Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)

Александр_АГ

Я уже два построил по данной технологии. Второй 112см размахом.
Сайт с чертежами переодически не открывается , но вот по ЭТОЙ ссылке
Пойдёте найдёте всё что нужно. Кстати как у них фото просмотр организован мне нравится.
А вот мои Оранжевые. 😁
1 rcopen.com/forum/f36/topic40010
2 rcopen.com/forum/f81/topic48351

Belfast

Заминка с фотками получилась, скоро будут!!! =) Кстати я когда делал крыло чтоб легче гнуть я просто включил утюг и нагревал лист по мере сгибания…

lelik
Brik:

что-то не открывается прикреплённый файл

Это ссылка на www.stechflug.com. Там в разделе BAUPLÄNE/-BERICHTE есть пара статей о том, как делать крылья из депрона.

Brik
lelik:

Это ссылка на www.stechflug.com. Там в разделе BAUPLÄNE/-BERICHTE есть пара статей о том, как делать крылья из депрона.

спасибо!

Brik
Brik:

спасибо!

ура! скомпоновав во едино все Ваши советы коллеги у меня наконец получилось согнуть потолочку и даже пополам! оказывается всё просто! всем спасибо! теперь левое крыло уже полностью готово!

Belfast

ПО просьбам трудящихся выкладываю фотки! Апарат ещё не готов полностью, буду делать элероны из бальзы и руль высоты!!! Ну и обклеить скотчем нужно будет!

СИльно не ругайте, это мой первый! 😊

BigDaddy

Да нормальный Пайпер! Даже цвет копийный.
А мне лень было со своим возиться , так я его скотчем обтянул. Крепкий получился. Пару морковок пережил, только капот немного сморщился.
rcopen.com/forum/f81/topic36672

Belfast

Да… смотрел вашу тему… Тоже хороший!!! 😃

Brik

[quote=Belfast;470966]

ура! получилось! крылья готовы! теперь только обтянуть и в небо!

Belfast

ПОсле облёта пайпера уже наметил следующий проэкт, единственной проблемой в его постройке наверное будет найти карбоновые трубочки для уселения крыла, так как у нас они не продаються!! 😕 А Вот что я хочу зделать:

Ув. Brik фото в студию!!! 😃

ДАК
Belfast:

ПОсле облёта пайпера уже наметил следующий проэкт…

Привет!
Когда созреешь- дай знать. Я такой самолётик резал в прошлом году на подарок. Карбоновую трубку купим, если что, у нас. Но советую, крыло делать объёмным. Лонжероны надо делать из бальзы.
Но учти сразу, триплан более проблемная модель. Если есть опыт пилотирования- тогда стоит делать и летать на нём. А так- очень красиво получается, но модель проблемная. Мой приятель-для которого я делал модель, в итоге сделал не типлан, а биплан и доволе, как… Летает вроде как в Днепре.

Belfast
ДАК:

Привет!
Когда созреешь- дай знать. Я такой самолётик резал в прошлом году на подарок. Карбоновую трубку купим, если что, у нас. Но советую, крыло делать объёмным. Лонжероны надо делать из бальзы.
Но учти сразу, триплан более проблемная модель. Если есть опыт пилотирования- тогда стоит делать и летать на нём. А так- очень красиво получается, но модель проблемная. Мой приятель-для которого я делал модель, в итоге сделал не типлан, а биплан и доволе, как… Летает вроде как в Днепре.

Хорошо, но это будет где-то в начале июня, у меня 5-го день варенья я куплю себе БК движок и рег к нему и буду делать БАрона! опыт пилотирования у меня малый, где-то 30 часов в симулляторе и 2 модели запускал по 3 раза каждую! Но вродебы неплохо получаеться! А зделать я хочу Fokker D.R I
потому тчо это мой самый любимый самолёт, моя мечта полетать на нём 😊 ПОка летал только на Як18 и ЦЕссне, мотодельтаплан не в счёт 😁

Ув. ДАК, у меня есть сразу вопрос по фоккеру, если делать крылья профильные то можно зделать только верхние элероны как в настоящем??? я просто хочу для копийности зделать кругообразные вырезы на законцовках крыльев, как на настоящем или бальзовом!!!

ДАК
Belfast:

Хорошо, но это будет где-то в начале июня, у меня 5-го день варенья я куплю себе БК движок и рег к нему и буду делать БАрона! опыт пилотирования у меня малый, где-то 30 часов в симулляторе и 2 модели запускал по 3 раза каждую! Но вродебы неплохо получаеться! А зделать я хочу Fokker D.R I
потому тчо это мой самый любимый самолёт, моя мечта полетать на нём 😊 ПОка летал только на Як18 и ЦЕссне, мотодельтаплан не в счёт 😁

Ув. ДАК, у меня есть сразу вопрос по фоккеру, если делать крылья профильные то можно зделать только верхние элероны как в настоящем??? я просто хочу для копийности зделать кругообразные вырезы на законцовках крыльев, как на настоящем или бальзовом!!!

1.Рабочий чертёж есть или скинуть на почту?
Кстати, мой приятель сделал его в варианте биплана. Что было для меня открытием, так это то, что реально летали и такие модификации этих машин. Только имели Fokker D.R I доп. абревиатуру. И летали очень прилично. По поводу элеронов- когда начнёшь делать, я гляну то, что у меня есть по этой модели- разберёмся… А кругообразные вырезы- так это вроде как визитная карточка этого самолёта. Надо делать конечно- красиво.

Александр_АГ:

А я его вот так снял !

Саша, какая красота на самом деле!!! Спасибо за фото большое!

Brik
Belfast:

ПОсле облёта пайпера уже наметил следующий проэкт, единственной проблемой в его постройке наверное будет найти карбоновые трубочки для уселения крыла, так как у нас они не продаються!! 😕 А Вот что я хочу зделать:

Ув. Brik фото в студию!!! 😃

без проблем! завтра вернусь со службы и попробую их запихнуть на форум, только проблема у меня раньше небольшая была, с камеры фото никак не могу запихнуть на форум, чего то там слишком много, что делать?

Belfast
ДАК:

1.Рабочий чертёж есть или скинуть на почту?
Кстати, мой приятель сделал его в варианте биплана. Что было для меня открытием, так это то, что реально летали и такие модификации этих машин. Только имели Fokker D.R I доп. абревиатуру. И летали очень прилично. По поводу элеронов- когда начнёшь делать, я гляну то, что у меня есть по этой модели- разберёмся… А кругообразные вырезы- так это вроде как визитная карточка этого самолёта. Надо делать конечно- красиво.
Саша, какая красота на самом деле!!! Спасибо за фото большое!

Рабочий чертёж есть, уже распечатал на А4 и посветил вечер обрезке и склейке!!! 😃
Как начну делать обязательно создам пост и буду отписыватьк аждый шаг постройки!

Да а фотки действителько красивые и качественные!!! Красотища! 😊

Brik

[quote=Belfast;472479]
Рабочий чертёж есть, уже распечатал на А4 и посветил вечер обрезке и склейке!!! 😃
Как начну делать обязательно создам пост и буду отписыватьк аждый шаг постройки!

Да а фотки действителько красивые и качественные!!! Красотища! 😊
чертежи тоже оранж?

Belfast

😃 Brik мы говорим про фотографии Александра АГ настоящего Фоккера… А чертежы модели не по оранжу, но по той же технологии, думаю постоить его будет не чем не сложнее чем пайпер, темболее опыт уже после пайпера есть! 😃 МОгу поделится чертежами сего: чуда!

Brik
Belfast:

😃 Brik мы говорим про фотографии Александра АГ настоящего Фоккера… А чертежы модели не по оранжу, но по той же технологии, думаю постоить его будет не чем не сложнее чем пайпер, темболее опыт уже после пайпера есть! 😃 МОгу поделится чертежами сего: чуда!

с огромным удовольствием бы посмотрел!

Brik
Александр_АГ:

Автор оранжевой технологии разработал не только чертежи Пайпера , но и ещё пару . Представляю вам, GeeBee ! Чертежи есть там же.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=290818&hi…
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

да, не плохие сайты, спасибо. с огромным удовольствием почитал!