RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

типо восходящего плоского штопора.

“Блинчик под газом” 😁

Aiwan

Инертные им тоже не по зубам 😃

ARcraft
Aiwan:

Инертные им тоже не по зубам 😃

Мне думается, термин “инертные” не верный и неуместный. Инертность - это неспособность к реакции. Правильно будет “инерционные”, т.к. именно наличие инерции движения суть данных фигур.

Aiwan

Если быть точным, то масса является мерой инертности. Это значит, что в основе моего понятия инертных фигур лежит понятие массы. В основе Вашего представления лежит “осевой момент инерции” тела.

Масса модели - величина характеризующая ее инертность. А вот мерой инертности во вращательном движении является “момент инерции” (или “инерционность”). Вики:

Осевой момент инерции тела является мерой инертности тела во вращательном движении вокруг оси подобно тому, как масса тела является мерой его инертности в поступательном движении.

Резюмирую. Говорить правильно и так и так. Кому как нравится, и кто на чем летает.

ARcraft

Наверно, можно говорить по-разному, но смысловая нагрузка разная. Инертность подразумевает сопротивление воздействию, а инерция - именно сохранение движения. Очень динамичные и в основном вращательные фигуры называть инертными… Как хотите, у меня не вяжется. 😕

lmikhail

Уникальный самолет . Сегодня сделал все чтобы размолотить его ( не специально ) + одну полноценную абсолютно вертикальную морковку . А на нем даже ни одной трещины . Чех на такое всегда трещинами отвечает - весь клееный , а этому хоть бы хны .

Становичок

Edge 540 аппарат продуманный, сделанный с умом и, как следствие - долгоживущий. Мой живет третий год, по крашам набрал вес 415 граммов. На нем я начинал самостоятельное обучение, бил нещадно, винтов смолотил 17 штук. 4 аккумулятора завершили свою жизнь. Рулевые машинки выходили из строя дважды и, как ни странно, обе РН. Шик-блеск потерян, но полетные данные остались прежними. Следующий аппарат в новой, яркой раскраске буду собирать не спеша зимой. Обязательно заведу формуляр и летную книжку, конечно громко сказано, но, учитывать состояние модели и свои достижения необходимо. Благо время позволяет.

ARcraft

Для “бразильской системы” подходит. А вот 850-ка неубиваемая абсолютно. Жаль только епп со временем размочаливается.

Skywalker1994

Народ, а есть принципиальная разница при полете в небольшой ветер между 850 и 1000 мм пенолетами, у меня все сетапы на 850мм, есть ли смысл переходить на метровые модели?

Aiwan

Даже без ветра есть разница.

ARcraft
Skywalker1994:

Народ, а есть принципиальная разница при полете в небольшой ветер между 850 и 1000 мм пенолетами, у меня все сетапы на 850мм, есть ли смысл переходить на метровые модели?

На метровом летаю в любой ветер (разумный, конечно), зато на 850-ке - на любой высоте (имеется ввиду минимальная). 😁

HardRock
ARcraft:

Жаль только епп со временем размочаливается.

За чуть больше полгода самолёт (метровый) превратился в тряпочку 😃
При том что особо его не ронял, он саморазрушается если агрессивно летать.
Клеевые швы расходятся, пена становится мягче по ощущениям. Вобщем утилизировал его.

ARcraft
HardRock:

За чуть больше полгода самолёт (метровый) превратился в тряпочку 😃
При том что особо его не ронял, он саморазрушается если агрессивно летать.

У метрового толстенный епп. Это как же надо летать, чтобы в тряпку?! 😃

erno
ARcraft:

Это как же надо летать, чтобы в тряпку?!

Страшно представить! Я вот так точно не умею, 13 года самолёт - ушатал, конечно, но совсем не тряпку, он у меня ещё полетает )))

Наверное что то делаю не так. Или клею чем то не тем )))

1 month later
Становичок

Доброго дня. Поставил на учет Edge 540-1000 RC-FLY. Ожидаемых мною проблем не случилось. 2 октября отправил заказным письмом, были опасения, что потеряют. 24-го пришёл ответ на эл. почту. Сроки соблюдены цель достигнута. Достойно, быстро.

Андрей736

Я, дико извиняюсь, а для каких целей нужно регистрировать такой самолёт? В городе, всё равно не дадут разрешение на полёты, а загородом, в поле, кто увидит.

erno

Прикольно! )))
Вопрос “зачем” предлагаю оставить за скобками, чтобы не превращать тему филиал курилочной.
Фотки с нанесённым по всем правилам учётным номером будут? 😃

ARcraft
Становичок:

Поставил на учет Edge 540-1000 RC-FLY. …Достойно, быстро.

Маразм крепчал… Что достойно? Регистрировать игрушки? Рубить на корню авиамоделизм в стране? Ну от наших властей можно ожидать, но чтобы сразу под козырек - не понимаю. Ну висит у меня штук десять, половина вообще самопалы без официального наименования, что подрываться письма писать? И что писать?Дурдом.

Становичок

С плохим настроением выходить в тему не стоит. Первое - это разведка! И действительно Росавиация сработала быстро. Второе - прецендент уничтожения модели должностными лицами уже есть. Третье - уж больно штрафы велики. А дальше думать - Ваше дело.

ARcraft
Становичок:

С плохим настроением выходить в тему не стоит.

Идиотизм никогда не повышает настроение. Особенно законотворцев. Если Вы читали постановление №658, то должны быть в курсе, что теперь Вам надо сообщать о любых изменениях ведущих к изменению тех. характеристик, снимть с учета при разбитии, утере, краже и продаже, и т.п… Причем в ограниченный срок.

Aiwan

Ну хватит уже. В каждой теме начинается…