АН-2 из потолочной плитки, размах1.2м

molotok375
a_centaurus:

А чем красил фюзеляж? Блеск, как у эмали.

Акриловая краска для радиаторов

ZAMolet

Юра, извини, но немного покритикую. Все хорошо ровно, красиво, похоже. Ну а уж надписи надо было более похоже сделать, имею ввиду шрифт, круче бы смотрелось. Они же вот такие

Или ты может с какого нибудь образца, брал шрифт?
А так здорово конечно, супер.

molotok375
ZAMolet:

Или ты может с какого нибудь образца

Да Алексей, с другого образца, да я не замарачиваюсь, первый блин…

ZAMolet
molotok375:

первый блин…

Вполне себе нафаршированный:)

molotok375

Алексей, осенью начну двухметровый АН2, там уже постараюсь что бы пропорции шрифта совпадали с оригиналом, например слово АЭРОФЛОТ высота букв меньше чем диаметр илюминаторов

И на большем самолете проще выиграть в весе, то есть поменьше сделать нагрузку на крыло, сервы по весу те же самые, акб и мотор тоже, толщина материала тоже, только увеличивается площадь материала

ZAMolet
molotok375:

И на большем самолете проще выиграть в весе

Я бы так несказал. Это смотря что за самолет, Ан-2 может и да, за счет отсутствия складных шасси и т.д. А вот в некоторых приходится задумываться об усилении каких то моментов , хотя на меньшем размере хватало прочности подложки. В любом случае попробуешь, увидишь. Сколько я уже их попеределал ни разу еще просто не получалось, всегда какие то изощрения придумывать приходилось, что бы в малый вес войти.

ZigZag_f2b

Юрий, отличная модель получается!
цвет фюзеляжа очень правдоподобный!

может быть не открою Америки, но все же скажу, если в яндексе набрать “шрифт Аэрофлот” то буквально по первой ссылке можно будет скачать тот самый шрифт

Bloshko

Очень круто. Стойка - алюминий с поксиполом?

molotok375

самое толстое колено от телескопической антены, диаметр 8 мм

molotok375

Шасси, проволока 3 мм основная стойка, и подкосы 2мм

18 days later
11 days later
ZAMolet

Вау, супер. Жуть как люблю кино, посмотрим, специально спать не буду, дождусь.
Еще бы зафиналил разными данными, размах, вес, используемая ВМГ и т.д.

molotok375

больше часа грузится уже, а только 40% , общем размах 1.2м, полетный вес 945г, акб 3S 1800, винт 9 на 4.7, данные мотора незнаю, весит 110г, тяги с избытком, первый полет никогда не снимаю, но сегодня взял с собой жену, сама попросилась ну и заодно была оператором, еще надо регулировать самалет

АН2 из потолочки:

ZAMolet

Юра поздравляю с очередной моделькой, все супер, мне понравилось. Жаль что на видео нет взлета и посадки.

molotok375

Алексей, спасибо! все еще впереди, отрегулирую, настрою самалет и сниму полноценное видео