Angry Birds

Владимир1
tomtom:

все птицы уникальны.

Как и их владельцы:)
У меня они уличные “жирные”, полётный 220гр, потолочка.
Строю ЕПП с маханиями, будет легче

nik25
tomtom:

В принципе подошел бы сервотестер, но они собаки дорогие теперь

вот еще дешевле - ссылка из другой темы

а если у вас аппа типа тараниса или турниги и есть лишний свободный канал на приемнике, то можно легко реализовать махание через микширование различных функций на аппе - есть режим сервотестера в шаблонах, на той же странице есть ссылка на страницу с файлом настроек с расширением eepe - можно открыть его в OpenTX companion 2.0 и разобраться, что к чему.
Причем махание можно настроить на любую частоту или повесить изменение частоты на крутилку.
А если еще и смикшировать ее с газом - то можно добиться более реалистичного эффекта изменения частоты махания, в зависимости от скорости полета 😃

разумеется, как и в этом посте - можно настроить почти любое поведение

Извиняюсь, если - баян 😃

nik25

Прочел всю тему, увидел - что “баян” и даже не один раз 😃

в русском мануале “ER9x RUS Manual.pdf” (стр. 34) на примере драйвера свечи накаливания видно, как по аналогии можно отключать махание, если газ менее чем, например, 10 % (чтобы не бился на полу при посадке)

19 days later
игорь_64
a_semchenko:

У меня рули немного вниз, без выкоса.

Алексей.Подскажите,где у вашего Пеликана Ц.Т.

a_semchenko

У моего где вырез в пене под мотор, самая передняя часть выреза. Можно чуть еще вперед. Все равно центровка получилась задняя, поэтому инверт проблематичен (да вобщем и не очень-то нужен). Если потяжелее аккумулятор поставить в самый нос - будет лучше. У меня летает на 31 г 2S.

игорь_64

Спасибо.У меня птиц из 2слоёв потолочки,без ака вес 205г.Что бы добиться такой центровки,подходит 1000 3S.зто еще 80г.Тяжеловато.БОюсь не полетит.

a_semchenko
игорь_64:

БОюсь не полетит

опастная птичка получилась. Зачем 2 слоя-то? Одного за глаза бы хватило. Летать будет как ракета -))

игорь_64

получается что клюв должен перевесить всю птицу.попробую ощипать тушку,насколько возможно.

игорь_64

ощипал птицу:(вырезал на сколько мог облегчения,пожегтвовал накладными глазами,всю электронику вынес в перед,ак 610 2S на самый край, дальше некуда.и все равно,ЦТ по половине выреза под мотор.полетный вес-225г.
здесь в теме, делали птиц из 2 слоёв потолочки.люди,поделитесь,как вы подгоняли ЦТ.

Владимир1
игорь_64:

поделитесь,как вы подгоняли ЦТ.

Я удлиннил нос примерно на 3см.

a_semchenko
Владимир1:

Я удлиннил нос примерно на 3см.

разумно

игорь_64

Спасибо.ведь именно так я и сделал на ультимате,вынес мотор на 2 см.а здесь затупил.

1 month later
tomtom

Как поживает птиц?
С прозрачными глазами красивое решение.

16 days later
a_semchenko
Leonov:

А чертежи под лазер имеются ???

не-а
спрошу на всякий случай: зачем?

GermanS

😁

a_semchenko:

не-а
спрошу на всякий случай: зачем?

Лень-матушка обуяла!!

19 days later
ZamuykAtel

Ну принимайте в стаю))).собрал “желтого”,приехал на дачу подлетнул во дворе ,как и в жизни птичка пострадала от кота и осталась без хвоста
После,пошли на поле и отколбасил еще 2 батарейки.

КОТяRUS
Дед_Борис:

Попробовали птичку

У меня вопрос- судя по звуку на “птичке” стоит ДВС?