Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)

Stubbornroma

Достал я этот жёлтый пенопласт(пеноплэкс называется). Класная штука!!!Отрезал полосочку, её можно согнуть сильнеё чем потолочку. Режется большим канцелярским ножом, Прада по толщине великовато(3см), но их три вида(по толщине), у меня средний.
Вот попробую крыло из этого пенопласта выточить, не выйдет, значит по тоньше возьму)))

Александр_АГ

А у меня на увеличенном Пайпере цельное крыло , только из голубого пенопласта.
Причём разница с наборным в весе была нестоль существенной , поэтому сделал цельным.
Внизу проточил канавку и вклеил карбоновый прутик , в него и подкосы упираются.

Stubbornroma

Вот фюзель почти до делал))) Винт поставил и катался по квартире, прикольно так😂.
Пускать так хоца:(

Саня71

Нормально так, аккуратно выглядит. Советую усилить боковинки фюзеляжа, там где крыло пристыковывается. Изнутри наклеить еще слой потолочки.

10 days later
Dr_Aleksandr

Приветствую всех! Как давно я создал эту тему, я уже тот пайпер давно разбил и прошёл армию! У меня поменялся ник, тот аккаунт удалили! В армии развлекал публику 3Д зальной моделью на плацу! Сейчас планирую другой проект что-то типа Як54 (проворнее)… Вот ещё пару фото до запуска (не установлен двигатель и тяги):

7 days later
Stubbornroma

Вот экзамены сдал, теперь буду моделить.
Имею на данный момент

boroda_de
Stubbornroma:

Имею на данный момент

неплохо.
Верх крыла можно чуть усилить, чтоб резинки не продавили.

Dr_Aleksandr
Stubbornroma:

Вот экзамены сдал, теперь буду моделить.
Имею на данный момент

Очень даже симпатично получается, успехов вам! Ждём продолжения!

Stubbornroma

Всем опять привет! Хоть теперь времени и дофига😁:, но че-то быстро доделать самолёт не выходит:). Сегодня пол дня запчасти ездил на лето покупал(буду в деревне там магазинов нету), пол дня старый самолёт чинил и лампочки на него ставил(прикольно вышло на братиславской всего 20 руб(это не реклама), в свободный канал подключаешь и они мигают😂). Вобщём, вечером крыло делал, вот что вышло:

На крыло накладывал только ровные части(без законцовок), чтоб не перекосить его, всё клеил на 30-ти минутку. На скручивание очень прочно вышло

Вопрос возник: у меня на симуляторе на крыле сверху окно есть (над кабиной), так оно там есть? а то яб наклеил туда кусок пластика(использую ренгеновский снимок) и сразу бы укрепол место под резинки.

Stubbornroma

Утром посмотрел на крыло и расстроился. Оно всё винтом:(. Главное его погнёшь оно выпрямится, а потом опять скручивается. Короче надо переделывать. Скажите как вы его делали, ато я на крыло больше времени потратил чем на готовый фюзеляж:)

Саня71
Stubbornroma:

Утром посмотрел на крыло и расстроился. Оно всё винтом:(. Главное его погнёшь оно выпрямится, а потом опять скручивается. Короче надо переделывать. Скажите как вы его делали, ато я на крыло больше времени потратил чем на готовый фюзеляж:)

Лично я для себя такую технологию выбрал: наношу слой ТИТАНА на лонжерон нервюры и заднюю кромку, потом буквально сразу соединяю, не подсушивая клей. Заднюю кромку стягиваю кусочками бумажного малярного скотча. Визуально проверяю крутку, подравниваю, если нужно отделяю скотч и приклеиваю его снова. Затем кладу крыло на ровную поверхность и сверху ложу на него пару обычных подушек😁. Выдерживаю так часов 10-12 и все - идеально ровное крыло готово!

Dr_Aleksandr
Stubbornroma:

Утром посмотрел на крыло и расстроился. Оно всё винтом:(. Главное его погнёшь оно выпрямится, а потом опять скручивается. Короче надо переделывать. Скажите как вы его делали, ато я на крыло больше времени потратил чем на готовый фюзеляж:)

На первой странице видно как я делал крыло и фото есть, но я делал с законцовками сразу просто по концам навешал прищепок а на крыло я положил блины от гантель по всей длине равномерно а под них подложил ровную рейку и на ровную поверхность само крыло соответственно!

гражданинъ

Я соединяю по задней кромке со слегка недосушенным титаном ,линейку сверху линейку снизу и побольше прищепок ! Есть возможность подвигать и получается ровно. Правда это самые обычные прямые крылья .От копийной пайперовской законцовки я отказался (пока).

Stubbornroma

Всем спасибо за ответы(приятно, что тема не заглохла)!!! Я решил попробывать из цельного куска пеноплекса выточить(это была моя самая первая идея), если выйдет опишу как делал)))

Brik

про крыло из цельного куска хотелось бы узнать подробнее!

Dr_Aleksandr
Stubbornroma:

Всем спасибо за ответы(приятно, что тема не заглохла)!!! Я решил попробывать из цельного куска пеноплекса выточить(это была моя самая первая идея), если выйдет опишу как делал)))

Хотелось бы тоже посмотреть фото и описание крыла если у вас всё выйдет технологично!!!

Stubbornroma

Всем привет!!! Вот сделал пробное крыло из куска пеноплекса.

Brik:

про крыло из цельного куска хотелось бы узнать подробнее!

Если в двух словах берём кусок пеноплекса и отсекаем всё лишнее😁.
Я делал так: взял кусок пеноплекса, нарисовал на нем прямоугольник по контуру крыла и вырезал канц.ножом.

Затем накинул его профиль на боковине. Железную линейку железный уголк по крайним точкам налепил на двухсторонке вдоль куска пеноплекса

и тем же ножом начал отсекать углы.
Ну че-то не вышло. Пенопласт начал заворачиваться.
Затем не долго думая соорудол пенорезку из маленькой пилы (5 мин).
Всё стало супер. Как ножом по маслу😂. Затем чуть-чуть шкуркой обработал и усё. (на всё потратил 30 мин)😝

Stubbornroma

Вот ещё несколько фото. Законцовки крыла решил не сужать оставить как есть в ущерб копийности.

Stubbornroma

Всем привет! возник вопрпос: где должен быть центр тяжести:)?(на чертеже не нашёл)

Dr_Aleksandr
Stubbornroma:

Вот ещё несколько фото. Законцовки крыла решил не сужать оставить как есть в ущерб копийности.

А как по весу получилось крыло? Я у нас в городе такого материала не видел, и выдержит ли оно нагрузки? я бы ещё врезал бы в него по всей длине 2 лонжерона, для уверенности!

Stubbornroma
Dr_Aleksandr:

А как по весу получилось крыло? Я у нас в городе такого материала не видел, и выдержит ли оно нагрузки? я бы ещё врезал бы в него по всей длине 2 лонжерона, для уверенности!

Это утеплитель для балконов,нужно искать на строительных рынках. Очень прочный материал. У него структура пористей чем у потолочки. Весов нема, ну так не очень тяжёлый. Я в нем конавку выточу и крбоновый прутик вставлю.😃
Так где должен быть центр тяжести?