RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

artur

Креплю, все (регулятор, батарею и ПРМ) на лепучку, причем батарея хорошо держится без ремня. Мотор на болты с гайками М3. Места для установки рулевых машинок кстати очень хорошо проделаны (без люфтов) требуют минимум клея и имеют возможность крепления на минимальной площади клея. Дырок в самолете лишних нет (только для направляющих тяг РВ и РН) и это то же радует. Да еще забыл у чехов в последнее время моторама сделана из “говняной” фанеры, а тут береза. Ну вот и все. Честно удивил меня этот самолет(набор). Давно не видел такого сочетания “денег и качества”.

Moonlight_Dreamer
Touring:

кто как акк крепит

Самоклеющаяя липучка-репейник, она же велкра из магазина “ткани”. Крючки на самолёт, мохнатки на акк. ЕПП перед наклейкой грунтую типа моментом или УХУ пором.

collapse
Moonlight_Dreamer:

ЕПП перед наклейкой грунтую типа моментом или УХУ пором.

Поддержу Moonlight Dreamer, и еще раз акцентирую внимание - это ГЛАВНОЕ перед поклейкой любой липучки или армированного скотча на ЕПП. Без грунтовки не продержиться и получаса. Многие про это забывают, потом экстренно сажают самолет с болтающимися в воздухе акками, приемниками, регуляторами и пр… 😃

Moonlight_Dreamer
collapse:

потом экстренно сажают самолет с болтающимися в воздухе акками, приемниками, регуляторами и пр…

Полёт с “яй…ми”…😁

Бомба

5 копеек по батарейке: влетываюсь на ONBO 850mAh 3S 45C-все устраивает, но в свое время как и Кирилл начинал на перетяжеленном планере. Это был пилотажевский Суперзум . Он был перегружен и по мотору, и по батарейкам: Topfuel 1800 3s не помню сколько С. -Пена терпит многое. Более того позволяет вариативность по весу в зависимости от ветра, а это на самом деле большой плюс имхо.

По Самолету. Пока влетываюсь, но однозначно он уникален своим сочетанием возможностей летать в тесном пространстве (школьное футбольное поле) как зальник в штиль и как чещский як в ветерок но на прижатых расходах.Последнее скорее вопрос навыка, а не летных характеристик.
Пока оценка 5 из 5! Руки чешутся попробовать привычный винтик 11х4.7 ибо сетап позволяет.

Mistel

Всё засматриваюсь на данный аппаратец только 850мм) Хотел узнать по начинке, у меня есть мотор 2205, и регуль на 10А, потянут его? Я так понимаю в таком сетапе только 3S, на 350-500 махов?
И ещё насчёт серв, рекомендуют 9-грамовые на элероны и 5-грамовые на РВ и РН. Штатные посадочные места позволяют везде поставить 9гр или придётся вырезать?

шурикен
Mistel:

у меня есть мотор 2205, и регуль на 10А, потянут его? Я так понимаю в таком сетапе только 3S, на 350-500 махов?

Зачем Вам перегружать модель? 2205 тяжелый, регуль подойдет с 2204 1400-2000kv 3s 350mah он превращается в ракету.

Mistel:

рекомендуют 9-грамовые на элероны и 5-грамовые на РВ и РН. Штатные посадочные места позволяют везде поставить 9гр или придётся вырезать?

Да не нужно там ничего вырезать, одна 9 гр и две по 5-6 гр, если Вы вставите туда все 3 по 9 гр мотор 2205 и акб 3s на 500 mah, Вы получите летающий кирпич.

Mistel
шурикен:

регуль подойдет с 2204 1400-2000kv 3s 350mah он превращается в ракету.

Извините, небольшая деза. Моторчик 2211 - 2300kv вес вместе с регулятором 29 гр. Посмотрел 2204 - они в среднем 23-25 весят так что прибавка минимальна если вообще будет.
Просто указанная начинка уже есть на руках. Неужели для такого самолёта прибавка в 15-20гр настолько критична?

шурикен

А где Вы нашли такой мотор 2204 с весом в 23-25 гр? Надо подбирать сетап под самолёт, а не самолёт под сетап. Вес не критичен в 15- 20 гр, а там решать Вам.

Mistel
шурикен:

А где Вы нашли такой мотор 2204 с весом в 23-25 гр?

к примеру вот

вот

А у меня вот такой, только цвета другого.

А какую бы начинку посоветовали если с нуля собирать? Средний ценовой диапазон.

шурикен

Это моторы для квадриков.То,что производитель рекомендует.
air-hobby.ru/…/1874-motor-22041400kv-2-3s.html (не реклама)
регулятор обычный китаец или плюш либо мистери 10-12 а
сервы HXT 900-500.
Я Вам привёл пример,вот на таком примере я и летаю.

Mistel

А какой толщины ЕРР в нём применена?

18 days later
Touring

Парни появилась идея сделать на этот самуль подсветку , но вот не хотелось бы переборщить с полётным весом, я уже делал свет на Цессну , там всё просто наклеил ленту и в небо, там вес ленты особой роли не сыграл, но сдесь думаю обычной лентой не стоит полосы клеить…вот нашёл видосик, видно что на самике сделана подсветка очень редкая, наверно не сплошняком лента наклеена, может что подскажиое как примерно так же сделать?

Magirus
Touring:

подсветка очень редкая, наверно не сплошняком лента наклеена

Подсветка тема хорошая - тоже есть мысли такое устроить!

Предположу что куплены отдельные светодиоды и распаяны по месту проводом МГТФ, электронный ключ наверняка стоит

Touring
Magirus:

Подсветка тема хорошая - тоже есть мысли такое устроить!

Предположу что куплены отдельные светодиоды и распаяны по месту проводом МГТФ, электронный ключ наверняка стоит

хм …почитал про этот провод, очень интересное решение , очень лёгкий он, а вот по поводу ключа не уверен, смысл? Лишняя приблуда, лишний вес, я всегда ленту запитывал от балансирного разъёма на акке…по поводу отдельных светодиодов, Вы имели ввиду обычный светодиод примерно 3мм?

baget4ik

Вот тема по подсветке: rcopen.com/forum/f86/topic234893

Если кратко - светодиоды по 3шт., провод от трансформатора, подключать либо через балансир, либо на прямую.

И аккуратненько инсталируем - работа кропотливая, но результат того стоит…

Touring
baget4ik:

Вот тема по подсветке: rcopen.com/forum/f86/topic234893

Если кратко - светодиоды по 3шт., провод от трансформатора, подключать либо через балансир, либо на прямую.

вот теперь всё понятно… 😃

Touring

я с паяльником на “ты” 😃 проблем не будет 😁

16 days later
psn151
collapse:

Я не понимаю экономики производства моделей, особенно у нас, и в такое время

Недёшево.Очень недёшево.Оборудование - вложения полмиллиона руб. Стоимость технологии покраски почти равна стоимости материала. Штучно резать - время только зря тратить,энтузиазм только первые год-два. За шесть лет проверено на себе.