SkyMule

Жужа

Коллеги, никто не летает на данном самоле в “гражданском варианте”? На форуме есть тема по полётам по ФПВ в соответствующей теме.
Там минимум по сборке и обычной эксплуатации самолёта. Хотя, нюансов хоть отбавляй в момент незамысловатой сборки, судя по RCGroups
Вдруг кто как и я напростополетать взял, с заделом на будущее. У меня коробка стоит уже пару недель, времени нет раскрыть и кайфануть, но вопросы присутствуют…лёгкие;) Вливайтесь:)

11 days later
Жужа

Коллеги, посоветуйте клей для EPO. Обычные 3 грамма тюбики циакрина, которые в хозяйственном продаются, не подходят. Хотелось бы “пролить” все узлы моторов и прочее. Клей в комплекте есть, которым хвост клеить надобно, но такое ощущение, что на Ухопор резиновый похож по консистенции

AviaDed
Жужа:

посоветуйте клей для EPO

Успешно пользуюсь клеем KLEIBERIT PUR 501. Если просто склеить то тоненький слой и прижать детали, если же надо заполнить пустоты то залить чуть больше, он расширяется и превращается в пену. Только полное отвердение около суток, зато если склеиваемая поверхность чуть влажная - процесс ускоряется.

Жужа

Знаком с этим клеем. Он не особо текучий, хотя можно попробовать. Займусь в праздники

boss

Самолет прикольный у меня есть такой и я на нем летаю, мне нравится но есть своя особенность, а еще закрылки бы ему .
ЕРР можно клеить СА-12-“Космофен” или по другому Циакрин, но с активатором , UHPor или смолой.
Да, обязательно все проклеить , и нужно усилить крепление передней стойки иначе при чуть грудой посадке ее вырвет.

Жужа

Думал про закрылки. Площадь уж больно маленькая получается. Если не добью на полётах, мож врежу позже.
Александр, а в чём особенность управ-я?
И спасибо за рекомендации, конечно всё проклею. Эх, тратиццо не хотел, активатор придётся покупать)))
Когда снег дадут?😁

boss

Так самолет летит хорошо,на развороте нужно чуток рульком направлением подрабатывать,а еще посадочная скорость чуток великовата.

boss

Александр как идет постройка Скай Мула?

Жужа

Аа, никак. Всё пока в разъездах по родственникам да ёлкам. Ща вот “вот подзавяжу, в себя приду” (с)😈

boss

Пока будешь приходит в себя , потом строить самолет, пройдет на мало времени,
а там все, новый закон который запрещает летать на самолете более 250гр.😉
А я сегодня летал на Муле на лыжах.😝
Взлетает и приземляется просто класс.😜

Жужа

До марта выгуляю)))
Александр, твои посты лишний раз стимулируют напобыстрей)) Ещё одна “вылазка” к родственникам и займусь. По радио ляпнули, на выхах ночью -26

boss

Это они врут, наверное, что в выходные будет -26.
Давай удачи в постройке, ждем результат облета, да если будешь летать на лыжах, уменьши угол и ход лыж, я просто сзади привязал леку, тем самым нос лыжи опустил в низ.

17 days later
Жужа

Взял себя в руки и собрал таки за пару вечеров:). Если верить китайскому CG, то в лыжном варианте с аккумом 3S 3700 25С попал тютелька в тютельку. Вес тоже 1860, как на коробке. На одном двиге вал чуууть гнутый, самую малость. На полном газу шелестит, вибрации нет.
“Пролил” всё что можно и неможно. Хвост собирал на эпоксидке ибо штатный клей, который в коробке, был засохший. Всё остальное обычным циакрином, который в 3 гр тюбиках
Александр, подскажи, ты в каком варианте на поле Мула возишь, с установленным центропланом или отдельно крыло целиком сделал?
Я к чему, сделал пока как центроплан с наполеподсоединяюшимися)) законцовками. Но замочки не всиляют уверенности.
По лыжам конечно угол совсем большеват. Но решил пока леску не мутить, так полетать. По передней стойке ничего не усиливал пока. Тут коллега, на нём летающий, и переднюю стойку переделал, поставив верх ногами пластиковую платформу. Но у него кит был, а у меня уже всё склеено. Вырывать-вырезать не хочется. Ты как стойку усиливал?

Вообщем, жду выхи с погодой;)

boss

Давай удачного облета, ждем отчет.
При транспортировки я отстыковываю консоли, замочки нормально держат, главное, что бы корпуса замочков были приклеены хорошо.
Да, переднюю стойку нужно усилить. Я с верху приклеил усиления.
Самолета сейчас под рукой нет, постараюсь с фотографировать и выложить.

Жужа

Да, Александр, если не трудно фотку про усиление.
Замки все “пролил”. Вот с облётом, погода на выхах чего-то ветренная, буду окно искать в виндгуру, но руки чешутся)))

boss

С снаружи я приклеил полистирол толщиной 1 мм

а внутри была приклеена пластинка фанеры с боковинами, которые приклеиваются к фюзеляжу.

Жужа

Покатал сегодня по нашей полосе. В небо не решился, ветренно было, да и как оказалось-замки к законцовкам забыл:)
От тяги был приятно удивлен. Единица есть точно. Стойку доработаю и облетаю

boss

Ну хоть покатался, и то хорошо.

13 days later
Жужа

Александр, вот только сегодня облетал. А то то понос, то золотуха, то ветер, то дождь😆
Подарила погодка мартовский денёк;)
Самоль отличный, “пара-тройка” щелчков триммерами РВ и Элер. Выяснилось, что на правом движке одна лопасть чутка кривая, из-за чего в полёте звук местами “немногостранный”😈 Летает и ладно. На пикировании самолёт как парашют. На глиссаде газ убрал-там и упал. От лыж сопротивление приличное. Но колхозить в остаток зимы пока ничего не буду. Лето на колёсах, а там если не раздолбаю стойки, тогда лыжи доработаю.
Замки в законцовках очень туговато ходят
Вывод: cпокойный предсказуемый самоль для релакса, что и хотел:)😃

boss

Поздравляю с облетом.😃😃
Приземление на лыжи, мне больше нравится чем на колеса.
Какой аэродром хороший со снегом, а у нас трава и лужи.😕

Жужа

Вчера чуть урвал ещё “погодку”. Жаль, что аккум один😈 С тела пару фоток

Всех с Праздником!!!