Большие пенолеты для души

ZAMolet

Похоже тоже самое что и коврик туристический, судя по фоткам структура одинаковая. А сколько интересно по весу получается, при каком нибудь диаметре (например)? И еще диаметр этого валика на самом деле 150 мм или так приблизительно, получится с него колесо диаметром 145мм? И про длину валика, на фотке указано длина 60см, а по ссылке проходишь там длина 31см, а сколько все таки длиной?

V_tAL:

Думаю колеса из них будут более качественные во всех отношениях.

Более качественные но и более тяжелые (хотя может разница быть смешной при таких размерах) Из такого скорее всего китайцы и делают. У нас такое продавалось недавно и недолго, кризис все пропало. Так вот брал на пробу типа кубиков который, обрабатывается намного лучше, в смысле поверхности…

V_tAL
ZAMolet:

А сколько интересно по весу получается, при каком нибудь диаметре (например)?

Вот собсно весовая сводки, этот момент я немного упустил, как бы за ненадобностью ибо весит незначительно😁

Заготовка имеет диаметр 125 мм, а ширина должна была быть 53 мм, но отрезана примерно 1/3 часть, в общем около 15 грамм вес такой покрышки должен быть. Но это достаточно “пухлое” колесо по типу пайперовских, что не часто применяется на большинстве моделей, значит вес колес более традиционной формы будет еще меньше при том же диаметре.

ZAMolet:

И еще диаметр этого валика на самом деле 150 мм или так приблизительно, получится с него колесо диаметром 145мм?

К сожалению обрезков уже не осталось, но помнится, что кажется да - диаметр 150 мм, но это с “пупырками”, которые высотой около 2 мм.

ZAMolet:

И про длину валика, на фотке указано длина 60см, а по ссылке проходишь там длина 31см, а сколько все таки длиной?

Они бывают разной длины, по ссылке тот, который сам заказывал - его как раз хватило на 3 колеса и плюс одно учебное для отработки технологии. В общем как специально😁 можно выбрать нужную длину, чтоб не переплачивать за лишнее

ZAMolet:

Более качественные но и более тяжелые (хотя может разница быть смешной при таких размерах) Из такого скорее всего китайцы и делают. У нас такое продавалось недавно и недолго, кризис все пропало. Так вот брал на пробу типа кубиков который, обрабатывается намного лучше, в смысле поверхности…

Вот взвесил из интереса и блок.

Его точный размер 227 х 147 х 74 мм
Фото среза

Поры еще более мелкие, чем у валика.
Я бы предпочел делать колеса из блока, т к он более плотный. Можно провести расчет плотности материала, чтобы определить на сколько он тяжелее, но разница действительно наверное будет незначительна

ZAMolet
V_tAL:

Вот взвесил из интереса и блок.

А полиэтилен то чего не убрал))) Он тоже вес имеет… А так, конечно огромное спасибо тебе еще раз за столь подробный ответ. В любом случае надо брать и пробовать, и уже для себя каждый решит что лучше.

tauber
ZAMolet:

А полиэтилен то чего не убрал))) Он тоже вес имеет… А так, конечно огромное спасибо тебе еще раз за столь подробный ответ. В любом случае надо брать и пробовать, и уже для себя каждый решит что лучше.

Не забывайте цель, ребята. А то можно и перемудрить) У меня часто бывает)
Цель, как я понял, вес. Тогда только сменные, одноразовые, паруразовые. Отлетал, заменил. Вариант из подложки неплохой. А иначе зачем мудрить? С более плотной структурой будет вес как у китайских. Лучше уж тогда у таких вынуть диск и заменить на более лёгкий. Перебортовать, так сказать.

V_tAL
tauber:

Не забывайте цель, ребята. А то можно и перемудрить) У меня часто бывает)
Цель, как я понял, вес. Тогда только сменные, одноразовые, паруразовые. Отлетал, заменил. Вариант из подложки неплохой. А иначе зачем мудрить? С более плотной структурой будет вес как у китайских. Лучше уж тогда у таких вынуть диск и заменить на более лёгкий. Перебортовать, так сказать.

В общем то все логично, но “большой пенолет” задача несколько спицифическая и перемудрить здесь не лишнее😁
Вес для готового колеса 125 мм, что то около 35 грамм вместе с диском, впринципе могу снять с модели удостовериться - мне кажется цель вполне достигнутой.
И с долговечность все не так плохо, колеса отлетали около 20 полетных дней и еще вполне нормально выглядят, а если бы со стерни не летал, то вообще были бы в идеальном состоянии.
Еслиб китайци предлагали, что либо подобное, то выбор был бы очевиден;)

ZAMolet
V_tAL:

Вес для готового колеса 125 мм, что то около 35 грамм вместе с диском,

У меня с ковриком и покраской колесо диаметром 145мм и толщиной 32мм, получилось 28грамм, вместе с дисками конечно. Виталий а твои колеса 125мм диаметром, интересно толщина какая? и диски из чего?

tauber:

Не забывайте цель, ребята. А то можно и перемудрить)

Степан, не перемудрим это точно. Колеса из потолочки уже сделаны, опробованы и хоть не всем нравятся, как бы слабенькие, но имеют место жить. Кому надо сделают))) У меня сейчас в данном случае немного другая задача, поэтомувсе варианты надо предусмотреть. Да и скажу, не сильно тяжелые у меня получились колеса, в этот раз. Помню на Як-3 делал, они диаметром 100мм и вес был 18грамм из подложки. Сейчас диаметр поболее, ну и конечно потяжелее. Но есть мысль как еще сделать легче. В следующий раз скорее всего покажу.

V_tAL
ZAMolet:

У меня с ковриком и покраской колесо диаметром 145мм и толщиной 32мм, получилось 28грамм, вместе с дисками конечно. Виталий а твои колеса 125мм диаметром, интересно толщина какая? и диски из чего?

Добрался таки до модели)
Вот небольшая сводка - колесо имеет диаметр 125 мм, а точная ширина 60 мм, уже прошло некоторое время с момента постройки и кое какие параметры подзабылись.

Диск из березы выточен в дрели и окрашен, втулка из пластикового дюбеля.
Вот видны следы эксплуатации с колючей травы

Носовому колесу досталось меньше, т к почти весь вес на основных стойках

Модель кстати из этой темыrcopen.com/forum/f81/topic373701

ZAMolet

Спасибо Виталий! Думал маленько потяжелее, да похоже нет. А может быть это вообще один и тот же материал, что и мой коврик. Только красить не надо, а это плюс не маленький…

letnab

Алексей, фото ПО-2 №9 готов к облету. Владимир.

asanich

Отличный “поликарпов”, и понравился пилот с его улыбкой…

FFedor
letnab:

Алексей, фото ПО-2

Алексей, не правда ли похоже на намёк, от славных красногорцев?

ZAMolet
FFedor:

не правда ли похоже на намёк,

Намек что быстрее надо Ишачка на крыло ставить и за новый проект браться))))

ZAMolet

Похоже надо на новый компьютер копить))) Вчера целый день сохранялось видео и в итоге сбой, пришлось уменьшить обрабатываемые клипы, тем самым много что не попало в кадр, так что “звиняйте” А хотелось много чего показать…

Продолжение следует…

vokir

Алексей, своим видео ты снимаешь много возникающих вопросов. Даже ка то напомнило занятия в авиамодельном кружке, когда руководитель объяснял постройку очередного аппарата.

Sigis

… Как говорится ,-- Дело мастера боится… – отличная отличная работа, супер Алексей 😃😃😃 Много пены я нарезал за те годы , но, мне кажись, ещЕ учится и учится у Вас … 😃 Спосибо за хорошие видео ролики

Orel

Лёша , С Днём Рождения ! Пусть сбудутся все твои мечты и творческие планы ! Здоровья , счастья и любви близких !

vasy196969

Алексей с днем рождения,здоровья,любви,и успехов тебе.

asanich

Алексей, с Днюхой!!!
Здоровья, удачи во всех твоих делах и творческих успехов!!!

В_В_Д

Алексей! С днем рождения! Чистого неба, хлебной работы и исполнения всего задуманного!!!

vokir

Алексей! С днем рождения!!! Пусть у тебя и близких будет всё хорошо. Смелых мыслей и храбрых рук.