Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 500

Большие пенолеты для души

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от -nn- есть данные по испытаниям? крепкости крыла. Есть! На як-3 уже почти 3d кручу. Проблем с крылом нет, ...

Цитата Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
    есть данные по испытаниям? крепкости крыла.
    Есть! На як-3 уже почти 3d кручу. Проблем с крылом нет, вес модели дает маленькую нагрузку на крыло

2.  

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    Ну усатый, видать - пилот тертый.
    Еще какой тертый. Если второго пилота тереть пришлось небольше часа, то с усатым замучился, то нос отшеркаю, то глаз. У него усы появились только потому что я ему лишка под носом тиранул. Короче скульптор из меня никакущий, поэтому продумываю простецкий способ для изготовления пилотов.
    И так, фонарь приклеил как обычно на титан, предварительно сделав надрезы по краю фонаря (на фото видно). Обрамление так же приклеено на титан. Сначала сделал отверстия тонким сверлом, потом капелька титана на отверстия и на обрамление. Проверено держится отлично.

В общем получилось так

Теперь можно как на машинке погонять, винт поставить.
    Про пилотов, все просто, ищешь куклу подходящего размера....отрываешь голову...снимаешь с нее форму и штампуешь пилотов. Пластик на формы головы можно посмотреть в стоматологии. Такой резиноподобный.
    Можно и полностью куклу посадить.

Алексей, просто здорово, как будто на своем аэродроме побывал.

6.  

Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Про пилотов, все просто, ищешь куклу подходящего размера....отрываешь голову...снимаешь с нее форму и штампуешь пилотов.
    Олег, так я уже пробовал. Я придумываю, и уже почти придумал (как без чпу обойтись) сделать пилота похожего на человека кто управляет моделью. Короче говоря если тебе будет нужен пилот с приятной улыбкой в оранжевой футболке и с очками на носу, пиши

Цитата Сообщение от vokir Посмотреть сообщение
    как будто на своем аэродроме побывал.
    Докрашу поправдивей будет.

Теперь можно как на машинке погонять, винт поставить.
    Уже погонял, неудержался.

Фундаментальных исследований не проводил конечно), но чисто визуально(пальпация и все такое) ощущение стойкое, что крепче.

Цитата Сообщение от tauber Посмотреть сообщение
    пальпация и все такое
    хм, по случаю проведу испытания)

10.  

Вести с "малярной". Сегодня немного, но удалось позаниматься самолетом.
    Докрасил полностью верх и красную полоску на боку.
    Вот так подготовил к покраске.

А вот уже покрашенная сторона

Нравится мне этот этап тем что все ближе и ближе склееный пенопласт превращается в полукопию самолета. Я бы даже сказал так, что сама постройка модели, это как вынашивание ребенка в утробе матери, а само появление на свет это как раз и есть этап постройки, вот появляется фюзеляж, вот оперение и вот он сам самолет. А вот этап зачатия упустил умышленно, у нашего брата фантазии хватает

Это немного похоже на волшебство, когда из сборки проступают черты самолёта.

Это немного похоже на волшебство
    Так а мы и есть старые дети , колдуны, волшебники

Прочитал тему от начала, до конца.. Потом пролистал с конца до начала. И заново, прочел ,вдумчиво с первой до последней страници с удовольствием, смакуя каждый этап строительства. Что от себя могу сказать- заинтригован, ЗАИНТРИГОВАН, даже уже начинаю соблазнятся к постройке большего ЯК-3....

Покраска закончена

Осталось только шасси подкрасить.

Декали хотел вырезать в рекламной конторе, а у них как назло временно нужной мне пленки нет. Ну что же старый дедовский способ, заодно и расскажу, может какому новичку и пригодится. Варианты изготовления разные конечно. Но в этот раз решил сделать так. Для декалей использовал самую тонкую какую нашел, самоклеющуюся пленку. Прямо на пленке карандашем написал то что нужно вырезать, в данном случае Як-52.

Прорезал и приклеил малярный скотч.

Убрал лишнюю пленку, осталось только надпись.

С надписи снял подложку

Убрал верхнюю полоску скотча, без нее лучше позиционировать и клеить надпись.

Сначала клеится верхняя часть свободная от скотча, а потом немного придавливается оставшаяся, но только в том месте где надпись. Потому как если приклеить малярный скотч к краске (а скотч у меня попался "зверский") , он может оторвать немного краски с верхним слоем подложки.

Ну и для примера, так же клеил звезду. Оставляю верх без малярного скотча и клеить начинаю с верха.

Алексей твои темы вдохновляют на постройку!

Цитата Сообщение от molotok375 Посмотреть сообщение
    Алексей твои темы вдохновляют на постройку!
    Очень рад! Сейчас еще "повдохновляю"

Ну вот постройка подошла к финалу, теперь Яшка ждет погоду, оператора и облет.
    Немного о весовых характеристиках, скажу сразу весом не очень доволен, но желание сделать хоть как то внешне похожим на оригинал постоянно борется с желанием снизить вес. Как получилось так получилось. Придется полетать блинчиком, потому как вес даже чуть больше чем тяга. но можно поставить трех баночную батарейку и винт поменьше и тогда будет нормально.
    А сейчас вес 2180 грамм (размах 2 метра) , может немного подсохнет
    Крыло немного увеличено и площадь его 73 кв.дм соотвественно нагрузка на крыло 29,86гр/дм.
    Облет буду делать на двухбаночной батарейке и винт будет 17Х10
    Ну и немного фоток, скажем так "покрасоваться"

P.S. Посмотрел свои же фотки, во блин, а выхлопные трубы забыл, будет чем заняться до облета.
    Последний раз редактировалось ZAMolet; 22.06.2016 в 20:55.

Тогда заодно гарь по корпусу от выхлопа заделай.
    След от грязных ботинок на крыле
    Винт с обратной стороны в черный матовый, я как-то видел. Может это был дизайн пилотов, не знаю как на заводском.
    Ну, красивая машинка получилась.
    Теперь нужно переходить на следующий этап достоверности, изображать при покраске, потертости, шероховатости, разные оттенки обшивки..и т.д. Аэрограф и краскопульт.
    Я тут недавно планер покрасил обыкновенной нитрой (базой)автомобильной. Для полного зверства разбавлял чистым ацетоном, Все шик-модерн, ничего не разьело. Хотя если ацетон просто плеснешь, растворяет-парадокс.
    Зачем тебе оператор, купи каску как у меня. Ни от кого не зависишь, сам себе анархист-индивидуалист.
    Последний раз редактировалось Olegss; 22.06.2016 в 21:19.

Винт с обратной стороны в черный матовый, я как-то видел. Может это был дизайн пилотов, не знаю как на заводском.
    Спасибо Олег! А винт на самом деле сзади черный, и это не дизайн, просто так для пилотов картинка обзора лучше.

MWS
    MWS вне форума

Алексей!Посмотришь Ваши работы и как писал один товарищ "хочется пойти и напиться потому как к таким высотам ползти и ползти!"На фото в пост.212 подглядел расшивку, заклепки и замки капота,кажется технология не озвучивалась,или я ошибаюсь?Вдруг посетите Крым-сообщите , напрошусь на мастер класс(шашлыки и все по списку прилагается )

Цитата Сообщение от MWS Посмотреть сообщение
    хочется пойти и напиться
    Немного хорошего красного вина никогда не помешает и даже полезно.

подглядел расшивку, заклепки и замки капота,кажется технология не озвучивалась
    Сергей, все может быть и упустил это. Хотя где то вроде делал фотки, что капот откидывается на петлях и фиксируется в закрытом состоянии магнитами, с напрвляющим штырьком. Ну а про заклепки в этот раз не писАл, потому как помню в постройке, Пчелки описывал этот момент. Когда планирую фюзеляж, стараюсь в местах соединения листов на оригинале, сделать стыки подложки. Ну а потом когда покрашен, продавить заклепки, это скрывает стык подложки и придает "шарму" модели. Я взял обычную ручку, убрал стержень и ей продавил.

шашлыки и все по списку прилагается )
    скоро буду, маринуй мясо

Алексей, сказать, что здорово,ни чего не сказать. Я его таким и представлял. Так и хочется сказать - Береги руки, Сеня. Они у тебя золотые.

Зачем тебе оператор, купи каску как у меня. Ни от кого не зависишь, сам себе анархист-индивидуалист.
    Каска с камерой это хорошо, а хороший оператор несомненно лучше. Он и приблизит когда надо, и с фоном заснимет и без и т.д. Если ролик красиво снят его и смотреть приятней.

Цитата Сообщение от ZAMolet Посмотреть сообщение
    Ну и немного фоток, скажем так "покрасоваться"
    КрасавЕц! , ничего не скажешь! А копийный винт меня окончательно добил! Алексей, среди различных ,так сказать, "школ" изготовления, в этой ты достиг вершин, поздравляю!

MWS
    MWS вне форума

скоро буду, маринуй мясо
    ЖДЕМС!!!

Тезка Клевый Аппарат получился!!! РЕСПЕКТ!!!
    А я вот с Лагг-3 подзавис манеха у нас на урале вдруг лето наступило,- а быть в этот день на работе просто не могу себе позволить , надо летать пока погода стоит, скоро зима вот тогда и постройками займусь!

Сегодня удалось все же полетать, хоть и немного, но самолетик проверил. Жаль правда что батарейка оказалась одна заряженная и то не на все сто, так бы может и на камеру полетал, поэтому только то что удалось заснять. Было всего два небольших полета, но их хватило понять что модель получилась очень даже ничего. Проверку прошла, очень устойчива в полете, в то же время хорошая управляемость и маневренность. Но а то что тяга ВМГ маловата, это я понимал еще на каком то из этапов постройки. В этом случае надо либо вес уменьшать, либо тягу прибавлять. Нехватает буквально грамм 200-300 тяги минимум и было бы уже более менее. Просто в нештатных ситуациях, как у меня было в один из моментов, на тягу рассчитывать не приходиться. Поэтому с такой управляемостью хочется тяги маленько прибавить.
    Ну и ладно, "воду больше лить" не буду, смотрите сами чего и как получилось.

P.S. Летаю низко, это мой стиль, как говорится горбатого могила исправит. Пчелка невыжила, значит судьба у нее такая. А Яшка летать будет.

1. .... тяга ВМГ маловата,..
    ... Нехватает буквально грамм 200-300 тяги

2. смотрите сами чего и как получилось.
    ....
    1. может быть акк 3хбаночный? хайвольтный? попробовать?

При том же движке/винте как раз эти "немножко" и добавятся.

А по размерам/весу, как неожиданно выяснилось, брендовые акки бОльшей емкости/баночности ( они и дороже значительно. обычно на них верты летают) и весят меньше и размерами меньше чем простенькие аккумуляторы с хобикинга.

Наверняка местные вертолетчики не пожалеют дать попробовать

2.

Автор ограничил доступ к видео.

ЗЫ совка радиатора не хватает под капотом

Так не честно! Глянуть видео хотелось...

Самолет - выше всяких похвал. Да, с видео засада...
    Алексей, а теперь не плохо бы послушать разбор испытательных полетов по конструкции самолета - на чем набрался лишний вес и что, если бы начал строить заново, изменил бы. Многие моделисты, и в том числе я, подсмотренные твои разработки примут на вооружение в строительстве ЕрапланТов.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    1. может быть акк 3хбаночный? хайвольтный? попробовать?

При том же движке/винте как раз эти "немножко" и добавятся.
    Скорее всего так и будет сделано, только при этом винт надо меньшего размера, но тяга повысится.

Наверняка местные вертолетчики не пожалеют дать попробовать
    А где их взять то, в смысле вертолетчиков с такими акками. Можно даже с преувеличением сказать что, в этом хобби я тут один.

совка радиатора не хватает под капотом
    Там и не только его не хватает, но из за веса, я не стал уже заморачиваться на всякие мелкие копийности. надо было пилота одного посадить, да еще худющего

Так не честно! Глянуть видео хотелось...
    Уже есть
    Цитата Сообщение от asanich Посмотреть сообщение
    а теперь не плохо бы послушать разбор испытательных полетов по конструкции самолета
    Отпишусь конечно

Посмотрел кино-центровка задняя, смело можно ставить другой АКБ, значительно тяжелее.
    Тяги явно не хватает, бочку ты крутил слишком рискованно. Понравилось как шасси выходят, как отсреливаются. В крутом передатчике можно будет поставить замедление.
    Очень хороший самолетик получился-мои поздравления!

Посмотрел кино-центровка задняя
    Задняя, но немного, сделал 30% мне так больше нравится летать, еще наверное с того времени когда пытался 3Д учиться.

Тяги явно не хватает,
    Какая была выделена ВМГ, ту и поставил. То что тяги мало будет, это я еще понял в процессе изготовления.

бочку ты крутил слишком рискованно
    А я в этом плане всегда так, поэтому как говорится "проверено мин нет". Если уж Яшка отлетал на неполно заряженном аккуме, да еще и выгребал из нештатной ситуации, значит жить будет, сам не подведет.

Алексей, посмотрел видео, похоже свершилось. Пол года творений и вот самолёт в воздухе. Конечно пару раз сердце ёкнуло, вспомнил про "Пчёлку". Интересно, как он с родным винтом поведёт себя.

Да, специально посмотрел 1 серию "Русских амазонок" 5 минута - скорость полёта очень реальная.
    Последний раз редактировалось vokir; 24.06.2016 в 12:21.

Алексей, все просто супер! Очень копийно смотрится и на земле и в воздухе. Ну может немного тяги на вертикалях и не хватает...Не страшно. Тут немного другой подход нужен - "всамделешный" Як тоже надо разогнать на фигуру. Наверное стоит отойти от привычных навыков полетов на пилотагах с энерговооруженностью 2+, а вести себя почти как с настоящим самолетом...Снимаю шляпу!

Интересно, как он с родным винтом поведёт себя.
    Точно так же, тяга такая же. Только разница в том что с копийным ток чуть больше, из за лопатки конечно. Сейчас уже непомню насколько больше. К примеру с китайским 40А, а с копийным 43А. Я просто в первом полете не стал рисковать и ставить его, мало ли что. А так как батарейка одна несовсем полнозаряженная, поэтому и непришлось. И кстати по приезду выяснилось что как раз летал на том аккуме который чуть хуже, у него одна банка теряет емкость, помеченная как первая. Вероятно что на другой полнозаряженной по лучше было бы. Но все равно тяга и вес немного непишутся. Хотя как пишет Сергей, в этом что то есть копийное, а то привыкли "завихеривать" пулей вверх.

Наверное стоит отойти от привычных навыков полетов на пилотагах с энерговооруженностью 2+, а вести себя почти как с настоящим самолетом.
    Сергей, согласен в этом что то есть, вчера вот тоже летал, а сам думал, эх бы еще парочку полетов попривыкнуть к нему, углы рулей подстроить, и тогда можно было бы копийный полетик забубенить, на свежей батарейке.

При таком размахе можно просто 2 батареи в след, если регуль вытерпит. И винт не копийный, можно даже на 1размер меньше. Запас под тапком будет.
    Очень шикарный самолет получился, а пилот любитель у земли бочки покрутить, и на спине да низенько, для первого полета ну очень смело.
    Надеюсь увидеть на Томских полетушках и лично пообщатся.

Цитата Сообщение от Konshin5524 Посмотреть сообщение
    ну очень смело
    А чего бояться то, я же на земле, а не в кабине.

Цитата Сообщение от Konshin5524 Посмотреть сообщение
    Надеюсь увидеть на Томских полетушках и лично пообщатся.
    С удовольствием бы, но сейчас я очень сильно привязан.

разбор испытательных полетов по конструкции самолета - на чем набрался лишний вес и что, если бы начал строить заново, изменил бы.
    Если отмести в сторону копийность и все же уменьшить вес, я бы сделал следующее-
    1. Переднюю стойку сделал бы как и основные из карбоновой трубки с муляжом. Без амортизации и руления. Тем самым грамм 50 можно было бы скинуть, а может и больше кто его знает, просто когда делаешь по ходу строительства решаешь, сделать тоньше или меньше.
    2. Фонарь огромный, зараза, но можно было бы его вытянуть из еще более тонкого ПЭТа, высадить пилотов закрыть полностью это пространство, причем темно серой жесткой подложкой. При этом я думаю можно было бы прилично уменьшить вес, может быть грамм 200, даже незнаю. Ведь у меня внутри кабины все выкрашено, из-за того что пусто дополнительные усиления и т.д. все завязано.
    3 По крылу в принципе сильно уменьшать нечего, разве только что концевые нервюры из фанеры, желательно бы из тонкой авиационной. Она у меня к сожалению закончилась. Не выписывать же одну полоску. Вот и думаю сейчас .
    4. Ну и по фюзеляжу (как и по крылу) наверное бы уже начал из потолочки. Почему, объясню. Як-52 весь белый, поэтому красить пришлось на два раза, потому как проглядывает цвет. Если бы сделать из потолочки, то во первых швы можно было задекорировать именно там где они у оригинала и с покраской проще, тоже веса меньше.
    Ну вот на первый взгляд как то так, хотя с другой стороны, можно только поменять переднюю стойку, сделать ее полегче, поставить трех баночный аккум и винт той же марки, но поменьше. А можно и так летать, офигенно летает мне нравится, еще и винт копийный поставить, вообще супер будет.
    Последний раз редактировалось ZAMolet; 24.06.2016 в 17:16.

Записей в дневнике
    189
    С удовольствием бы, но сейчас я очень сильно привязан.
    Хорошо привязаны. Мне даже починить самолётик некогда, как и впрочем летать.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Хорошо привязаны
    Извините, но это разные моменты, я бы так никому непожелал быть привязаным.

Алексей, спасибо за разбор полетов. Честно говоря не думал, что кабина много потянула.

Честно говоря не думал, что кабина много потянула.
    Фонарь и кабины не мелкие, общая длина фонаря 650мм + внутри под фонарем все выкрашено, вплоть до видимых мест и где то усилено, плюс пилоты в полный рост 400мм каждый + кресло под ними и все опять же выкрашено. Да еще пилот в задней кабине снабжен системой движения руки и головы, хотел народ поудивлять движущимися пилотами, а вот фокус неудался, просто рисковать не стал, все убрал, а вот в пилоте внутри осталось. Поэтому там есть чему вес набрать. А вес набегает моментально, порой и неподумаешь.

MWS
    MWS вне форума

Алексей, все просто супер! Очень копийно смотрится и на земле и в воздухе. Ну может немного тяги на вертикалях и не хватает...Не страшно. Тут немного другой подход нужен - "всамделешный" Як тоже надо разогнать на фигуру. Наверное стоит отойти от привычных навыков полетов на пилотагах с энерговооруженностью 2+, а вести себя почти как с настоящим самолетом...Снимаю шляпу!
    Полностью согласен, ведь с приходом Яков на чемпионат мира по высшему пилотажу в моду вошел "размашистый пилотаж", до этого пилотаж Питтсов напоминал пилотаж мухи на стекле(фразы не мои ,вычитал еще в детстве в какой-то книге),а еще я бы ввел экспоненту по рулям-для большего реализма.Такую модель можно и в кино снимать вместо реального-в полете не отличишь

+ Ответить в теме