Большие пенолеты для души

vokir

Большое спасибо, ребята за этот Вариант. Так выглядел самолёт Льва Львовича Шестакова, командира полка оборонявшего Одессу, там даже есть памятник ему и его лётчикам. Великий человек.

Краска на них была выцветшая, очень много летали и в 1940 году и лето 1941 тоже было жарким.

ZAMolet

Спасибо Друзья за неравнодушное участие.

asanich:

иногда мутишь - мутишь… а он не “хаки”!

Это точно…

nn:

6 что то уж совсем как военная форма ркка))

Я думаю правда где-то между 3й и 4й
Или даже между 2й и 3й

Да это еще и у мониторов цветопередача разная. Я буду пытаться приблизиться к третьему варианту, а это уж как получится. У меня еще плохо что в мастерской светодиодное освещение, а оно наводит свою цветовую гамму. Помнится как то красил, вроде бы ничего получилось, вынес на солнце и оттенок поменялся… Буду пробовать… Покажу что получится.

ZAMolet
nn:

оно вот кудато ближе к этому должно стремиться:

ну не знаю… пересмотрел кучу фоток копиистов и все равно разный тон у всех. Понятно что и то чем фотографируют, при каком освещении, матовость краски и на каком мониторе смотреть, можно получить довольно разные тона. Это бы иметь оригинал под рукой, тогда да. Я тут подумал УАЗ Буханка есть недалеко, наверное буду с нее цвет рисовать😁😁😁

nn

ну вот то реальные куски самолетов у фина в гараже лежат. там рядом немецкий руль высоты , цвета очень похожи на те что в модельных баночках продаются и рв мига 3, тоже очень похож, я бы доверился))

ZAMolet

Все думал, надо что то с собой в мастерскую для сравнения взять, что бы цвет подобрать. А тут посмотрел на себя на видео, ха… дык у меня на голове бейсболка, подходящий оттенок…😃 Точнее тон, а уж светлее-темнее это попроще.

FFedor
ZAMolet:

а уж светлее-темнее это попроще.

Ох уж эти заморочки. А, стоит ли? Время не ждёт.😁

ZAMolet
FFedor:

А, стоит ли? Время не ждёт.

Так я на это время и не трачу, это все по ходу действия. Заморочки у меня сейчас другие…

nn
ZAMolet:

у меня на голове бейсболка, подходящий оттенок…

твоя бейсболка это какойто rlm 02!!! “гороховый суп”))) лучше уж под “буханку” крась))

Concord:

Сайт известного моделиста Massimo Tessitori

так я уже дал самую нужную фотографию с этого сайта, что бы не лопатить его и не тратить время))

ZAMolet
nn:

“гороховый суп”))) лучше уж под “буханку” крась))

😁😁😁😁😁 насмешил…

Вытащил картинки с сайта, пусть тут будут может кому тоже надо будет


vlad_den

Да, цвет ярче и звезды с тонкой красной окантовкой.

nikolay_kornev

Может опять пошлют… НО postimg.org/image/20pzt7k7bf/ -ещё - scalemodels.ru/modules/…/viewtopic_p_71908.html#71…

scalemodels.ru/modules/…/viewtopic_t_6706.html

vvs.hobbyvista.com/Markings/…/i16-t29-r16.jpg

scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6209&…

vvs.hobbyvista.com/Markings/I16/type29/index.php

… крайняя - нижняя ссылка по И-16 - ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО !!!

www.fiddlersgreen.net/…/Polikarpov-I-16.html

19 days later
ZAMolet

Ох уж эта весна, не дождешься облета, то снег еще не растаял, то вода, то ветер.
Все на низком старте, как только так сразу)))
www.youtube.com/user/1968AMZ

MWS

Красавцы!!! Что слева, что справа, что посредине 😃

19 days later