RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

ARcraft
озолс:

Вот альтернатива нормальная …ВРОДЕ БЫ …

Было. (499)

Юра_Мотор

Не знаю почему, видимо установка подсветки и несколько ремонтов спереди, сильно повлияли на центровку. Пришлось существенно переустановить батарею назад.

Юра_Мотор

С правильной центровкой полет великолепен. Вчера погода радовала нас!!!

ARcraft
ARcraft:

подходящий моторчик от Emax: ru.aliexpress.com/item/…/32727601629.html

Moonlight_Dreamer:

Моторчик неплохой, но у него слабый вал диаметром 3 мм.

Взял я этот мотор. Впечатление именно “не плохой”, не более. По упаковке сразу видно, что из разряда дешевых. Подшипники шумят, статическая тяга с винтом 1045 чуть больше 700г, еще и греется конкретно. Комплектация нормальная: рама, адаптер, коннекторы, пара контриков. В полете еще не пробовал.

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

с винтом 1045

Это слоуфлаерный? Понятно почему

ARcraft:

греется конкретно

Этот мотор на трёх банках, если КВ именно 1400, то и с винтом 8х6 не СФ уже греется… но в пределах нормы.
Ваш винт ему ну очень тяжело вращать…

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

если КВ именно 1400, …
Ваш винт ему ну очень тяжело вращать…

А, нет, я взял KV980 попробовать. По идее, ему винт 10-ка как раз. Но нагрев все равно был приличный, хотя и не запредельный. Думаю, градусов 60, после того, как я его погонял на максимуме недолго, т.е. несколько раз секунд по 10. В-принципе, пока ничего страшного. Меня больше тяга огорчила. По паспорту 880, а он с трудом 710 выдал. Например, L2210A при том, что он меньше и легче, выдает 1050г (кв больше).

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

Меня больше тяга огорчила.

Какое напряжение на батарейке при этом?
Батарейка не то что многое значит, а ваще всё!
Дрыгатели наши синхронные, значит напряжение и обороты связаны жётко. Обеспечьте мотору питание в виде 11 вольт и он выдаст даже больше.
А вообще то измерение татической тяги не то чтобы совсем ни о чём, но и оооооочень сильно зависят от методики измерения.
Вы обеспечили, например, перед и после пропа как минимум три диаметра винта свободного пространства?

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

Батарейка не то что многое значит, а ваще всё!
… после пропа как минимум три диаметра винта свободного пространства?

Насчет батарейки полностью согласен. Брал полностью заряженную, хоть и не новую. Именно ту, с которой гонял и второй мотор. Т.е. замер может и не тянет на полноценный тест, но сравнительные характеристики вполне корректны. Понятно, что ожидать ту же тягу с пониженным кв не приходится, но паспортные величины хотелось бы видеть.
А испытывал прямо на самолете, и запас там по винту и перед и после был большой.

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

паспортные величины

это почти идеальные условия… сделайте мотору правильное питание.

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

сделайте мотору правильное питание.

Понято, закажу свежих акков. 😃

19 days later
ARcraft

Полетал я на моторе Emax xa2212 980kv с пропом 1047. После L2210A 1650kv впечатление двоякое. Управляемость конечно значительно выше, но тяги не хватает. Вверх лезет неохотно, динамические фигуры не получаются. Наверно самолет у меня тяжеловат для этого мотора. Ёжик 1000 заметно полегче, ему думаю будет нормально.

8 days later
Становичок

Дорогие друзья! Соратники по увлечению! С Праздником Вас! Защитников, “полузащитников”, “нападающих”! Здоровья, сил, желаний! И, удач!

Становичок

Доброе всем время суток. Совсем затишье на форуме, видно летать холодно, ветрено, снежно. Так я на прошлой неделе, потепление было, вышел на стадион. Красота! Лыжницы шуршат по снегу. Не в купальниках, но все же есть на что посмотреть. Поднял я своего годовалого, десятки раз битого Edgi-ка 540-1000. Шуршанье поутихло. Ну надо же показать класс! На третьем аккумуляторе и показал: классическая, вертикальная морковь! Пожалел, что без охотничьих лыж вышел на полеты. До середины стадиона размашистым шагом, бороздя семидесяти сантиметровый снежок, весело, добрался до модели… Ничего с аппаратом не случилось. Винт цел, двигун в ледышках, ничего не шипит, не шкворчит. Повезло. Продул, проверил работу машинок. Все функционирует. Дабы сохранить лицо авиатора - через минуту модель опять в воздухе!

9 days later
озолс

ЗДОРОВО !!!А какой сетап стоит на модели …?

шурикен
озолс:

ЗДОРОВО !!!А какой сетап стоит на модели …?

Двиг от хайвольта
Сервы НХТ 900 по кругу
Рег 18 а
АКБ онбо 850 mah 35-45 с
Винт 10*4,7;10*3.8sf

Aiwan

Пора мне моего паркмастера в утиль и новую модель для утренних полетов на лето заказывать. Гляну что у меня есть из движков.

12 days later
Aiwan

Приехал мне мой Ежик, я покупал с наложенным платежом. Решил, что ничего страшного, попробую разок наложкой. Взяли с меня (за Ежа и доставку 6050р) наложенного платежа с этой суммы 550 рублей. Итог, Еж обошелся 6600р 😃 Почта России рулит…

Andron1967

Собрал и настроил, жду погоды


спасибо Александру Становичок у него купил жеребца, теперь як захотелось, есть вопросик к обладателям ежика, приемыш какой можно использовать полегче я установил стоковый от фрская х8r но он мне нужен будет на крыло