Большие пенолеты для души

ZAMolet
asanich:

сурьёзный ерапланчик!!!

И в полете смотреться будет шикарно, дело за малым-сделать. Вот если бы кто-нибудь компанию составил, хоть завтра бы начал)))

nn
ZAMolet:

Самого уже “колбасит”

ты не один такой)) если тебе конечно от этого легче))
скоро мы как начнем! все…

S_A

Тут бы вдохновения набраться долгострои доделать… 😦
Ну и надо за что-то новенькое браться. Ба-альшое!

asanich

Да-да, ФСЕ дружненько переживём январские праздники и как начнём… смотреть на свои долгострои и думать о реализации больших пенолетов для души… и ФСЁ!!!
ЛЕНЬ друзья мои, и не больше - и не меньше!!!
-лентяй-

sir_Smug

вот только с 1 июля обязательная регистрация всего что летает весом до 30кг.

так что стоит подумать о переходе в другое хобби … марки собирать например, или кошечек …

nn

Если комуто сильно хочеться собират ь марки и кошечек, можно и не ждать 1 июля… и хватит нам прошлогодних размусоливаний на тему регистраций. Что может быть таким же бесполезным и глупым, как переживание по поводу того , что еще не случилось и скорее всего не случиться.

А я не ленюсь! Просто мой путь к самолетостроению лежит через решение других задач, и я не стою, я двигаюсь, и это меня радует само по себе.
Самолеты для меня сейчас стимул . Что поделаешь, самолетики это не первая необходимость , чтобы заниматься делами для души, надо решить все дела для тела.

Olegss

Да уж, пить нам нельзя и курить.

А вот с самолетами трахаться нам никто на запретит!!!

Хронически не хватает времени, всегда чем-то занят!!!
Или на диване лежу,или в носу ковыряю!

Сегодня вечером я пророс…через асфальт лени.

Я тут еще один самолетик присмотрел.
SQS Phantom 70
Ссылочка пиз…
www.phantomairracing.com/Photo-Gallery.html


Ну и конструктив.

Сегодня завершил чертежи двух самолетов. Все-таки решил делать в метровом размере. Поскольку аппаратики гоночные, ганться за каждым граммом веса не нужно. Уложусь в 700 или даже в 900, нормально будет.
Чертил своим фирменным способом…вот только ржать не нужно. При контрольном обмеривании в нужном масштабе, ошибки были в районе 5 %!

asanich
sir_Smug:

так что стоит подумать о переходе в другое хобби

НИ-ЗА-ЧТО !!! У нас вообще запрещено летать - очень редко, но летаем, прячемся за посадками, быренько, низенько, взлет - посадка и домой. И вы будете летать!

sir_Smug
akrobat-3d:

До 30 или от 30 кг?

до

asanich:

И вы будете летать!

естественно буду )), “пока не собьют”

Андрей_Васильев
Olegss:

смотри какой шикарный самолетик!

Могу ошибаться… Случайно наткнулся и решил показать: это (15-ая минута ролика) не похоже на предлагаемый аппарат? То ли сам самолёт трудноуправляем, то ли “дело было не в бабине” 😃

youtu.be/LR5o7ryuxm0

nn

то все же тандем, и у него задняя центровка имхо, а этот все же биплан))

Андрей_Васильев
nn:

то все же тандем

А-га, вон оно в чём дело-то. То-то я смотрю (когда пересматривал) - не очень-то он и похож 😃

HSM

В ролике похоже на самолет Аэропракт А-8 студенческого КБ из г.Куйбышева. Дебютировал на СЛА-85. thexhs.livejournal.com/13888.html

А может это от мэтра Берта Рутана?

dangerousgluck

на 14-й минуте увидел рутановский quickie с предельно задней центровкой…

22 days later
ЭРНЕСТ

Всем добрый вечер! Огромный привет создателлю этой ветки Алексею. Он вдохновил меня на ишачка ,ну а теперь по больше.Сейчас будет FW-190 2 метра процес пошёл. Во многом помогают ребята с Екатеринбурга у них проект был ЛАГ.

vokir

С удовольствием посмотрю на творение.

ZAMolet
ЭРНЕСТ:

Сейчас будет FW-190 2 метра процес пошёл.

Значит темка еще немного поживет:) Удачи Эрнест в постройке. Классный Ишачек получился.