Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 931

RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от SVKM При условии одинакового веса математика проста: 850*45=38,25 А , 900*35=31,5 А. При максимальном потреблении мотора на этом ...

Цитата Сообщение от SVKM Посмотреть сообщение
    При условии одинакового веса математика проста: 850*45=38,25 А , 900*35=31,5 А. При максимальном потреблении мотора на этом самолете 25 А (а на практике показывает около 19-20 А), то предпочтительнее будет аккум с большей емкостью, то есть 900*35. Время полета будет дольше.
    Формально я с вами согласен, но на практике получается несколько иначе. Батареи с большим током отдачи эффективно работают до большей просадки напряжения. Иначе говоря эффективная емкость, позволяющая крутить мотор и создавать нужную тягу, у батарей с большим током может оказаться больше даже при меньшей паспортной емкости.
    Я это ощутил сравнивая батареи 610mah 20C и 550mah 80C. Особенно это заметно по мере износа батарей. Но утверждать однозначно не могу, поскольку это батареи разных производителей. Потому и спросил про ONBO у которой есть два типа батарей одного веса.

2.  

Дождался, наконец, погоды, облетал своего метрового ежа. Без приключений не обошлось, но, как говорится, дело было не в бобине.... Самолетом доволен. Ролик облета прилагаю. Я не Паша, так что кому нужен крутой пилотаж, лучше не смотреть.

Подскажите пожалуйста , где на Украине купить эту замечательную модель.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    где
    Тут в теме есть классный парень с ником Шурикен, обратитесь прямо к нему в личку, может чем поможет.

6.  

моя очередная колбасня ветерок 3-5м

вечерняя колбасня

10.  

Цитата Сообщение от Andron1967 Посмотреть сообщение
    колбасня
    Андрей, то что вам нравится летать, все уже поняли, и, поверьте, все за вас рады. Честно говоря, я не считаю себя в праве вас чему-либо учить, но поскольку все мастера помалкивают, очевидно, не желая вас чем-то обидеть... По-моему, вам просто никто не объяснил, что такое пилотаж. Пилотаж - это когда пилот управляет самолетом, а не наоборот. У вас шикарная 3D машина, готовая делать все, что угодно, но за 40 минут последних 3-х роликов ваших полетов мне не удалось идентифицировать ни одной фигуры 3D пилотажа. Более того, даже классикой не пахнет. Да и "колбасней" назвать это нельзя. Колбасня - что-то пусть бессмысленное, но смелое, наверно даже безбашенное. А тут очевидно только желание забраться повыше и не разбить машину. Такое не может быть интересно по определению. Фигуры классического и 3D пилотажа не секрет, и не все прям такие сложные. На ютубе полно обучающих роликов, да и спросить можно в соответствующих темах. Почему бы не разучить парочку?

так Иван назвал колбасней мои полеты я и держу курс на нее))))), летаю в пол газа уже прогресс смотрел ваш ролик не узрел что то сверх впечатляющее кроме нескольких падений, для меня прогресс уже в том что я самолет не роняю как раз таки опытные мастера рекомендуют если нет опыта забираться повыше и там отрабатывать, ролики как раз смотрю в ютубе и стараюсь повторить фигуры, на звание лучшего пилота не претендую сам процесс нравится и доставляет огромное удовольствие а если вам не интересно не смотрите я не обижусь в любом случае даже если вы обидитесь, во всем надо видеть не только плохое Игорь, есть и хорошие моменты ибо жизнь наша и состоит их хорошего и плохого, удачных полетов вам, за комментарий сенкс.

Цитата Сообщение от ARcraft Посмотреть сообщение
    40 минут последних 3-х роликов
    Вы в самом деле всё это смотрели?!

Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    Вы в самом деле всё это смотрели?!
    Как молодежь говорит: Прикинь! Из принципа все 40! минут. Хотел увидеть хотя бы намек на попытку изобразить нечто похожее на фигуру пилотажа, заметить какое-то желание чему-то научиться. Увы, не узрел даже просто уверенного ровного полета по горизонтали. Это было феноменально! Все, дальше я пас, и так нервы ни к черту.

в вашем полете вообще нет намека на внятный горизонтальный полет, увидел такой же процесс обучения и попытка научиться выполнять фигуры, те же самые приемы выполняю и я единственно не получается удерживать самолет возле себя но это пока, процесс обучения идет, и еще надо понять как при висении на винте крутиться по оси..
    пысы, насчет горизонтального полета как раз это у меня получается хорошо не думал что это надо показывать больше хочется повисеть в потоке воздуха и удержать самоль в радиусе 10-15м возле себя
    кстати по совету Шурикена стал летать в пол газа и управлять газом и получается летать 9 минут против 5 ранее когда летал на полном

фигуры, те же самые приемы выполняю и я
    Можете пречислить "фигуры, те же самые приемы"?
    Последний раз редактировалось ARcraft; 03.08.2018 в 14:20.

да все практически уровень новичка написано больше и много желаемого чем есть в реальности

да все практически уровень новичка написано больше и много желаемого чем есть в реальности
    "Глубокомысленность" данной фразы говорит о том, что вы не можете назвать ни одной фигуры, ни одного приема ни своего, ни моего. А между тем, в своем коротком ролике я продемонстрировал полный комплекс 3D, который скоро будет исполняться пилотами в Елабуге. Да, корявенько, но абсолютно все фигуры. Их двенадцать и каждая имеет название. А вы даже не заметили. Я бы мог списать сей прискорбный факт на плохое качество своего исполнения, если бы не знал мнения других более опытных пилотов.
    Проблема, Андрей, не в том, что вы чего-то не умеете, или даже ничего не умеете - через это проходят все. Проблема в том, что вы этого даже не понимаете.

Да ладно, это ж не спорт и не шоубизнес, это хобби и если человек получает кайф от таких полётов, то никакой проблемы в этом нет.
    Но мне вот искренне непонятно, для чего это снимать на видео, и уж совсем за гранью моего понимания - зачем эти видео выкладывать в интернет.
    Мне казалось, взрослый человек не может не понимать, что никто этого смотреть не будет.
    А тут оп-па! - оказалось есть люди, которые это смотрят! ))) (хотя я так и не понял, зачем?)
    Этот мир не перестаёт меня удивлять )))

Знаете, Эрно, в мире есть много удивительного и странного. Ничего странного нет в том, что вы прошли мимо беспомощно барахтающегося новичка. Тут все так сделали, и я их понимаю. Кому охота получить помидориной, да еще от человека, который не может отличить поп-топ от блендера, а возможно даже не знает об их существовании? Не тронь лиха... Удивительно другое, что после этого вы, с каким-то странным для меня чувством циничного превосходства, стараетесь выставить в глупом свете человека, попытавшегося хоть что-то объяснить этому бедолаге.
    Нет, возможно вы действительно не понимаете, но тогда это еще более удивительно.

Полетал на днях на винтах 10х3.8, есть плюсы и минусы. Скорость уменьшилась, но с ней ушел подхват и маневренность на малых скоростях. Сейчас поставлю Турнигу 10х4.7, посмотрим что получится.

Всем привет!
    В отпуске между активными полётами собрал метрового EDGE от RC-FLY.
    Процесс сборки описывать не буду.Скажу одно-получил массу удовольствия.
    Всё чётко изготовлено, подогнано и продуманно.Производителю-поклон.
    Теперь о полёте.
    Я не знаю, почему у кого-то он летает "вопреки".Да он рождён для полёта!
    Триммировать почти не пришлось.С рекомендованной центровкой летит как надо. Т.е. прямой полёт, инверт, ножи, все штопора (на ноже, плоский, плоский на спине) на ура.
    На ноже вообще никуда не тащит. Хотите петлю на ноже- пожалуйста.
    Роллинги, харриеры-аналогично.
    В общем куча положительных эмоций.
    Короче, отличная альтернатива изделиям известной RC фабрики.
    Если кто сомневается-не ошибётесь.

Ну и несколько фоток с облёта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80914-105154.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	102.3 Кб
ID:	1443736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80914-105411.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	123.2 Кб
ID:	1443737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80915-104456.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	107.0 Кб
ID:	1443738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	39.7 Кб
ID:	1443739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	40.7 Кб
ID:	1443740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	35.4 Кб
ID:	1443741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	28.8 Кб
ID:	1443742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	25.2 Кб
ID:	1443743  

Красиво!А как травку гладит!

Цитата Сообщение от Юрич.Н. Посмотреть сообщение
    Короче, отличная альтернатива изделиям известной RC фабрики.
    Если кто сомневается-не ошибётесь.
    Поддерживаю на все 100%

Пару месяцев назад тоже собрал эту самолетку... Впечатления наилучшие! Несмотря на то, что он заметно тоньше чеха, летит он ни чуть не хуже. Стабильно и предсказуемо.
    Особенно приятно то, что made in Russia!
    Круто! Фантастика! Производителям - удачи и успеха!

Всем привет!
    Итак, второй полётный день Эджа.
    Понемногу влётываемся.
    Самолёт летит очень предсказуемо, прощает мелкие ошибки полотирования и,главное, устойчив на всех режимах полёта.

Ну, что же, будем и дальше летать, "набираться опыта", что-то там "переосмысливать".Может получится получше. А пока -как-то так.

Saelmir, большое спасибо за видео!

Погода сегодня была сказочная

Сегодня подлетнули

Записей в дневнике
    13
    Сделал небольшую модификацию самолёта: съёмные крылья и руль высоты. http://forum.rcdesign.ru/blogs/162567/blog23673.html
    Возможно, автомобилистам или летающим недалеко от дома не очень нужно, но лично мне хотелось именно этот самолёт и именно разборный

Хорошо бы посмотреть видео полета. Желательно не только блинчиком.

Записей в дневнике
    13
    Я ещё только учусь чувствовать самолёт, потому пока блинчиком.
    Полагаете, могла потеряться жёсткость в крыльях?

SAN
    SAN вне форума

Испытали уже?
    При закапывании в снег крылья не выламывают крепёж?

Да, и как лонжероны чем-то стыкуются?

Записей в дневнике
    13
    Испытал. Было два вертикальных падения носом в снег, крепления не пострадали.

Лонжероны не стыкуются друг с другом в середине, они лишь входят в пазы в ЕРР. Жёсткость соединения крыла с фюзеляжем обеспечивается двумя дополнительными круглыми профилями. Каждый такой стержень вклеен в крыло примерно на 15 см и вставляется в трубку в фюзеляже на половину его ширины - примерно 5 см.

Столкнулся с интересной вещью. У меня на элеронах и руле высоты стоят машинки EMax08MA, а на руле поворота EMax08MD. Так вот - при зимних полётах на улице, когда холоднее минус 11 - на аналоговых машинках (08ma) здорово уползает ноль (рули по задней кромке уходят на 1 см! - что руль высоты, что элероны), а на цифровой (08md на руле поворота) - ноль остаётся на месте. Оттриммировал через sub-trim. Всё нормально, но если принести домой (в тепло) - рули уползают в обратную строну. Решил ситуацию так - сделал в передатчике два самолёта: для тепла и холода (отличаются только значениями sub-trim).
    Первоначально думал, что из-за температуры меняются размеры EPP или тяги, но РП и РВ находятся в равных условиях, отличаются только сами машинки - ma и md.

Цитата Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
    на аналоговых машинках (08ma) здорово уползает ноль
    В прошлом году столкнулся с подделкой, когда купил 08ma у непроверенного продавца. Все машинки люфтили, ноль уползал, одна заклинила через несколько вылетов. Вскрыл её, понял, что внутри емаксом и не пахнет. Остальные тоже сразу заменил.

Летаю на обычных HXT 900,работают на все 100% по 150 -200 вылетов,ни чуть не жалею.Но только тарюсь с хоббей.И в мороз-25 они себя прекрасно чувствуют.
    Последний раз редактировалось шурикен; 11.01.2019 в 21:37.

Всем добрый день.

Пересмотрел все тему, почти каждый, следуя видео-инструкции, вклеивает сервы в предназначенные места. Фотографий или описаний каких-то альтернативных решений не обнаружил.

Подскажите, а кто как решает вопрос с заменой сервы в случае ее кончины?

Особенно это касается сервы руля высоты, которая полностью закрыта нижней, вертикальной частью фюза.

Вырезается тонкой ниткой. EPP достаточно эластичен, так что после вырезания серву можно легко достать.

Цитата Сообщение от Kiteman Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.

Пересмотрел все тему, почти каждый, следуя видео-инструкции, вклеивает сервы в предназначенные места. Фотографий или описаний каких-то альтернативных решений не обнаружил.

Подскажите, а кто как решает вопрос с заменой сервы в случае ее кончины?

Особенно это касается сервы руля высоты, которая полностью закрыта нижней, вертикальной частью фюза.
    Я изначально вклеиваю сервы только по тем поверхностям, куда легко проходит тонкое лезвие модельного ножа. Клею ессесьно эластичным клеем типа ухупор. При кончине сервы подрезаю клеевой шов и достаю серву . Материал модели очень эластичен и позволяет извлечь серву без особых проблем, так же как и вставить новую.

Собрал недавно своего рыженького
    Мотор SunnySky 2212 980kv
    Проп 10х5
    Регуль HobbyKing Blue Series 30A (меньше не нашлось в хозяйстве)
    Сервы на элероны: Emax ES08A II
    Хвостовые MG90
    Аккум пока Gens 800 20С

Из нештатного:
    - заменил мотораму (показалась хлипковата). Новую склеил и вырезал из двух кусков трехслойной модельной фанеры 1.5 мм. По весу получилась как штатная - 2 грамма.
    - кабанчик руля высоты по невнимательности вклеил снизу, а не сверху. Переделывать не стал. Серву высоты вынес из штатного места, потому что в штатном совсем непонятно как ее менять, если что. Пришлось немного поиграться расположением стоек для тяги.
    - заменил одну элеронную тягу, комплектная была дюже гнутая.

- покрасил обтекатели колес )

Итого полетного веса 425 грамм.

Полетел Рыжик сразу хорошо и ровно. Чуток триммернул элероны. Довольно стабилен и в прямом и в инверте, нож пока осваиваю.
    Мало тяги. Вверх идет тяжело, висит с трудом почти в полный газ.
    Грешу на аккумы, хотя они довольно свежие и по амперажу сопоставимы с запросами двигла. Заказал ONBO 3S 850.

Обтекатели колес вещь не нужная. Отвались после второй посадки в траву. Сейчас приклеены обратно, но заменю на колеса большего диаметра.

Ну как-то так

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190514-WA0002.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	85.9 Кб
ID:	1489864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190514-WA0001.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	55.4 Кб
ID:	1489865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190514-WA0000.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	77.1 Кб
ID:	1489866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190514-WA0004.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	48.7 Кб
ID:	1489867  

Записей в дневнике
    7
    Недостаток тяги от неоптимального выбора пары мотор/винт.
    Вам бы моторчик где нить 1100Кв и винт рыжий аля GWS с Али размером 10х6.
    Ну или на ваш двигатель винт 11х5 - 11х6, но будет сильнее ощущаться реактивный скручивающий момент.

Цитата Сообщение от Kiteman Посмотреть сообщение
    Обтекатели колес вещь не нужная. Отвались после второй посадки в траву. Сейчас приклеены обратно, но заменю на колеса большего диаметра.
    Тапки отлично смотрятся, особенно в перевернутом полете. Помогают ориентироваться, да и посадке не мешают. Кстати, крашеные тапки выглядят не плохо.

В траве искать тапки легче, если они не зелёные.

парни если нет ухопора можно титаном склеить? а то лежит с прошлого года в коробочке хочу собрать

+ Ответить в теме