RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Aiwan

Самое прикольное это термоусадочная трубка миллиметра два. Подбираем в цвет фона модели и ее почти не видно.

17 days later
Олег_FPV

Облетал в штиль. После триммирования летит как по рельсам. На 3м полёте стал вспоминать петли/бочки. Скорость сваливания очень низкая. Как бабочка. Просто так крутиться перед собой скучновато. Надо будет какие-то фигуры выучить. С ними наверно будет посложнее.

Andron1967

никто не пробывал элероны посадить на рояльные петли, я так понимаю надо половинки консоли обрезать конусом чтобы убрать угол?

27 days later
1 month later
Andron1967

спасибо ШУРИК внес радость

а то как то все уныло и печально

Aiwan
шурикен:

Спортивный интерес 😃

В спорах это самая жесть. 😁

15 days later
madwolf

А когда верхнюю часть фюза клеим к нижней(плоской) - мажем клеем только верх, или нижнюю часть тоже надо мазать?

Aiwan

Я мажу очень тонко с обоих сторон, потом жду минут пять-семь. Потом прикладываю и прижимаю плотно. Если поверхность какая-либо п-образная, то мажу клеем и вставляю туда на свежий клей. Иначе не вставить. Все с клеем UHU por или UHU Creative.

ARcraft
madwolf:

мажем клеем только верх, или нижнюю часть тоже надо мазать?

Всегда надо промазывать обе склеиваемые поверхности, причем клей надо хорошенько втереть хотя бы пальцем.

Andron1967

надо собрать будет ежика новый лежит в коробке че-то соскучился я по нему

1 month later
Chandr

Приветствую!
А вот такой вопросик.
Рассматриваю покупку такого Edge 540… но…
Имею Катану EPO - 1 метр размах, полетный вес планируется около 620 грамм. С большим аккумулятором сейчас летает - 740грамм. В ветер 3-6мс в принципе летать можно.
А вот Edge этот - в какой максимально ветер, комфортно им управлять среднему пилоту?
Просто безветрие в Питере, редко бывает. А вот 3-6мс весьма часто. А чаще больше…
Вот и думаю, брать Эдж и ждать 2-3 дня в месяц или оставить Катану и летать в половину дней месяца…
Спасибо!

ARcraft

Вообще-то 3 м/с и 6м/с это разные ветровые условия. При 3м/с без проблем. Летаю и при 6м/с. Конечно, мастериться впритирку к земле у меня лично при таком ветре не получается, но просто беру повыше.

Chandr

Понял, спасибо… Скорее всего, для меня, 400 грамм Эджа, и скорость ветра от 3х мтров в секунду и выше, будет уже совсем не в удовольствие…

Aiwan

Есть Edge XL с взлетным весом 750-800 грамм. 3 м/с для него реально, хоть тоже комфорта мало.

Moonlight_Dreamer

Я бы выразил своё мнение, как “летать возможно, но не интересно”.

Chandr

Понял, услышал:) Спасибо.

Aiwan:

Есть Edge XL с взлетным весом 750-800 грамм. 3 м/с для него реально, хоть тоже комфорта мало.

Ну 700-800 грамм у меня уже есть. Я только начинаю пробовать 3Д. Поэтому, ни о какой отработке фигур, даже при умеренном ветре, для меня - речи нет. А просто летать, уже не очень интересно.
Понял. Спасибо.

didi880

Приобрел и я себе Edge 540.
Доставлен в целости и сохранности.
Спасибо Александру (шурикен), за общение и оперативную отправку модели!

moonyar

А вот мне новая расцветка совсем не зашла 😦