Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 71 из 71

Белый Дракон, или как меня потянуло на хард кор!

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Поэкспериментируй с центровкой, горизонтальные стабы сними на время, пробуй в малых пределах менять ЦТ и бросай, бросай смотри как ведет ...

Поэкспериментируй с центровкой, горизонтальные стабы сними на время, пробуй в малых пределах менять ЦТ и бросай, бросай смотри как ведет себя дракоша!

2.  

Тут понимаешь в чём дело.... Смещаешь назад ЦТ по полёту явно видно, что он летит как верт на ратации. Ставишь так как сейчас- планирует. Но придаёшь ускорение и морковка! А со стабами всё чётко, что сильно, что слабо бросаешь- летит, как самолётик в тире)))))

Да и чего ппариться? У драконов есть усы, под которые можно завуалировать стабы. Меня интересует другой вопрос. А что если я замикширую газ с тангажом? Пилотаж, то я на нём крутить не собираюсь! Думал его сделать как шоу самолёт. Чтобы на мероприятиях всяких с цветными ленточками полетать, людей позабавить)))))

Дорогу осилит идущий... Ну микшировать рано, надо хотябы приблизительно знать сколько в процентах микшировать, сначало дракошу надо поднять в небо, а дальше по его поведению будет видно

Вот с этим будет косячок!!!!! При наборе скорости он резво пойдёт терять высоту, вплодь то морковки. Рисковать нельзя! Мы подумали и я решил.... Сделаю я стабы и увеличу процннт удачного облёта)))))
    Юр, реально сцикатно баловаться с настройеами...

6.  

у драконов еще и уши есть...ну, могли бы быть)

У них ещё много должно чего быть)))))) Но я же не стану делать всё..... Я сделаю только то, что надо))))))

Алексей, не нужны вам никакие стабилизаторы-дестабилизаторы, берите пример с моделей ЛК с прямым крылом в плане, у вас же именно такое.
    Pioneer II-D

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...Это мы еще вопрос профиля не затрагивали ) В ЛК это важно.

Checo, такое крыло- да. А вот фюз - НЕТ! У меня он клюёт из-за опущеной вниз передней части фюза. Вот в чём вся проблема.... И на малой модели косяки- то и повылазили. Планирует он здорово, а вот при ускорении клевок носом и морковь.... В ПАРКЕТ!
    А вот со стабами такого уже не было. ПРИ СИЛЬНОМ БРОСКЕ ОН ВСЁ РАВНО ЛЕТЕЛ РОВНО. НО, я учту Ваш совет.

Ребят, я сразу хочу оговариться.... Я не ставлю перед собой задачу сделать супер пилотажное крыло. Я делаю шоу самолёт. Его главная задача, КРАСИВО И ЭФФЕКТНО ЛЕТЕТЬ БЛИНЧИКОМ. ЭТО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dizzzel Посмотреть сообщение
    ...шоу самолёт. Его главная задача, КРАСИВО И ЭФФЕКТНО ЛЕТЕТЬ БЛИН...
    По опыту полетов на показухах (чуть менее 10 лет):
    1. Любой пилотажный самолет подходит для показух;
    2. Если пространство - стадион, то есть органичения на размер модели и её скоростные х-ки (нижний предел полетной скорости), чтобы можно было туда её потом обратно посадить (взлететь-то хоть на бензинке можно, но для посадки места может нехватить);
    3. На показухе, таки, летать блинчиком не надо. Требуются некоторые простые, но (как показала практика) эффектные в глазах простых людей фигуры: петля, иммельман, разворот на горке или колокол после затяжной вертикали, какой-нибудь адский срывной штопр. Даже банальный проход на скорости и затем иммельман в пол неба - вызывает среди зрителей восторг;
    4. Управляемость никогда не бывает лишней, особенно при полетах хрен знает где. Турбулентность от препятствий вокруг - обычное дело, если летать на стадионе.
    5. И самое главное. Без устойчивого опыта полётов - на показухах лучше не летать: по крайне мере в местах, не особо предназначенных для полетов моделей.
    6. Утка (модель с ПГО) с точки зрения управляемости однозначно лучше, чем ЛК. Но есть эксплуатационные моменты и умение пилотировать должно быть очень уверенным. Например, утка не имеет устойчивости по тангажу в нормальном смысле этого слова. Летит как ракета: под каким углом повернул, так и шпарит.

ADF, я Вас услышал и понял. Учту всё, что Вы написали! Я думаю, что после парочки десятков полётов, я присмерю дракона!
    У меня были проблемы со спитфайром мк5, построен мною без чертежей, которые из-за недостатка опыта, решились только через 10 полётов( точнее попыток). Но когда самолёт был настроен окончательно, я понял в чём сок этой модели))))))) Удовольствию не было предела и нет до сих пор.. Взлёт самолёта в слабый ветер, вообще не требует моего участия...Я очень хочу верить, что дракоша будет летать не хуже!!!!

ADF, придётся доакона обучить нескольким трюкам!!!!

ТОВАРИЩИ, отбой стабиилизаторам... Я всё думал, как же это уйти от этого рудимента в этой модели.... Думал, эксперементировал с малышом... И пришёл к тому, что необходимо дать угол рулевой плоскости тангажа. Это и сделал. Кинул- полетел.... Кинул сильнее- полетел. Кинул очень сильно с пикированием- просел, а потом начал набор высоты и врезался в шкаф... Если бы не было шкафа, набрал бы высоту и начал планирование.

МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА НАД МАЛЕНЬКИМ ДРАКОШЕЙ!

Дык про это четырьмя постами выше намекали... У ЛК профиль - S-образный. Как бы азбука...

Юрьевич, оффтоп от меня: зелёный я ещё в авиации! Не понял намёка.Постораюсь исправиться))))

А теперь фото красавца!

[URL=http://www.picshare.ru/view/7698884/][/URL

И фото опытного образца, вместе с реальной моделью!

Я даже не знаю, чувствовал ли я такой же восторг, строя модель спитфайра?!??!!!!

Последний раз редактировалось Dizzzel; 16.10.2016 в 02:05.

Явный негативный момент в вашей конструкции это плохое обтекание носа в вертикальной проэкции и горизонтальной. Видели как кленовый листок падает, так же будет ваш аппарат действовать при первой возможности. А стабилизаторов как мне кажется будет маловато, я бы их отдалил назад и увеличил площадь.

Checo, на последних фото уменьшеная копия. На ней испытывалось всё, что только можно. Может я и не прав!??!!!! НО! Судя по ней, всё должно быть супер))))) Плоскостей должно хватить, как мне кажется.... А лётные испытания всё покажут. Модель хоть на тахте нравится? Если не вдаваться в аэродинамику!

Или Вы про спитфайр писали?

Записей в дневнике
    1
    Все нормально и симпотично. Моторама из рулона туалетной бумаги? Стесьняюсь спросить. Площадь вертикального оперения может быть маловата из за морды дракона но легко решаема.

Нет, моторама из бухты провода 1.5×2кв. В неё вклеена круглая фанерка. А по поводу рулевых вертикальных плоскостей, ещё снизу будут длинные стоять.

Алексей не сочти за всякого рода подкол, не мог удержаться и немного пофантазировал, шасси будут как на рисунке?

А по поводу рулевых вертикальных плоскостей, ещё снизу будут длинные стоять.
    Так они у вас не рулевые вроде просто вертикальное оперение (ВО).

Ну, да... Если быть точным- плоскости курсовой устойчивости.... Вроде правильно.

ЛКашники вовремя указали на косяк с крылом. И вот как я вышел из ситуации. Первое вото будет с неправильным крылом. А потом фотки модернизации.

В чём модернизация! Винт должен быть, как бы внутри крыла и вертикального оперения. А я по неопытности чуть было не сделал наоборот. И мог из-за это убить управляемость модели, которая и так будет сложно управляться... Но ведь я ПОВЕЛИТЕЛЬ ДРАКОНОВ!)))))))

Шутки шутками, но усмерить этого демона очень хочу!

Долго размышлял, как сделать вертикальное оперение съёмное и при этом создать жёсткое крепление. И ничего более путного не пришло, как содрать устройство верт оперения с самолёта, который стал прообразом данного летательного аппарата.
    Для этого в местах, где должны стоять вертикальные плоскости, я разрезал консоли. И внутренние части консоле вклеил прямо в фюзеляж. Осталось только придумать, из чего и как сделать вертикальное оперение, вес то набирать не хочется! Как будут стыковаться и фиксироваться плоскости я опишу позже, когда будут готовы фиксатторы.

Последний раз редактировалось Dizzzel; 18.10.2016 в 02:11.

Когда аероплан полетит? Очень хочется облет
    увидеть!

Вот выдалась ещё минутка, чтобы заняться чудо-зверем. Сделал вродебы и не много, а в то же время и объём виден!
    Сделал новые вертикальные плоскости, как в оригинале. Хотел да же сделать из того же материала, но он мне показался хлипковатым. И решил всё же сделать его из синьки)) Усилил бамбучинами, и миллиметровочкой где это требовалось. И вышли отменные плоскости. Я их потом РАШПИЛЭМ доработаю и будет ГУД.
    Так же изготовил фиксаторы консолей. К этому вопросу подошёл ваашпе просто. Взял бананку и вырезал из них полосочки, вклеил в консоли. Затем на съёмных консолях наклею мм-чку истяну это добро винтиком.

И самое главное! Сделал гребни на дракоше, теперь он, как настоящий.

А имя у этого ископаемого- White Dragon. Guardian of Light.
    Что означает- Белый дракон. Хранитель света.

Это не просто самолет, а целый художественный образ!

Только где каток передний, который асфальт будет укатывать?

Так клеится.... Может сегодня поставлю, но пока не уверен)))))

Юрий, не подкалывай, человек- Повелитель Драконов творит, Такое случается, пожелаем ему успехов.

Всё нормально... Просто Юра знает задумку о переднем шасси. Он его ждёт так, как я не жду облёта дракона))))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А мотор так и будет высоко? Ох клюнет мордой сразу со старта...

Народ, Вы меня вооще запутали. У дракона ось двигателя почти проходит через ЦТ. Это было сделано после написаных постов. Плюс я сделал маленького эксперементального дракончика и приподнял ему рулевые плоскости. После чего он перестал клевать носом.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    У дракона ось двигателя почти проходит через ЦТ.
    Точно проходит? На фотках-то мотора еще нет, вот и подозрения.

...ького эксперементального дракончика и приподнял ему рулевые плоскости. После чего он перестал кле...
    Это на планировании, а на моторе - добавляеются силы мотора: тяга и момент "отдачи" от винта. Кстати, на мелкого можно резиномотор воткнуть, чтобы понаблюдать за повадками при моторном полёте с интересом позапускать по квартире, резиномоторные модели - прикольные!

Я согласен, что без мотора это не то палито! Но! Да же без мотора он клевал носом при резком броске. Но после при поднятия плоскостей всё поменялось и на планировании, и при резком броске он носом перестал клевать.
    Мотора нет, согласен.... Нет смысла пока ставить. Идёт стадия завершения модели, а не её укомплектовака. Но оч скоро появляться фото с ВМГ.
    Облёт сто процентов будет делать опытный пилот! Иначе не жить ему!

+ Ответить в теме