Большие пенолеты для души

LEXA_TWIN_STAR

Взлетает 3 номер а садится уже 4 ))) Взлет Бориса а посадка моя но самолеты не отличить только номера)))

17 days later
1 month later
Нотан
Bob=:

облетали после замены ВМГ

Красивый полёт.
вот и мне не хватает манёвра и скорости.Есть на что поменять , осталось завалиться на дачу.

парные с Коброй.

Нотан
Нотан:

парные с Коброй.

Заметил в полёте , что шасси убираются не полностью в ниши из за перекоса колеса на оси и разбитых ступиц.Проверил , поставил шайбочки , затянул и ещё на один полёт хватило.
Колёса полые и весят по 16 гр. , проявляются слабые места - ступица.

Вставил втулку из подручных материалов.посмотрим.

Должно хватить , втулка решит вопрос распределения нагрузки.

Sreg

Можно я тут это оставлю?..
Чувак построил достаточно большой пенолет, что сам в него сел для полета на нём! 😃

Bob=

Очередные полеты ЛаГГ-3

4,5 минуты - остаток по 3.8 на банку.
тяги достаточно для копийного полета.

пора окопийнивать.

Первое, что сделать просто, но сильно добавит антуражности - антенна

получается палка длиной 140 мм 25 мм у основания, 15 мм на верхушке. 140 мм позади фонаря.
и пара проволочек к килю. около киля, наверное, пружинки слабенькие- чтоб только провис проволочек выбирали, а не выдирали из пены
на хвосте расстояние между двумя ветками антенны 35 мм
.
палка минимальной толщины, сколько можно из соображений нравственности и жесткости/прочности

Следующее - выхлоп

Вопрос:

есть опыт\готовые решения по технологии и материалам изготовления антенны и выхлопа?:rolleyes:

Нотан
Bob=:

есть опыт\готовые решения по технологии и материалам изготовления антенны и выхлопа?

У тебя эл. вариант. тебя вылоп . выхлоп-продувка интересуют или копийность исполнения деталей ?

Bob=:

палка минимальной толщины, сколько можно из соображений нравственности и жесткости/прочности

Что смущает ? 135мм - карбон ставь трубку.(ИМХО)

Bob=:

Очередные полеты ЛаГГ-3

ЛаГГ 3 16 февраля 2020

красавец!!!

Bob=

копийность, вес, технологичность.

это всё уже исключительно для красоты

Нотан
Bob=:

копийность, вес, технологичность.

это всё уже исключительно для красоты

Опыт показывает , не надо ничего трогать. Летай в своё удовольствие. Хотелки будешь для показух приделывать и переделывать.
Удачи !

vlad_den
Bob=:

есть опыт\готовые решения по технологии и материалам изготовления антенны и выхлопа?

Петр, Саша Десятов для своего ЛаГГ-3 делал выхлоп: rcopen.com/forum/f82/topic350782/281 пост 282. Правда в теме был предельно лаконичен.

Нотан
LEXA_TWIN_STAR:

Взлетает 3 номер а садится уже 4 ))) Взлет Бориса а посадка моя но самолеты не отличить только номера)))

ВСПОМНИМ МАСТЕРА.

это одна из первых моделей И-16 , спец.заказ №2 , для Владимира Смирнова.

8 days later
Нотан

Проводили зимушку , зиму.
Аэродром Вехрево .
yadi.sk/i/7BRoPH_FVFqClw

Задувало 8-12 м/сек , но я с дуру, и рискнул поднять в небо И-16(все летают) , поборолся с ветродуем и садился метров 50 с боковиком …сел , а порыв ветра перевернул модель . Всё цело.😁😁😁

ВСё прошло на высшем уровне и без потерь. Блины изумительные , хозяева доброжелательные и хлебосольные.

Кто дождался , тот получил удовольствие в полёте на Чемпионской Екстре.

7 days later
BolshoyArt

Видно, что “Ишачок” в надежных руках! Так держать!

Нотан
BolshoyArt:

Так держать!

В Москве два таких № 3 и № 4 , оба готовимся к Старице , в июне.

2 months later
Нотан

Алексей праздновал день Победы и свой день рождения !!!

Мой И-16 остался в Москве , а я на даче ,поэтому пытаю Мустанге и Мессера.😎😒😁