Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 566

Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Всем доброго времени суток! Решил тоже построить пайпера. Но есть одна проблемка нигде нет чертежей! Есть конечно но только dxf ...

Всем доброго времени суток!
    Решил тоже построить пайпера.
    Но есть одна проблемка нигде нет чертежей!
    Есть конечно но только dxf формата,а автокадом я пользовать не умею.
    Выручите плиииз.

2.  

http://www.aero65.fr/plans/piper_j3_cub_depron/plan.pdf А такие чертежи вас устроят? распечатываете на А4, вырезаете, склеиваете....
    .. неужели лень всю ветку почитать?

да ладно, будем снисходительны, многим тяжело осилить аж 14 страниц :-) Влад, спрашивайте, мы подскажем.

Пасибки.
    Но такой у меня был я думал вы по другому чертежу делаете.
    Да ладно, будем снисходительны, многим тяжело осилить аж 14 страниц :-)
    Не лень
    А чем клеить?
    Поскольку мне нужно как можно меньше веса.
    Только не пистолетом а то у меня после цесны все пальцы в ажогах

6.  

ну, пистолетом он и тяжеловатый получается, мой получился с аккумулятором 280 гр. клейте Титаном (Драконом) и будет счастье.

А какой профиль нужно делать?
    Я читал что Clark Y но никогда его не видел.

посмотрите вот тут вот http://modelistu.ru/forum/thread28.html наверное станет немного понятнее.

и вот тут покопайтесь http://www.rosinmn.ru/vetro/profili/profili.html

10.  

Тоже строю Пайпер размахом 1500мм, вес на данный момент 220гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3969.jpg‎
Просмотров: 371
Размер:	43.3 Кб
ID:	480171  

Цитата Сообщение от DENIS.exe Посмотреть сообщение
    Тоже строю Пайпер размахом 1500мм, вес на данный момент 220гр.
    Хорошее начало !
    Про начинку расскажите, мотор, сервы, акки и тд.. Что планируется ставить?

Модель из потолочки первая, но я с ней справлюсь. А с начинкой пока проблема, планировал примерно так: двигатель TR 35-42C 1100kv Brushless Outrunner (Eq: 2820), машинки HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo.
    Но честно говоря это все на вскидку, потому что электроника-это не мой конек. Поэтому нужна Ваша помощь .
    Последний раз редактировалось DENIS.exe; 23.03.2011 в 17:27.

Мотор можно немного поменьше и полегче выбрать. Например такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=3886 . С него гарантированно снимете полтора кило тяги, вот тесты по этому мотору - http://www.bungymania.com/imageshome...erf1.php?id=79

Сервы на элероны вполне пойдут НХТ900, на хвост желательно чуть помощнее, на 2 - 2.5кг.. Акки можно применять от 2200ма до 3300... в любом случае вес полетный у вас будет в районе 1.2 -1.3кг. Летать будет суперски.

Собирал модель по оригинальным чертежам, по оборудованию постаил:
    - Безколлекторный электродвигатель BL2215/25, С пропеллером 10х4.7 (мотор развивает тягу почти в 1 кг) Вес 59 гр. http://www.hobbycenter.by/product_in...roducts_id=885
    - акк. 1500mA 3 банки, вес 140 гр

Первые полеты прошли успешно, но после пары небольших падений и ремонтов не могу добиться стабильного полета, кидает ее в стороны, последний раз летал в небольшой ветер (до 2 мс), так при попытке разворота, модель все время срывалась в сторону, так и не развернувшись посадил в конце поля.

Подозреваю, что мои проблемы из-за не верной центровки, и большого веса, ну и конечно отсутствия опыта, не могу пока управлять на полном газу, очень быстро он тогда летает.

Модель не взвешивал, но грешу на вес, т.к. при попытке запуска с руки (с выключенным мотором), она практически не планирует, а падает плашмя на землю. С работающим мотором он конечно летит, на 50% газа его из рук вырывает, но предполагаю что при такой мощности мотора, прицепи ему бревно такого веса как самолет, оно тоже бы полетело.

Решил сделать еще один Пайпер но увеличив на 20% - добавит ли это устойчивости в полете с моим оборудованием? И не получу ли я обратный эфект, читал что у больших моделей большая парусность и их сдувает ветром?

Так же как вариант рассматриваю вот такую модель: http://forum.modelka.com.ua/index.ph...opic=6632&st=0 - может мне как новичку, такой будет проще управлять?

Здравствуйте всем. Вот и я себе построил пайпера по оранжу. Самолет собственного изготовления первый, и сразу проблема - не летит. Пробовал пускать с руки, и с земли взлетать пробовал, результат один- сваливается. После 10ти морковок (благо самоль крепкий, позволяет) решил прекратить и искать причину. Пробовал и центровку менять и угол установки крыла от 0 до 3 градусов, без результата. Пришел к выводу, что не хватает тяги. Так вот вопрос: стоит ли менять винт на больший (сейчас стоит 8х4) или менять мотор?
    сейчас мотор: http://www.hobbyking.com/unitedhobbi...idProduct=2069
    регуль: http://www.hobbyking.com/unitedhobbi...idProduct=6458
    акк: http://www.hobbyking.com/unitedhobbi...idProduct=9167
    профиль крыла не знал какой брать, поэтому взял родной пайперовский.
    Также прилагаю несколько фото постройки:
    Помогите советом.
Название: IMAG0138.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	22.3 Кб
ID:	523032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0173.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	26.2 Кб
ID:	523033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0136.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	23.4 Кб
ID:	523034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0137.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	20.4 Кб
ID:	523035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0184.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	28.9 Кб
ID:	523036  

Красивый пайпер получился - респект!!!
    Ну а по поводу сваливания - не должен этот самолетик просто так валиться на крыло. Летучесть у него - огого! На взлете правдо бывают проблемы при боковом ветре или при резких движениях стиками, но с руки должен однозначно полететь.. Проверяй крутку крыла, элероны не в реверсе? ...да, и при больших отклонениях руля направления пайпер тоже склонен к сваливанию...
    Центровку ему обычную надо, в пределах 25 -30%, угол установки крыла тож примерно 0 ..+1 ..
    ну не может такой самолет не полететь!!!

а моторчик такой вполне пойдет для пайпера до 1м. Тяги он до 400гр без проблем выдает, у самого таких несколько штук трудятся и на плосколетах и на пайпере 98см..... именно с винтами 8х4

... да. и еще.. если на взлете на полном газу валится на левое крыло - побольше выкос мотора вправо надо сделать, градусов 3-5... чтобы поток от винта побольше на левую консоль шел.
    Последний раз редактировалось Саня71; 11.07.2011 в 02:28.

Саня71, спасибо! Выкос мотора стоит как на родных чертежах. Крутку и установку крыла, стабилизатора проверил, все ОК. Попробую переделать привод элеронов, на скорую руку поставил тяги напрямую от машинки, получается работает под углом, т.е. может изгибаться.
    А еще вопрос: аккумулятор не тяжеловат для такой модельки? Просто если без него пускать с руки, модель хорошо планирует, но как только вставить - падает почти как топор...

Цитата Сообщение от drjuug Посмотреть сообщение
    ......аккумулятор не тяжеловат для такой модельки?......
    Я на своих метровых пайперах применяю акки на 1000ма. Весят они 90гр., ваш 140гр.. думаю что такой перевес некритичен. Его можно и до полу-кило нагрузить, летать будет.., только скорость придется побольше держать.

Здравствуйте всем. Вот и я себе построил пайпера по оранжу. Самолет собственного изготовления первый, и сразу проблема - не летит. Пробовал пускать с руки, и с земли взлетать пробовал, результат один- сваливается.
    Приветствую!
    Хочу спросить - как у Вас с опытом полетов? Опишите подробней как запускаете (с земли, с руки). Может сильно рвете вверх на взлете, вот он не набрав скорости и валится?
    На нашем украинском форуме недавно человек на тренере тоже не мог взлететь - оказалось слишком задняя центровка, плюс чрезмерное усердие с рулем высоты при взлете, да еще и отсутствие избыточной тяги.

Цитата Сообщение от pzkpfv5 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Хочу спросить - как у Вас с опытом полетов? Опишите подробней как запускаете (с земли, с руки). Может сильно рвете вверх на взлете, вот он не набрав скорости и валится?
    На нашем украинском форуме недавно человек на тренере тоже не мог взлететь - оказалось слишком задняя центровка, плюс чрезмерное усердие с рулем высоты при взлете, да еще и отсутствие избыточной тяги.
    пускал сначала с руки, сразу самолет вроде бы начинает лететь, но визуально, скорость не набирает. Максимальный полет был метров 50, сначала летел нормально, но при первом же движении стиком элеронов свалился на крыло. Рулем высоты старался не работать, так как при даже небольшом отклонении на себя, самолет очень резко набирал высоту, после чего опять же валился.
    может на самом деле слишком задняя центровка была, проверял на двух табуретках.

Поставил винт 9х6,сделал переднюю центровку и наконец-таки мой пайпер полетел, только одно но, при любом маневре, сразу валится на крыло и срывается в штопор, вырулить крайне сложно. При этом, если не трогать стики, летит ровно и прямо. Что может быть не так?

Записей в дневнике
    9
    Поставил винт 9х6,сделал переднюю центровку и наконец-таки мой пайпер полетел, только одно но, при любом маневре, сразу валится на крыло и срывается в штопор, вырулить крайне сложно. При этом, если не трогать стики, летит ровно и прямо. Что может быть не так?
    Моторчик явно маловат для вашего самолета. Какой взлетный вес получился? Этот моторчик для самолетиков в 200 грамм, указанная тяга 400+ - это весьма оптимистично. Если у вас только один аккумулятор весит 137 грамм, то взлетный явно не меньше 500 получается, так?
    Конечно и при тяге 0.5 самолет может лететь, но набор высоты должен быть очень пологий, все маневры с небольшим креном. Про фигуры пилотажа в таком случае можно забыть, петля только из пикирования, бочки делать не будет.

Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Моторчик явно маловат для вашего самолета. Какой взлетный вес получился? Этот моторчик для самолетиков в 200 грамм, указанная тяга 400+ - это весьма оптимистично. Если у вас только один аккумулятор весит 137 грамм, то взлетный явно не меньше 500 получается, так?
    Конечно и при тяге 0.5 самолет может лететь, но набор высоты должен быть очень пологий, все маневры с небольшим креном. Про фигуры пилотажа в таком случае можно забыть, петля только из пикирования, бочки делать не будет.
    Спасибо за помощь, видимо вы правы. К сожалению вес нечем сейчас измерить, но видимо никак не меньше 500грамм получилось. Так как с винтом 9х6, если убавить газ, то даже с небольшим тангажом самолет сваливается, т.е. летит только на максимальном газу. Видимо на самом деле тяжеловат...

Здравствуйте коллеги! Вот и мы с внучком решили своять своего Пайпера. Крыло съёмное разборное 115 см. Шасси дюраль 0.8 мм, вес без аппаратуры и обтяжки 370 гр. Двигатель планируется DYALSKY XM3530CA-12. Нужен совет, что лучше с точки зрения прочности и эстетики, обтянуть цветным скотчем, или покрасить акрилом из баллончика и обтянуть плёнкой для учебников? За ранее всем спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_3414.jpg
Просмотров: 158
Размер:	44.8 Кб
ID:	550612

плёнка для учебников ИМХО будет уж очень тяжеловата, а скотч и окрасить поможет и прочности придаст. я бы выбрал скотч, только нахлёст скотча делайте примерно 1 мм , больше будут через чур бросаться в глаза места нахлёстов, меньше и при усадке скотч может разойтись (ну это если Вы скотч выберете :-))

Спасибо дружище! Скорее всего всё таки скотч.

сам перед отпуском собрал второго Пайпера, но так пока и не облетал, приеду домой и буду исправляться :-)

Вот я и свой Пайпер доделал.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00018.jpg
Просмотров: 162
Размер:	133.5 Кб
ID:	554395

зачётно! смотрю даже фюзеляж не коробочкой а как на настоящем.

И крыло профильное , только вот толщена пугает.
    Вы уж нас в детали посвятите.

Наверное ракурс был не сильно удачный. Чертеж брал из журнала Моделист-Конструктор и подгонял до нужных размеров, с учетом толщины материала. Старался сделать как можно точнее. Размах сего аппарата 1500мм.,полетный вес получился 1200гр..

Уже лет 5 занимаюсь автомоделизмом, тут у знакомого увидел PIPER FUNCUB от мультип.... , так мне понравился сам самолет, даже не сколько модель, сколько его оригинал- версия для Аляски, сначала решил купить тоже фанкеб, но жена была против очередной моей затее- тогда подумав даже если его купить, разбивать его будет жалко, начал строить сам по оранж чертежам. Строил сначала на работе , теперь все припер домой и поставил всех перед фактом самолю- БЫТЬ!!!! Строю из тропического дерева-легкое оно, и купил что то похожее на потолочьку, только толщина ее 7мм. Смотрел клеи титан-их там столько видов, что купил савсем другой момент монтаж, для пенопласта и т.д.
    Сделал элероны и закрылки, закрылки наверное использовать не буду , на запас так сказать. Самолет планирую строить не торопясь так как строю ночью когда ребенок спит, да и просто времени мало.
    Задачи:
    1. Самолет должен взлететь. ( обязательно )
    2.Посадка не планируется, но допускается . т.к. самолет, как и я в небе еще небыли.

нужна аппаратура , начинка , мотор , регуль и .т.д. ( в доступном магазине в москве )Интересна советы и предложения.

размах 1430 , вес примерно около 1400 (полетный)
    еще не знаю где найти калеса
Название: DSC_0131.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	23.9 Кб
ID:	578113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0080.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	26.7 Кб
ID:	578114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0115.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	19.7 Кб
ID:	578115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0116.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	42.6 Кб
ID:	578116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0129.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	30.0 Кб
ID:	578117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0130.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	37.6 Кб
ID:	578118  

Записей в дневнике
    196
    Колёса можно из китайских тапков вырезать или купить в магазине готовые. http://www.rcdesign.ru/articles/avia/lightweels

Подход к снаряду понравился, но палку моторамы придётся переделывать: найти мотор под такое допотопное крепление в нужном размере невозможно.

P.S. Симулятор и наставник/облётчик дадут шанс на приземление одним куском...

основательно подошли! но только на Вашем месте я всётаки бы подумал про покупку комплектующих в интернет магазинах, там подешевле всё выйдет, да и подобрать всё точнее можно.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    найти мотор под такое допотопное крепление в нужном размере невозможно.

...
    А вот и неправда ваша!

Или его можно легко сделать самому!!! Вырежте фанерную деталь и приклейте перпендекулярно рейки , усилив косныками.

Записей в дневнике
    196
    Ударение на "в нужном размере". Моторчик весом 120-140г на кусочек пластмассы 10х10мм вешать неинтересно. Мотораму нужно просто другую

это не вся система крепления мотора, в этой же ветке есть крепление на фанерную пластину поперек палки или как ее там. Надо чтоб в момент удара все таки ломалась пластина а не другие запчасти. Как то так.

спасибо за инструкцию по изготовлению колес, где то на работе валялся кусок толстой резины наподобие микро поры, какая то упаковка или прокладка амортизационная- сам не знаю. завтра покапаюсь.
    Последний раз редактировалось Propan; 12.12.2011 в 01:20.

господа! всем доброго времени суток! сегодня открыл сезон полётов на Пайпере! полётный вес модели 380 гр. правда полёт продлился секунд 15 :-) всё замечательно, летит ровно, но вдруг неожиданный поток ветра и модель в веду её лёгкого веса тутже подхватило, секунд 5 борьбы с ветром, потом очередной порыв, кобра и потом выключил двигатель и начал просто планировать, в результате удалось вернуть его в черту стадиона и благополучно воткнуть в забор ограждения :-) из повреждений только слованый винт и отклеевшаяся в одной стороны моторама. хоть краш, но радости то! самолёт уже полностью готов к полетам, но буду ждать безветренную погоду. фото и видио увы нет в виду отсутствия фотоаппарата у меня и у товарища, а на сотовый снимать бесполезно, ничего видно не будет. в следующий раз обязательно перед полётами накопычу фотик и поснимаю! всех с наступившим! и удачи!

фото после полёта :-) сохнет моторама.
Название: Фото-0037.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	56.4 Кб
ID:	586917  

А вот мой j3

вот еще
Название: BKDC1018.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	31.9 Кб
ID:	592816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1019.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	43.5 Кб
ID:	592817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1020.jpg‎
Размер:	44.1 Кб
ID:	592818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1021.jpg‎
Размер:	46.0 Кб
ID:	592819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1017.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	61.6 Кб
ID:	592823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1016.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	69.3 Кб
ID:	592824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1015.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	45.3 Кб
ID:	592825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1014.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	55.5 Кб
ID:	592826  

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Подтверждаю: как минимум четыре раза шмякнул пайпера об поляну (мой коронный вид посадки ) но так ничего и не сломал. Настоятельно рекомендую для оранжевского Пайпера профильное крыло и деградацию (разницу между установочным углом крыка и УУ стабилизатора) уменьшить, особенно с мощной мотоустановкой.
    Подтверждаю!

Нравятся мне Пайперы. Вот тоже сделал. Правда не по сдешним чертежам. Размах 1.2 метра.
Название: P4130003.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	43.6 Кб
ID:	620562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0108.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	67.1 Кб
ID:	620563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0109.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	26.8 Кб