ла 7

Denis2016

Итак насмотревшись красотище в теме як 3 решился на постройку лавки 7 по стопам замечательного человека Алексея . бросаюсь в омут с головой глаза боятся руки как говорится делают , посмотрим что выйдет размах планирую поменьше 1663

ZAMolet

Денис удачи в постройке. А фотки нельзя сделать так чтобы в топике были, хотя бы небольшим размером с возможностью увеличить

Gusha

Поддержу Алексея!
Можно со ссылкой на всякие радикалы.

Denis2016

Вот форум очень замечательный хорошие отзывчивые люди но блин никак не могу понять почему картинки то нельзя цеплять прям в сообщении ))) может я че не понимаю ))) подскажите

Alexander53
Denis2016:

подскажите

Я делаю так. В расширенном режиме

Denis2016

Итак немного декораций уклад без них продолжаем клеить

Куда без них конечно же )) дуратский т 9

ZAMolet

Я так понял в ход пошел алюминиевый скотч, значит вес на втором плане:)

Denis2016

Это да алюм скотч , но какой-то импорт невесит вообще ничего ) а вообще планирую уложится в 1700 - 1600 мне почему то видеться так , есть еще одна сложность имеются кишки от какой-то пенной экстры 1450 хотелось бы все это перенести в лавку но вот сейчас подумал возможно и не выйдет двигло там мощное но все таки тяжелое да и под 4 банки дуру ставить тоже не хотел бы

вообще конечно делема страшная сейчас )))) есть eze kote от deluxe materials класная штука и ткань 24 г / вот теперь страшное напрашивается 2 пути обтягивать 5 мм подложной и покрасить как Алексей ,или обтянуть к примеру 2 мм подложной и загнать все в ткань )))) тем самым выиграть вес и придать жесткости ?

Denis2016

Итак наконец то выходные !! Неделя очень была загруженна съёмками не притрагивался к проекту ,итак сегодня опробовал обработку материала . 1 сделал поджарку , покрасил кусочек , вывод , 1 поджарка нормальный метод но все таки создаёт как бы фактурную структуру на подложке похоже на броню как на танке шереховатая поверхность прочности не прибавляет , красил акрилом но не кистью а из Балона краска не впитывается ! Может у меня другая подложка но в общем то все норм итог думаю жарить не буду так как смысла не вижу . Решил так корпус зашью в 5 мм подложкой , а с крыльями может все таки проверну обшивку 3-2 мм подложкой и закатаю в eze kote . Вечером планирую собрать капот скину фоточки )

ZAMolet
Denis2016:

поджарка нормальный метод но все таки создаёт как бы фактурную структуру на подложке похоже на броню как на танке шереховатая поверхность прочности не прибавляет ,

Может все таки пережарил или подложка другая, но у меня наоборот ровнее становится, и появляется как бы жесткость. И еще, я пользуюсь обычным феном для волос, который стал жарить чуть сильнее чем обычно, но не так как строительный.
Ждемс фоток.

Denis2016

вообще в процессе постройки обнаружил некие трудные места в данной птице , конкретно собирая капот у ла 7 он характерно цилиндрический (но не идеальный имеет разное сечение ) с зализами . Пробую делать по выкройкам но понимаю что наверное не получится ( есть вариант сделать из куска пеноплекса болван и обтачить наждаком но тоже не уверен буду попробывать

Denis2016

Вот выкройки обтекателя пойду резать )

ZAMolet
Denis2016:

Вот выкройки обтекателя пойду резать )

Самая сложность, разве что в том что материал имеет толщину и поэтому торец выкройки по всей длине должен быть под разным углом, а под каким в этом и сложность, если угадаешь будет красивый ровный стык и переход.

vokir

Денис, попробуй изгибать на сушилке в ванной. у меня она горячая всегда и часть самолета я так и сгибал, а потом подправлял феном. Но главное углы стыковки по месту.

Denis2016

да сгибаются они и об край стола норм )) главное вырезать стык под углом вроде вышло сегодня попробую собрать если не поздно приеду , плюс если будут щели можно шпаклевкой пройтись , есть замечательная полимерная шпаклевка семи лайт называется покупал в леруа легкая !! прям пушинка