RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

Оплатил винт и мотор

По моим ссылкам? Тогда всё уверенно полетит.
Регулятор?

Andron1967

я взял по второй ссылке 2 шт не оранжевый

ARcraft
Andron1967:

чем этот санискай отличается от но нейм

Я извиняюсь, вопрос не ко мне, но я имел дело и с этим нонеймом и с саннискаем. Забейте на нонейм и не вспоминайте, а саннискай очень приличный и качественный бренд. Кроме Sunnysky из китайцев имет смысл смотреть в сторону Dualsky, Garrt, Emax. Это не самые дорогие. Даже китайцы стараются заботиться об имидже бренда. А главное, каждый брендовый мотор всегда имеет табличку характеристик для подбора винтов и мощностей, которая довольно точно соответствует действительности.
Да, еще очень приличные движки Turnigy особенно мне понравились серии Sk-3 и L.

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

чем этот санискай отличается от но нейм

Честно?

  1. Отсутствием упаковки.
  2. Менее опрятным внешним видом.
  3. Подшипники стоят нормальные, у нонэйм могут греметь с новья.
  4. У ская на коробке есть поле, отшкрябав покрытие на котором, можно увидеть проверочный код, а введя этот код на офсайте можно узнать подделка это или нет. Кста подделки на Али тоже продают, надо читать отзывы.
  5. Ну и так, по мелочам ещё.
    По полёту не понять, мотают всё по одним и тем же шаблонам и технологиям. В этих размерах почти все моторы с Али будут иметь очень одинаковые характеристики.
Andron1967

наконец то полетал сегодня дождался когда стих до 2 метров и вышел в поле, итог отличный 7 минут чистого полета без падений, 3 взлета 3 мягкие посадки, самолет EDGE 540 размах 1000мм , один восторг и щенячий визг, управляемость идеальная, полет уверенный все предсказуемо и контролируемо, летал на 100 процентных расходах, очень чувствительное реагирование на стики самолет реагирует мгновенно потому надо аккуратнее летать, немного пришлось отриммировать элероны, дальше 200м не отпускал акб 900ма 35с ну думаю что надо ставить 1000ма, вообщем 2 мой полет на отлично, не зря отлетал на симуляторе 5 часов, будет возможность сниму видос если супруга поедет со мной в поле или надо купить экшен камеру на лоб.

заказал як-54 как приедет буду собирать и сравнивать с ежиком

ARcraft
Andron1967:

мой 4 полет

Навеяло, молодость вспомнил. Съезд комсомола. Дедушку Ленина. Как он говорил: “Учиться, учиться и учиться!”. И летать учиться и снимать учиться. 😃

Andron1967

Парни, есть мысль оклеить пленкой для ламинирования толщиной 75 мкн нашего ежика, вопрос весь самолет оклеить или только крылья? и еще смогу ля приклеить на пленку липучку?

y_oleg

А так испортите������
С ремонтани будут проблемы

шурикен
Andron1967:

Парни, есть мысль оклеить пленкой для ламинирования толщиной 75 мкн нашего ежика

Зачем все это?

ARcraft
Andron1967:

Парни, есть мысль оклеить пленкой для ламинирования толщиной 75 мкн нашего ежика,

Андрей, вы, очевидно, только начинаете. Вам повезло, самолет, который вы приобрели, спроектирован настоящими мастерами. Поверьте, через меня прошло много моделей, я знаю о чем говорю. Конструкция продумана до мелочей, летные свойства на самом высоком уровне. Любая ваша самодеятельная доработка убьет машину. Не выдумывайте, просто летайте.

11 days later
Andron1967

Парни, подскажите как правильно расположить 2 антенки приемника X8R frskay на фюзележе ежика.

flykoss

Правильно под 90гр в 2х плоскостях. Но на данном самолёте абсолютно всё равно, как располагать антенны, я прячу вовнутрь пены.

flykoss

Да, только в 2х плоскостях.
Не заморачиваётесь, поставьте, как удобнее - дальности всё равно с запасом.