Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Центровка Вжика!

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Построил Вжик! Сделал центровку 135мм от задней кромки! Я тогда намного метра на три покидал самик он вроде нос не ...

Центровка Вжика!

Построил Вжик! Сделал центровку 135мм от задней кромки! Я тогда намного метра на три покидал самик он вроде нос не задирал ! Первый запук показал что самик сразу задирает нос потом валится на левое крыло (забыл проверить оказалось что левое крыло чуточку тяжелее правого) и падает втыкаясь на скорости носом в землю ! Три раза попытавшись взлететь и порядком побив носовую чать пошел домой переделывать центровку самика! В качестве движка у меня бессколектрорник оутранер весом 56 грамм. В носу двухбаночная лиролька 80 грамм теперь думаю перенести центр тяжести еще более вперед !

ПОделитесь опытом кто строил Вжика у кого где находится центр тяжести и как лучше выровнять вес леовго и правого крыла? приклеить на скотче грузики рыболовные?

2.  

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Rubellos Посмотреть сообщение
    ПОделитесь опытом кто строил Вжика у кого где находится центр тяжести и как лучше выровнять вес леовго и правого крыла? приклеить на скотче грузики рыболовные?
    Я тоже его строил ... полетал он не долго (без опыта пилотировать его тяжеловато). Там есть выкос двигателя (посмотрите на сайте вольного ветра риунок моторамы) - может у вас он сделан немного не правильно... По крайней мере если в безмоторном варианте самолет не кабрирует то и в моторном кабрировать тоже не должен - лечится это именно изменением выкоса движка.

А по пилотированию - да - самолетик этот любит скорость и если ее нехватает то довольно быстро сваливается (и небольшая разница в весе крыльев тут роли сильной не играет). Еще он довольно здорово сваливается на виражах (опять-же, если в вираже потерять скорость). Так, что крутые виражи лучше у земли не закладывать - морковь получается отменная (на высоте можно еще успеть выкутиться)

[quote=Sly_tom_cat;321914]

спасибо за полезную инфу. Приму во внимание !!! Действительно наверное дело в выкосе так как я поставил движок не как рекомендовали а приклеил к крылу рейку на которой закрепил на мотолраме которая шла к движку моторчик получается что двужок находится на полтора сантиметра от задней кромки да еще и немного его ось смотрит вверх под углом 10 градусов я думаю и значит центр тажести смещен все таки, наверное плохоя его бросал не заметил сфоткаю что у меня получилось и выложу заврта ! Кстати нагрузил нос грузиком и начал метать подальше и посильнее вроде стойчивей стал !!

привет , летаю на вжике почти год ,если интересно , то вот он http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/di....php?pos=-1212 в первом полете тоже задирал нос , движок стоит без перекоса, дело было изза цэнтровки, была немного задняя , всего на 1.5 сантиметра( от того что указан на сайте) . Как поправил цэнтровку он отлично полетел .Этот самолет я сделал легким , для полетов на небольших площядках около дома взлетный вес 200 грам, из них 100 пустой планер и 100 все остальное . Получилось очень здорово , на полном газу летает очень быстро , можно вертикально вверх, а на маленьком газу можна летать очень медленно и низко,люблю таким образом на маленькой скорости винтом "косить траву " правда высокую. самолет очень маневреный , привключеных двойных расходах разворачивается на 180 градусов практически на месте за одну секунду. Вобще по управлению это мой любимый самолет.
    Удачи.

6.  
    111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    у меня на "Вжике" движок по нулям, но вот центровку довел до 165 мм и только тогда он на мой взгляд нормально полетел.

Цитата Сообщение от гена81 Посмотреть сообщение
    привет , летаю на вжике почти год ,если интересно , то вот он http://www.modelka.kiev.ua/cpg133/di....php?pos=-1212 в первом полете тоже задирал нос , движок стоит без перекоса, дело было изза цэнтровки, была немного задняя , всего на 1.5 сантиметра( от того что указан на сайте) . Как поправил цэнтровку он отлично полетел .Этот самолет я сделал легким , для полетов на небольших площядках около дома взлетный вес 200 грам, из них 100 пустой планер и 100 все остальное . Получилось очень здорово , на полном газу летает очень быстро , можно вертикально вверх, а на маленьком газу можна летать очень медленно и низко,люблю таким образом на маленькой скорости винтом "косить траву " правда высокую. самолет очень маневреный , привключеных двойных расходах разворачивается на 180 градусов практически на месте за одну секунду. Вобще по управлению это мой любимый самолет.
    Удачи.
    Посмотрел на фото вашего Вжика ! Суперская расскраска самолетика! Потом если будет летать возможно перетяну его другими цветами! Кстати меня как то стремает в Киеве на стадионе пускать, у меня вокруг него дома думаю а что если помеху словлю и влечу в баллконное стекло кому-то Кстати не подскажите где у нас в Киеве поле есть какое нибудь чтобы за город не выезжать, а то машини у меня пока что нет

Вот кстати фотки моего Вжика уже после первого падения! Преклеиваю нос и уложил в него грузики из тяжелого метала "победит" за неимением свинцовых рыболовецких грузиков. Вот доремонтирую и на выходных опять попробую запустить мой пепелац. Надеюсь полетит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dvig1.jpg‎
Просмотров: 260
Размер:	23.5 Кб
ID:	39542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nos1.jpg‎
Просмотров: 237
Размер:	28.5 Кб
ID:	39543  

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    с победитом это будет что-то типа бронебойного подкалиберного снаряда.
    Запускай подальше от машин.

10.  

судя по фото вашего вжика, чтоб переместить цэнтровку вперед ,можно еще подвинуть вперед движок и аккум , у моего вжика движок стоит прямо в фюзеляже так что винт оказался в сантиметре от задней кромки а акумулятор в самом носе, при этом как я писал выше , цэнтровка всеравно получилась немного задняя,вначале при регулеровке цэплял металические пластины на двусторонний скотч с нижней стороны носа, а как определил точную цэнтровку для своей модели, то выкинул этот груз и скомпенсировал это перестановкой на 10 см вперед рульмашинок.
    удачи

Цитата Сообщение от гена81 Посмотреть сообщение
    судя по фото вашего вжика, чтоб переместить цэнтровку вперед ,можно еще подвинуть вперед движок и аккум , у моего вжика движок стоит прямо в фюзеляже так что винт оказался в сантиметре от задней кромки а акумулятор в самом носе, при этом как я писал выше , цэнтровка всеравно получилась немного задняя,вначале при регулеровке цэплял металические пластины на двусторонний скотч с нижней стороны носа, а как определил точную цэнтровку для своей модели, то выкинул этот груз и скомпенсировал это перестановкой на 10 см вперед рульмашинок.
    удачи
    дельный совет !!! Спасибо!

Закрытая тема