Палубный истребитель МиГ - 3П

сясик

Модель по проекту …это совсем не означает, что прект был доведен до конца…Вы читать разучились? Этих МиГ ов может быть и не было, а модели существуют и еще не такие!

Рашкин:

Всегда хотел спросить Вас,по моим прикидкам у Вас должно быть не меньше 24 моделей,это всё где хранить умудряетесь.

Да нету у меня столько моделей…Часть раздал, часть разбил, часть просто сжег, за ненадобностью, надоели!
Я ведь писал, что мне больше нравится строить, а не летать.
Как говорил чукча*Я не летатель, я строитель!"

Кузя
сясик:

Вы читать разучились?

Нет не разучился.
Вот вы почемуто игнорипуете название сайта с которого берёте информацию

Альтернативная история

и название статьи

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ САМОЛЕТОВ. МИГ-3 “ЕДИНЫЙ БОЕВОЙ САМОЛЕТ”

Надеюсь слово альтернативный вам известно

сясик:

это совсем не означает, что прект был доведен до конца

Если помнить название сайта то этот проект не только не был доведён до конца его в нашей истории просто не существовало.
Вся инфа что выложена на сайте с которого вы взяли инфу для своих моделей в лучшем случае чьи то фантазии.

сясик:

а модели существуют

Дело не в моделях, а в том как вы их преподносите.
модель серийного самолёта, а в реальности такого самолёта не было.
Модель по проекту, а в реальности такого проекта не было.

плотник_А
сясик:

Прошу прощения, не то фото ставил.

У меня такого не было .
У движка крестовина /крепление другое .
Для такого движка лучше фюзеляж по бутылочной технологии делать .
Модель получится намного легче .
Ссылка винта , который советовал hobbyking.com/…/__27397__GWS_EP_Propeller_DD_9050_… , он подойдёт к обеим вашим движкам , на втором будет малость тяга меньше (судя по 1200kv) .
А если нужно трёхлопастной hobbyking.com/…/__5250__GWS_HD9050_3_Blade_Prop_Co… , только вращение движка поменять .

сясик
Кузя:

Надеюсь слово альтернативный вам известно

Ваша позиция смахивает на демагогию. Альтернативный-ДРУГОЙ (возможный)… Значит “Альтернативные проекты и т.д.” -Другие (возможные) проекты самолетов…

А почему они не могут быть возможными?

Кузя
сясик:

А почему они не могут быть возможными?

Сайт альтернативная или возможная история.
То есть та история корой не было ну что в духе если б у бабушки был … то …
Наверное по этому.

сясик:

Ваша позиция смахивает на демагогию.

Моя позиция крайне проста.
НЕ НАДО ИЗДЕВАТЬСЯ И ГЛУМИТЬСЯ НАД ИСТОРИЕЙ.
Нравятся вам такие “проекты” дело ваше только и пишите что это там ваши фантазии на тему МиГ-3 модель по мотивам фантазий к сожалению не смог найти данных автора бреда

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ САМОЛЕТОВ. МИГ-3 “ЕДИНЫЙ БОЕВОЙ САМОЛЕТ”

Может стоит вернуться из параллельных реальностей?

Gera60

Никто ни над кем не издевается - человек занимается ТВОРЧЕСТВОМ , за это ему респект и уважение , а вы устроили истерику на пустом месте, стыдно должно быть вам …

Alexander53
Gera60:

Никто ни над кем не издевается - человек занимается ТВОРЧЕСТВОМ , за это ему респект и уважение , а вы устроили истерику на пустом месте, стыдно должно быть вам …

Простите, но при всём уважении и к творчеству, и к возрасту считаю, что несолидно распространять явную “дезу”. У нас в истории кто только не наследил грязными лапами, а автор статьи по ссылке Вячеслава очень постарался в этом плане. Были же модели из серии проекта “память”. И экспериментальные, и серийные и гипотетические. Но это были реально существовавшие самолёты или проекты. Вячеслав неоднократно ссылался на деревенских ребятишек, проявляющих интерес к его моделям. Так кому должно быть стыдно, что, повзрослев, они будут плести своим детям небылицы о несуществовавшем авианосце “Плеханов” и о палубном СЕРИЙНОМ МиГ-3?
Творить можно, врать нельзя и в особенности детям. Им и так уже мозги запудрили заказной историей России.

плотник_А

Дорогие авиамоделисты , с самого начала понятно , что эта модель “альтернативная” !Чего только стоит авианосец в 40-ом году , умора😂
И по поводу истории…, тема находится не в разделе “Копии , полукопии” .
В разделе “Паркфлаеры и “пенолёты”” буйство фантазии 😃
Давайте жить дружно !

сясик

Я создал свой авиамодельный, экспериментальный мир никого в него не пускаю и не позволю его разрушить, иногда показываю некоторые свои работы,нравятся они вам или нет, но никого не убеждаю в их реальности,
я их никому не навязываю и они не обязательно должны иметь реальные прототипы.

Alexander53
плотник_А:

Давайте жить дружно !

Да никто и не ссорится. Можно строить что угодно и фантазировать, только не морочить голову несведущим, что всё это было на самом деле. Ведь некоторые поверят.
Хотя бы написать типа “наткнулся на такой материал - бред полнейший, но модель для прикола построю”.
P.S. Надо хотя бы элементарно анализировать источники. По статье, на которую ТС дал ссылку:

  1. Вариант крыла с обратной стреловидностью. Это крыло на указанных скоростях просто скрутило бы, дивергенция называется. Необходимая жёсткость на кручение достигается только при использовании композитов.
  2. Вариант палубный. Для обеспечения нормальной центровки в носовую часть надо поместить груз больше массы мотора.
  3. На якобы фотографии кабины прикольно выглядят грубо “присобаченные” тубусы с дисплеями БРЛС, скорее всего “дёрнутые” с фото кабины Су-24 или чего-то подобного.

Так что ВСЯ статья рассчитана на полных профанов. Человек, элементарно разбирающийся в авиации, заметил бы практически все “косяки”, даже не обращая внимание на идиотские утверждения об успешных полётах и выдающихся ЛТХ всех представленных вариантов.

сясик:

Я создал свой авиамодельный, экспериментальный мир

Простите, но эксперимент предназначен для подтверждения какой-либо идеи или расчётов, т.е. должен иметь конечную цель.

сясик:

они не обязательно должны иметь реальные прототипы

Может быть тогда ссылаться не надо на то, чего не было в реальности?

сясик:

никого в него не пускаю и не позволю его разрушить

Да вроде никто и не собирается ничего разрушать. А по поводу “не пускаю”, так вы же сами публикуете свои материалы.
Простите, если невольно обидел. Я искренне уважаю Ваше трудолюбие. Но критика, если она конструктивна, имеет право на существование.
Так же, как и человек на ошибки. только признавать их не все хотят.

плотник_А
Alexander53:

Так что ВСЯ статья рассчитана на полных профанов. Человек, элементарно разбирающийся в авиации, заметил бы практически все “косяки”, даже не обращая внимание на идиотские утверждения об успешных полётах и выдающихся ЛТХ всех представленных вариантов.

Даст ист фантастишь !😂 Зачем так утрировать , не понимаю .

Alexander53
плотник_А:

Даст ист фантастишь !

Что именно?

плотник_А

Это фантастика ! Касается того сайта , на котором есть информация по такой Миг (и не только).
Там явно указано , что -это “Альтернативная история” .
Вот и пишу , зачем утрировать ?
Человек занимается творчеством , а ему и себе нервы трепать , нет-бы порадоваться за то,что мы такие фантазёры !
Жить нужно в Кайф , серости и так хватает !

сясик

"На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашим, вот и все!
Харуки Мураками.

Alexander53
сясик:

На свете не бывает ошибочных мнений

В авиации бывают, даже в большой. И неважно, совпадёт оно с мнением других или нет, результат всё показывает.
Это справедливо для любого рода технической, политической, экономической и многих других видов деятельности.
А высказывание Харуки Мураками подходит для эстетического восприятия мира и искусства, не более того.

сясик

«Прошлое, настоящее и будущее — одно и то же, — говорил Бартини. — В этом смысле время похоже на дорогу: она не исчезает после того, как мы прошли по ней и не возникает сию секунду, открываясь за поворотом».[17] *Р.Л.Бартини.

Все в мире относительно! В авиации, даже в большей стаеени, чем где либо бывают ошибочные РЕШЕНИЯ мало сведующих людей, принимаемые в угоду угодных власти людей .

Gera60
Alexander53:

Простите, но при всём уважении и к творчеству, и к возрасту считаю, что несолидно распространять явную “дезу”.

"Дезинформация — заведомо ложная информация, предоставляемая противнику или деловому партнёру для более эффективного ведения боевых действий, сотрудничества, проверки на утечку информации и направление её утечки, выявление потенциальных клиентов чёрного рынка.

Также дезинформацией (также дезинформированием) называется сам процесс манипулирования информацией, как то: введение кого-либо в заблуждение путём предоставления неполной информации или полной, но уже не нужной информации, искажения контекста, искажения части информации.

Цель такого воздействия всегда одна — оппонент должен поступить так, как это необходимо манипулятору. Поступок объекта, против которого направлена дезинформация, может заключаться в принятии нужного манипулятору решения или в отказе от принятия невыгодного для манипулятора решения. Но в любом случае конечная цель — это действие, которое будет предпринято оппонентом.

Дезинформация, таким образом, — это продукт деятельности человека, попытка создать ложное впечатление и, соответственно подтолкнуть к желаемым действиям и/или бездействию". Вы вообще о чём писали? Тут уже появились враги и недруги? Я под столом…

Alexander53
Gera60:

Я под столом…

Это Ваше дело. Тогда статья по ссылке - “чистейшая правда”. Представьте тогда ссылку на авианосец “Плеханов” для полного комплекта “исторической правды”. Может кто-то из братьев-судомоделистов кинется копию делать.
А может ещё раздобудете материалы … например по гиперзвуковому варианту По-2 или ещё по чему-то подобному? Чего же мелочиться?

UncleBob

Похоже, что Сясик - так зовут тролля из Егорьевского района.

Ильяс

ТС надо в рекламе работать - вот вроде бы и не соврал, но так всю информацию замешал, что если бы я не читал эту “альтернативную историю”, то повелся бы с большой вероятностью (хотя чертежи и “реальные фото” выдают себя с головой). А вообще конечно, там буйство фантазии; такое воплощать в реальности здорово, но вводить людей в заблуждение нехорошо.

Алекс_BY
сясик:

Модель по проекту …это совсем не означает, что прект был доведен до конца…Вы читать разучились? Этих МиГ ов может быть и не было, а модели существуют и еще не такие!

Не было таких МиГов. Не было и таких проектов. Это все ВЫДУМКИ. Нет и не было ни ках ни 3п ни 3Б.
Альтернативная история это не альтернативный проект. Понимаете разницу? НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОЕКТОВ типа МиГ3 Б,П,Д итд итп. Их просто не существовало. Тем более М-82 в в хвостовой части самолета. Как интересно происходило охлаждение головок цилиндров в закрытом фюзеляже,если даже с передним расположением боролись с перегревом 2-го ряда .
Альтернативная история это выдумка,сказка. Таки эти сказочные МиГ-3п,Б.