RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Andron1967

Центририровал сервомашинку но когда одел качалку она села не 90гр а чуть с наклоном по оси, как это скажется если она будет смещена немного а сторону я так понимаю качалка имеет зубчики и на серво тоже зубчики тобишь она наденется по пазам, в одну сторону чуть больше крутиться чем в другую. Или это можно будет регулировать тягами?

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

Центририровал сервомашинку

Ставите качалку сервы под 90 градусов и руль в ноль, соединяете тягами, потом сабтримерами в пульте выгоняете рули в нейтраль. Настройка закончена.
Расходы и отклонения в разные стороны отрегулируете крайними точками в пульте, если не будет хватать отклонений рулей, то измените соотношение плеч кабанчик - качалка.

Andron1967

Парни, приемник следует подальше отнести от регулятора с бэком или можно рядом установить? Собираю электронику на як-54, и еще вопросик, провода от серво стоит укорачивать или просто скрутить можно

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

можно рядом установить?

Да.

Andron1967:

просто скрутить можно

Да.

15 days later
Andron1967

есть ли смысле прорезать в нижней части фюзеляжа окно для акума для лучше балансировки и не ослабит это прочность

kinshas

Я думаю в вашем случае нет, будете играть с цт, гонять акк взад, вперед, лучше велкру или ремешок.

Andron1967

так с ремешком не получится гонять взад вперед только липучка выходит

kinshas

С ремешком тоже можно, просто разрез заклеивать, после перемещения ремешка.

13 days later
Aiwan

Собрал я своего ежика. Сетап у меня обычный: Hacker A20-20L, HobbyKing YEP 30A (2~4S) SBEC, ES08MAII, Zippy Compact 1000mAh 35c. Батарейки и регулятор тяжеловаты, но от паркмастера остались. Других нет 😃 Собирал все на UHU Por. Полетный вес 450г. Можно регулятор взять легче и батарейки, но эти девать некуда. Собирал все по стандартному, единственно колесико сделал на кусочке бальзы проволочку вставил. Веса не много. И все провода убрал в термоусадочную трубку на уху. Вклеил ее в цвет черной полосы на ежике, очеь эффективно получилось. Изначально хотел отрезать провода и обжать заново, но потом стало влом и я сделал так 😃

RC-FLY EDGE 540 1000mm - если что интересно можно рассмотреть в альбоме.

Кстати, как крепили тапки? Я что-то не разобрался 😃

Andron1967

Не сильно ли назад акум? Центр тяжести как проверяли

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

как крепили тапки?

Текстолитовую пластинку с дырдочкой зажимаешь к стойке болтом-осью колеса горизонтально, к этой пластинке приклеиваешь тапок.

Aiwan
Andron1967:

Не сильно ли назад акум? Центр тяжести как проверяли

У меня широкая лента, могу двигать акк сантиметров пять в разные стороны.

Moonlight_Dreamer:

Текстолитовую пластинку с дырдочкой зажимаешь к стойке болтом-осью колеса горизонтально, к этой пластинке приклеиваешь тапок.

И в отверстия кусочки карбонового прутика? Ну теперь ясно как сконструировано, а то я голову сломал 😃

Moonlight_Dreamer

Я не вставлял карбоновые кусочки, только клей. Чем слабее держится, тем меньше повреждений, а тапки страдают часто.

Aiwan

Да ничего страшного, если что, купим новый тренажер. 😃 Быть битым о планету - его предназначение.

Andron1967
Aiwan:

Собрал я своего ежика. Сетап у меня обычный: Hacker A20-20L, HobbyKing YEP 30A (2~4S) SBEC, ES08MAII, Zippy Compact 1000mAh 35c. Батарейки и регулятор тяжеловаты, но от паркмастера остались. Других нет 😃 Собирал все на UHU Por. Полетный вес 450г. Можно регулятор взять легче и батарейки, но эти девать некуда. Собирал все по стандартному, единственно колесико сделал на кусочке бальзы проволочку вставил. Веса не много. И все провода убрал в термоусадочную трубку на уху. Вклеил ее в цвет черной полосы на ежике, очеь эффективно получилось. Изначально хотел отрезать провода и обжать заново, но потом стало влом и я сделал так 😃

RC-FLY EDGE 540 1000mm - если что интересно можно рассмотреть в альбоме.

Кстати, как крепили тапки? Я что-то не разобрался 😃

а почему акум со стороны регуля нет крена?

gregb
Andron1967:

перевес будет акум тяжелый

С весом там все нормально. У меня на этом самолете куча разносортных аккумуляторов от 850 до 1000mAh. Разницы практически нет.
Скажу больше, пробовал летать с 1300 и даже 1800, и ничего, не падал.