. А два - вес. У меня есть самолётка “икс” - тренер с таким же размахом и из “типа EPO” и, типа, способный к вису, “ножу” и пр. Вес реально полётный - 1130. Все “китайцы”, что есть у меня, за исключением Hummer’a, весят столько, сколько указанно в описании, но… пустые. Голый планер. Или без аккумулятора. И если это так для этого, то 1600 - настораживает. Имея в виду “Aerobatic”.
Вывод - надо брать! И проверять.

Aleksandr1974
jurijsl:

…Все “китайцы”, что есть у меня, за исключением Hummer’a, весят столько, сколько указанно в описании, но… пустые. Голый планер. Или без аккумулятора. И если это так для этого, то 1600 - настораживает. Имея в виду “Aerobatic”.
Вывод - надо брать! И проверять.

вес указан для продаваемого комплекта. Если в комплекте сервы, регуль и т.д.- их вес включен в заявленный. В данном случае- вес без батареи (ну как обычно соврали-занизили на ±15%). Есть у меня 1,5м Як-54 оттуда-же- вес почти соответствовал заявленному. Так что проверять, IMHO, особо нечего.