Большие пенолеты для души

Olegss

Вот попробовал, все отлично! Но, ка потом их найти если ссылки нет? Или все на один раз?

ZAMolet
Olegss:

Или все на один раз?

Ну да, как бы так. Но заливать то можно сколько угодно. Или пока не закрываешь, копируешь ссылку в разные места если надо.

sir_Smug
ZAMolet:

Там же где то на ветке посоветовали ifotki.info/index.php?mode= попробовал,

пользуюсь Yandex и Google фотосервисами.
все очень просто и сердито ))
с Гуглом совсем просто, там даже ничего грузить не надо, на смартфон фотографируешь, фото сразу в нете ), остается перенести в общий альбом и получить ссылку.

Виктор

Это почти дирижабль. Там в самом конце турбины стоит двигатель с пропеллером.

ZAMolet

При размахе 4,8 метра, вес всего 350грамм, это точно дирижабль.

авсенев

Там в каком то посте было предположение (или утверждение), что его перекачали гелием, а сзади поставили типа сопла. Хотя я не углядел ни сопла , ни моторчиков с пропеллерами.

sir_Smug

Очень похоже, что в фюзе стоит насос, от которого трубки в корпуса турбин,
при весе 350 гр, тяги 150 грамм хватит, что бы его летать ))

Axel_74

Практически весь фюзеляж - надувной “шарик” из материала, похожего на ПВХ пленку и явно отличающегося от крыльев и оперения, выполненных из пены или депрона…(особенно хорошо видно клеевой шов вдоль всего фюза и поперечные морщины на 1:20) Прикиньте объем и соответственно выталкивающую, а в нашем случае “подъемную” силу, т.н. Архимедову силу (ведь к воздуху также применимы все законы гидравлики, естественно с поправкой на плотность среды…), зная, что гелий более чем в 7 раз легче воздуха…

авсенев:

Хотя я не углядел ни сопла , ни моторчиков с пропеллерами

sir_Smug:

Очень похоже, что в фюзе стоит насос, от которого трубки в корпуса турбин

на 34 - 36 секундах четко видно, и проводку до мотогондол, и движки, и вращающиеся пропеллеры внутри корпусов двигателей…

P.S.
Вопрос Алексею: Каков Ваш следующий проект?

Bob=
плотник_А:

Что бывает если скрестить Сапсана с черепахой 😵

на месте организаторов/хозяев зала - 148 раз подумал бы, прежде чем пустить такого летать.

да еще если кругом люди - нуегонах такую летучую зажигалку😵

MaestroEv
Bob=:

на месте организаторов/хозяев зала - 148 раз подумал бы, прежде чем пустить такого летать.
да еще если кругом люди - нуегонах такую летучую зажигалку😵

Это наша национальная черта - запретить? Не решить проблему с безопасностью и разрешить, а сразу запретить?
Это не лично к вам. Это мысли в слух. Я так тоже всегда раньше думал. Нас так воспитали.
С трудом вырывал из себя это. Я программист - тоже очень многое в программе могу запретить.
Все будет работать, гарантированно, но прорыва не будет.

А вот если разрешать, иногда ошибаться и что-то терять, то можно “увидеть жизнь”, как она есть.
Куда народ “тыкает”, “лайкает” зачем, почему… и если народу так нравится или так удобнее, надо это использовать.
Это бизнес, прежде всего.
А запрет убивает бизнес, ну и жизнь соответственно.

У нас куча морей и рек и полей, а ни яхт своих, ни самолетов толком нет ни у кого в самой большой стране мира… Из-за огромных препонов в использовании и владении.
Не разрешив чего-то - никогда не попадешь еще дальше - туда, что следует за этим… И никогда не получишь развития ни того что запретил, ни следующего за ним, возможно следующего витка развития…

По видео, считаю, что это новый уровень упрощения использования, безопасности и вообще развития турбин.
Решат и эту задачу. Они решат - они не запрещают, даже зная, что можно сгореть. Они идут вперед. Теряют, но больше находят.

Я б давно купил турбину - будь она проще и безопасней и дешевле.

vef_1974
Bob=:

на месте организаторов/хозяев зала - 148 раз подумал бы, прежде чем пустить такого летать.

да еще если кругом люди - нуегонах такую летучую зажигалку😵

ну эта зажигалка не опаснее полимерок в таком зале ,это все происходит на спец выставке

Андрей_Васильев
vef_1974:

в таком зале

А мне на 5:34 винт понравился. Не видел раньше пустотелых, обтянутых плёнкой 😃

ZAMolet
Axel_74:

Вопрос Алексею: Каков Ваш следующий проект?

Пока начать не могу, есть проблемки. И пока окончательно не выбрал, очень много чего хочется построить.