Большие пенолеты для души

ZAMolet
asanich:

Да, конечно, но и по подложке идёт хорошо.

Понятно Игорь, да это я так поумничал))) Главное что бы хорошая адгезия была, так и по другим материалам пойдет…

9 days later
Axel_74

Прикольненько!!!.. А на заднем плане Эйдж или Экстра? Подробнее будет освещаться постройка того самолета?

ZAMolet:

На заднем плане в кадр попал Су-29

Упс… лопухнулся…

vokir

Алексей, стабилизатор и киль очень понравились. Удачи тебе.

7 days later
Horizont

Алексей, здравствуйте ! Наконец довелось лицезреть полет модели Дмитрия, нашего моделиста, поклонника Вашего творчества ! Это что то, смотрел с открытым ртом !

Модель еще до конца не окрашена !

Воронов
ZAMolet:

она конечно не дешевая, но приятная в работе

Алексей, если не затруднит, вернуться к шпатлевке: на сколько она пластичная после застывания? Т.е., например, консоли можно ли ею шпатлевать? Не трещит от изгибов крыла?
И, если можно, попутный вопрос: с аквалаком вы не работаете(работали)? Не дадите наводку или, может быть, пару-тройку советов по где он хорош?
Прошу прощения, если оффтоп…

ZAMolet
Horizont:

Это что то, смотрел с открытым ртом !

Большое спасибо Александр! Рад что кого то сподвиг на новые постройки и полеты. Дмитрию респект, хорошая моделька и пархает как пушинка, супер! Молодцы!

Воронов:

вернуться к шпатлевке: на сколько она пластичная после застывания? Т.е., например, консоли можно ли ею шпатлевать? Не трещит от изгибов крыла?

Ни в коем случае не оффтоп… общение и советы дял этого мы здесь. Нет Олег, не трещит. Довольно пластичная. Обрабатывается наждачкой похуже, чем пенопласт. Но зато ее сразу по поверхности можно сделать финишной. Очень хорошо ложится, отличная адгезия. Так что можно и крылья шпаклевать, все нормально. Правда надеюсь не полностью хотите покрывать консоль))) Это же как бы заделать трещины ямки, косяки, что то выровнить. После того как высыхает, довольно гибкая, думаю так консоли не гнуться))))
А вот про аквалак сказать не могу, широко не применял, но мне кажется все же вес скажется, хотя могу быть и не прав, не хвтатает время на разные эксперименты(((

Андрей_Васильев
Horizont:

Это что то,

Летит хорошо, легко, красиво.
Но истребитель совсем не так летать должен. Если мы говорим о копиях/полукопиях 😉

Horizont

Так ведь для души пенолеты ! А летать он может и быстрее, пол газу есть ещё !

12 days later
ZAMolet

Немного не в тему, просто хотел сказать немного задерживается строительство Ишачка. Просто сейчас нахожусь далеко от своей мастерской, по приезду продолжу. А так как хочется летать везде, поэтому и на новом месте не устояли и полетали, благо погодка шептала (а дома у нас -40)

26 days later
ZAMolet

Сегодня воскресенье, и я прошу прощения у всех. Заодно и за то что такой получается большой перерыв в изготовлении Ишачка. И что бы как то сократить это время, немного из архива:)
ansibl.ru/clubs/item/zamolet/blog/588.html

molotok375

большой пенолет это очень интересно! сам процесс сборки

7 days later
FFedor

Хорошая работа и, не только рулей!