Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 566

Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; И все же какой вес получается у самолета без двигателя и ак-в?...

И все же какой вес получается у самолета без двигателя и ак-в?

2.  
    Забанен
    Завтра свой взешу .А пока тренировался с лексановым капотом, получилось обтянуть болванку, правда не угадал с размером, но всеравно неплохо вышло. Шасси переделал, поставил простое из проволоки, навесил РМ и колеса, обтянул скотчем, но пока не придумал раскраску.Думаю после облета этим занятся .А пока пару фоток
    Последний раз редактировалось olegtur77; 20.04.2009 в 19:03.

Тяги элеронов могут слететь, причём в полёте. А как вы их регулировать будете ?
    Для большей копийности можно наклеить на стойки шасси треугольнички, у мня они просто на скотче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: p49.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	123.9 Кб
ID:	121688  

Забанен
    Тяги я зафиксирую, никуда они не денутся Ничего проще не придумал из того что под рукой было.А элероны отрегулировал.

6.  
    Забанен
    По-поводу раскраски: url:http://www.historicaircraftcollection.ltd.uk/cub/ , может кому пригодится

Забанен
    Взвесил своего Пайпера- самолет без мотора 232 гр., с мотором и регом(без акк.) 322 гр.+ 150 гр акк= 472 гр.

люди, дайте ссылочку на чертеж пайпера а то я чтото найти немогу ((

10.  

Цитата Сообщение от WaZZaP Посмотреть сообщение
    люди, дайте ссылочку на чертеж пайпера а то я чтото найти немогу ((
    просмотри всю ветку сначала, там ссылки несколько раз давали

Забанен
    сделал я себе капот на Пайпер

Хорошо получилось! Теперь ещё лобовое стекло изнутри покрасить, а то картинку портит.

Вот и мой пайпер близок к завершению.
    Крепление моторамы таки решил сделать из бальзы.
    Вот что получилось:
    Вложение 124024Вложение 124025Вложение 124026[att
    achment=124027SC_0457.JPG]
    Осталось лишь сделать капот и придумать для него крепление, устаносить аппаратуру, подсоеденить тяги - и в полет...
    Последний раз редактировалось Exception13; 06.11.2009 в 12:08.

По моему эта моторамная конструкция на один полёт.
    Мало того что из бальзы так вы ещё и окна прорезали, не взвешивали деталь до вырезания их и после ?
    При поломки её остатки боковин вам не извлечь.
    Вот сполнение аккуратное и красивое. Ждём полёта.

Записей в дневнике
    5
    У меня вопрос к тем кто делал с потолочки 3-4 мм. Чертежи сделаны под депрон 6 мм. Что вы изменяли? Как прочность обеспечивали?

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем кто делал с потолочки 3-4 мм. Чертежи сделаны под депрон 6 мм. Что вы изменяли? Как прочность обеспечивали?
    я делал из потолочки (по моему 4,5 мм.). никаких конструктивных изменений, за исклюяением уменьшения пазов под стыкующие зубья я не делал, а миллиметры разницы сгладились както сами собой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Вем привет. Строил Пайпера. Скажем так - по мотивам оранжа. силовую часть фюзеляжа (коробку) делал по чережам в масшабе 100:120. Потолочку склеивал в 2 слоя. Мотораму делал своей конструкции. На оригинальную балку крепил сталной уголок 2мм. Углом вниз, на пластиковых хомутах или на капроновой нитке. При морковках уголок гнется и сохраняет мотор и силовой шпангоут, в который упирается балка. Сегодня летал в сильный ветер. Дважды приложился.
    В процессе ремонта сделаю фоты. Строил своего Пайпера как учебного. До крайней аварии успешно пережил штук 10 верикальных морковок. Вот полеты в прошлые выходные в Царицино.
    http://streamphoto.ru/users/Server28/229458/
    На 4 фоте - последствия падения с 7-8 метров с полным газом. После порыва ветра - растерялся и зацепил дерево.
    Хорошо видно, как ось движка уходит от удара вниз.

Забанен
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    я делал из потолочки (по моему 4,5 мм.). никаких конструктивных изменений, за исклюяением уменьшения пазов под стыкующие зубья я не делал, а миллиметры разницы сгладились както сами собой.
    Я тоже так сделал , а вот для обшивки крыла розпустил потолочку пополам-и гнуть легче и весу меньше

По моему эта моторамная конструкция на один полёт.
    Мало того что из бальзы так вы ещё и окна прорезали, не взвешивали деталь до вырезания их и после ?
    По вашему - может и на один , я собираюсь летать на этом самолете, а не втыкать его в планету
    Конструкция уже опробована на Триконе, а по поводу морковок скажу одно: у меня есть первый тренер пенопластовый, и морда у него сдалана подобным образом. Так после вертикальной моркови он практически не пострадал, вал лишь сломан на двигателе оказался и все.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Так после вертикальной моркови он практически не пострадал, вал лишь сломан на двигателе оказался и все.
    Дык это плохо - со сломанным валом не полетишь и в поле не починишь . Моторама должна принимать энергию удара на себя, спасая планер, аппаратуру и двигатель. И она - расходный материал. Сломанную мотораму можно заменить в поле. Некоторые используют для рамы алюминиевую проволоку. Правится руками - и в небо.

Ну, тогда мы говорим о разных типах самолетов. Одни - для втыкателей, другие для летателей. Да и после моркови я думаю, ни один здравомыслящий человек тут же не станет поднимать самолет в небо, а прежде, подумает над ошибками...

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Ну, тогда мы говорим о разных типах самолетов. Одни - для втыкателей, другие для летателей. Да и после моркови я думаю, ни один здравомыслящий человек тут же не станет поднимать самолет в небо, а прежде, подумает над ошибками...
    Правильно говорит человек

у каждого человека могут быть морковки, даже если он супер ас!

Записей в дневнике
    5
    Ребят, еще один вопрос. Крыло хочу делать профильным, какой угол атаки делать для пайпера? Дошел до боковых частей фюзеляжа и встал...

У меня 0

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от летчик-залетчик Посмотреть сообщение
    У меня 0
    А крыло V образное? С углом атаки вроде понял, но не понял как задняя кромка V образного крыла входит в фюзеляж. Там зазор вроде получается... Может кто фотографию вид сверху выложить? Или не делать крыло V образным?

PS крыло с элеронами хочу делать.

У меня тоже в 0 угол атаки. С V там всё нормально получается по задней кромке, ну выступает чуть чуть задняя крышка фюзеляжа да и то по осевой. Сфотографировать не могу , он в России висит на даче. А элероны делай конечно сразу.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    У меня тоже в 0 угол атаки. С V там всё нормально получается по задней кромке, ну выступает чуть чуть задняя крышка фюзеляжа да и то по осевой. Сфотографировать не могу , он в России висит на даче. А элероны делай конечно сразу.
    Спасибо. Вобщем все понятно.

Вот, собственно, то о чем я говорил, самолет для втыкания:

и самолет для летания:

Тот что для втыкания - мой первый тренер, неказист конечно, изрядно помят, но он свое дело сделал, научил меня летать, собственно, эксплуатировать можно до сих пор, аппаратура с него переехала на другой самолет - то что для летания
    Собирался облетать пайпер в выходные, но этого у меня так и не получилось
    В первый день - свежезаряженный 8 баночный NiMh ( даже прошедший цикл ) аккумулятор наотрез отказался отдавать энергию...Ну, да ладно, думаю, есть еще Трикон в запасе - но тот наотрез отказывался даже рулями шевелить: будто сигнала от передатчика вообще нет (за бортом -10). Печально... Друг Серега пообещался NiMh зарядить на своем заряднике, чтобы все таки облетать пайпер. На следующий день аккумуляторы были благополучно забыты дома, как я потом подумал - к лучшему. На улице был ураганный ветер, но, нам, кабанам погода по барабану... Оставалось одно - поднять в воздух Трикона, причины неудачи первого дня были установлены - голимые немецкие кварцы - никакой температурной стабилизации.
    Ну, да ничего в следующие выходные все же надеюсь поднять свой пайпер в воздух.

Забанен
    Вот доклеил свой пайпер, поставил мотораму из палочек для шашлыка, жду аппаратуры и погоды. К полету готов. Какие будут замечания?

Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Вот доклеил свой пайпер, поставил мотораму из палочек для шашлыка, жду аппаратуры и погоды. К полету готов. Какие будут замечания?
    красиво получилось! правда моторама по моему слегка хлипковата. по моему мнению необходимо на эти палочки поставить минимум два шпангоута для жесткости. но это исключительно моё мнение, в жизни может жёсткости этих палочек достаточно для такого мотора. а так модель вроде качественная, поздравляю, руки растут от куда надо!

Забанен
    красиво получилось! правда моторама по моему слегка хлипковата. по моему мнению необходимо на эти палочки поставить минимум два шпангоута для жесткости. но это исключительно моё мнение, в жизни может жёсткости этих палочек достаточно для такого мотора. а так модель вроде качественная, поздравляю, руки растут от куда надо!
    Палочки крепятся за первый и второй шпангоуты, это видно на фото сквозь лобовое стекло. Передний шпангоут двойной-потолочка 3мм и 4мм бальзы.

Палочки крепятся за первый и второй шпангоуты, это видно на фото сквозь лобовое стекло. Передний шпангоут двойной-потолочка 3мм и 4мм бальзы.
    а крепления под мотор выдержат? у меня на полном газу фанеру расщепило поперёк.

Забанен
    а крепления под мотор выдержат? у меня на полном газу фанеру расщепило поперёк.
    Не запустишь- не узнаешь

Не запустишь- не узнаешь
    ну, хотелось бы узнавать это не столь радикальным способом, а то моделька уж больно красивая, жалко!

Забанен
    Не, я конечно подумаю над этим , спасибо за совет, просто не хотелось сильно усложнять конструкцию, что б весу сильно не набирать

Забанен
    Вот удалось полетать на Пайпере http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=5886, там и видео есть правда недолго, но прикольно.Мотораму сделал из 2мм-фанеры, после двух "морковок" нос ни грамма не деформировался, сломал только винты. При сваливании самолет пошел в крутой штопор и протаранил бетоннный забор. Пол-крыла отсекло как ножом, и стабилизатор тоже. На данном этапе почти все восстановлено. Запускал с руки.

Всем привет! Тоже делаю 2 свой пайпер, встал вопрос какой угол V сделать? Интересно, кто-нибудь еще делает подобное чудо?

Записей в дневнике
    10
    2 летчик-залетчик - Ну я делаю. Почему чудо нормальный самолет. Правда сразу оговорюсь строится в режиме ну чего бы такого собрать когда делать нечего не напрягаясь чтобы остатки от наборов не пошедшие "в дело" а не на свалку ( там коллекторник 400, регулятор к нему пара тройка четверка стоковых севро). Ну тоесть собирается без фанатизма и принципиально из подручных материалов (ну скажем боудены это трубочки от коктейлей, фиксаторы тяг в машинках из блочек электротехнических .... - не то чтобы нормальных нет но раз уж строим из вторсырья значить из вторсырья). Да и по времени если совсем делать нечего.

Тоже вот как раз над крылом думаю неспешно. Толи делать элероны толи нет, а если делать то 2 машинки в крылья (проще) но весу больше то ли одну в центр и проволочное творчество ваять. То ли плоское крыло сделать, толи всетаки V градуса на 2-4 устойчивости ради. Сделать подкосы и чисто из пены ваять или лонжерон вставить и ну их подкосы ...

По поводу средне потолочного V прочитайте статьи тут на сайте тыц ---- вот хоорошая цитата от туда - У моделей, управляемых по крену, но не пилотажных, к примеру, у тренера, делают угол ? от 5 до 10 градусов, в зависимости от степени «дубовости» обучаемого.

WBR CrazyElk

P.S. Вот U-Can-Do EPP до соберу и сразу за пайпер возьмусь Блин от неумения и с непривычки 4 рояльных петли залил циакрином на душке пока элероны навешивал и черт с ними с петлями но их же вырезать а потом новую вклеивать.

а мой еще не облетаный - лежит себе в коробке и ждет своего часа, уже 2 месяца. То времени нет, то погоды нормальной...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от летчик-залетчик Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже делаю 2 свой пайпер, встал вопрос какой угол V сделать? Интересно, кто-нибудь еще делает подобное чудо?
    Если делать по чертежам, то V там уже определено. Посмотрите на переднюю кромку фюзеляжа куда крыло вставляете. Разумеется можно и изменить. При наличии элеронов можно и уменьшать вплоть до нуля, но если полетного опыта нет, то лучше оставить как есть. Ох как мне этого V нехватало когда я свой первый метройд разбивал. Если выживет после первых полетов, второе крыло без V сделать можно. Или другой самолет

По поводу профильного крыла. Я делал по технологии с Вольного ветра. Плюс добавил законцовки. Но на первый раз можно и без них. Тут все зависит от желания и навыков.
    http://free-winds.narod.ru/sxemab.html
    Элероны можно навесить снаружи как у метройда, а можно и во внутрь врезать. Можно сделать без элеронов сначала, а потом снаружи повесить. Это вариант для тех кто сомневается. Подкосы нужны будут только как декор, крыло после обтяжки скотчем очень даже прочное. Если есть лишняя серва, то проще сделать две сервы на элероны. Не копийно, но мороки меньше.

Если интересно то можно у меня в блоге посмотреть как это делать, для метройда-м. Но разницы там нет. Есть несколько фоток и пайпера.
    http://forum.rcdesign.ru/blog/sevod/index.php?

P.S. свой пайпер так я и не запустил. Хоть и сделана вся основная часть работы, но построил в итоге я два метройда. Сейчас о пилотажке думаю.

Вот мои фотки, были учтены недостатки первого аппарата. Появились элероны и V крыла. Кстати у кого какая цветовая схема?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____1_.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	75.7 Кб
ID:	137337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____2_.jpg‎
Просмотров: 246
Размер:	54.8 Кб
ID:	137338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____3_.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	70.1 Кб