E-Flite Inverza 280

Mik

Долго смотрел на маленькие самолёты, но жаба была сильна, а тут на барахолке всплыла “Изрядно общипанная, но не побеждённая” E-Flite Inverza 280 за небольшие деньги. Очень удачно предыдущий хозяин поменял микро разъёмы на стандартные, так что мне осталось только подключить свой футабовский приёмник.
За пару вечеров планер был приведен в порядок (отклеен армированный скотч, отремонтированы все повреждения и заново вклеен руль направления), выправлен гнутый prop adapter, подобран и отбалансирован новый винт (GWS Slow Flyer Propeller EP7035), и в выходные я на уже летал на даче. Впечатления самые приятные, В сильный ветер (6-7 м/с) можно летать вполне комфортно, только на посадке было страшновато при порывах.
Теперь вожу с собой в машине, правда крылья приходится снимать, осталось только подобрать подходящий ящик, требуемые размеры 660х300х180. Думал даже использовать ящик от Align 450, но не хватило ширины.

Д_Заточник

Хороший самолетик, жаль что его с производства уже сняли. А ящик можно из фанеры или ПВХ вспененного сделать.

7 days later
Mik
Д_Заточник:

А ящик можно из фанеры или ПВХ вспененного сделать.

Вопрос с ящиком решился просто, положил на заднюю полку автомобиля. Обзору, как оказалось, не мешает вообще, тонировка задней полусферы 5% (светопропускание), так что увидеть её снаружи никто не сможет
В Америце его с производства сняли, но во всех интернет магазинах, как забугорных, так и наших, их хватает, да и запчастей тоже. Но цены! Жду скидок, чтобы накупить запчастей.