Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 364

RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от baget4ik С учетом наличия шасси в комплекте, разница в цене выходит минимальная. Если: Наш производитель добавит шасси без ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    С учетом наличия шасси в комплекте, разница в цене выходит минимальная.
    Если:
    Наш производитель добавит шасси без удорожания...
    Не будет жадничать, а несколько оптимизирует/удешевит производство и снизит цену...
    То эти вопросы отпадут.
    Не знаю кто делает эту модель, но если в тест пайлотах Шурикен, а производят его, Шурикена, хорошие знакомые, то ребята эту тему секут в совершенстве...
    Значит и пена по плотности подобрана грамотно, да и на фото и видео видно, что некоторые удачные решения использованы по аналогии с чехами.
    Это сервы элеронов в фюзе и контрольные выпуклости/впуклости на месте стыковки консолей к фюзу.
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 25.02.2017 в 19:19.

2.  

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Не знаю кто делает эту модель, но если в тест пайлотах Шурикен, а производят его хорошие знакомые, то ребята эту тему секут в совершенстве...
    Значит и пена по плотности подобрана грамотно, да и на фото и видео видно, что некоторые удачные решения использованы по аналогии с чехами.
    Это сервы элеронов в фюзе и контрольные выпуклости/впуклости на месте стыковки консолей к фюзу.
    +100

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    Из рейки карбона можно сделать стойки шасси с тапочками
    ...сделать можно что угодно из чего угодно, здесь же просто сравнили комплектации у разных производителей.
    что бы говорить о технологичности или о качестве, этот самолёт должен быть у Вас, так и есть?
    Я полагаю, ну судя по задаваемым здесь вопросам, Вы тоже не очень то объективны в своих сравнениях - был ли у Вас аналогичный самолет от чехов или...? (...поправьте меня, если я, вдруг, не прав)))

Записей в дневнике
    7
    У меня есть чеховый Ёж, судя по фото и видео этот самолёт сделан по крайней мере не хуже, а хотябы в том, что в крыльях готовые пазы под пластины карбона (или ошибаюсь?) то лучше.
    Если он дешевле и в шаговой доступности, то однозначно, в пользу кого я бы отдал свой рублёвый голос.

6.  

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    может имеется в виду корка, которая получается после окраски самолетов от рцфака?
    Так нету там никакой мифической корки. У рц фактри ЕПП распилен, у обсуждаемого самолета резан струной. Принципиальной разцицы я не заметил.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gregb Посмотреть сообщение
    У рц фактри ЕПП распилен
    Не буду настаивать, но вроде тоже струна.

нету там никакой мифической корки
    Не нужна корка ЕПП... от слова "совсем"...

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    Я полагаю, ну судя по задаваемым здесь вопросам, Вы тоже не очень то объективны в своих сравнениях - был ли у Вас аналогичный самолет от чехов или...? (...поправьте меня, если я, вдруг, не прав)))
    Алексей, самолёт именно такого плана у меня первый , всегда летал на объёмных самиках, и прошу заметить, я не сколько ни сравниваю модели самолётов от rc factory и rc-fly, так как не имел знакомства с Чешским самиком. Я лишь писал на сколько качественно сделан самолёт от rc-fly, и это моё личное мнение. Я просто категорично не согласился с товарищем из Украины, который как раз таки не корректно сравнивал эти два самолёта.

10.  

Если:
    Наш производитель добавит шасси без удорожания...
    Не будет жадничать, а несколько оптимизирует/удешевит производство и снизит цену...
    ощутимо снизить цену будет возможно только если евро скатится до прежних 45 руб.
    Если подскочит до 75-80 руб, с ценой будет беда.
    ЕРР как материал дорог изначально. Гранулы -сырьё у европроизводителя по прайсу 5 евро\кг.(без НДС)Если бы делали в РФ то цена была бы 1,5 евро\кг(дешёвый бутан,газ,и прочие ресурсы). Везти 2,5 кубовый биг-бег в кол.1 шт , с юга Франции -значит получить цену СЫРЬЯ по прибытии - 15 - 20 евро\кг. Далее - формовка. Бригада формовщиков выходит на работу за 30 тыс.руб\смена.И им плевать,один блок формовать или 200 шт. Часть гранул (до 15 -20%) будет испорчена пробами выхода на формовочный режим. Первый десяток ЕРР блоков будет или пережжён или непропарен(сыпется в руках).Это обычная норма даже для немецких или чешских формовщиков. Последний этап - готовые блоки требуют доводки и сушки.Они после формовки,остывая , принимают вид в виде буквы зю,кривые и винтообразные. Их на сутки помещают в"сауну"с +90 гр .Там они вновь нагреваясь принимают правильную геометрию. Это тоже стоит денег.Вообразите сколько трёхфазного квт\час накрутит счётчик за 24 часа в 90 кубовом помещении.
    Канители и риска с этим производством много, но тем не менее ,готовый продукт сделаный у нас , получается быстрее и дешевле, чем тащить готовые блоки из Европы. У нас ещё и таможня великолепная дёгтя в мёд как всегда может добавить.
    Последний раз редактировалось psn151; 25.02.2017 в 21:07.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Если бы делали в РФ то цена была бы 1,5 евро\кг
    Сильно сомневаюсь Сергей... более правдиво звучит 10 - 15...
    Ибо

30 тыс.руб\смена
    Стоимость сырья совсем не гланая составляющая в цене готового продукта...

Часть гранул (до 15 -20%) будет испорчена пробами выхода на формовочный режим. Первый десяток ЕРР блоков будет или пережжён или непропарен(сыпется в руках)
    Конечный потребитель не должен учавствовать в доводке технологий и делить риски с производителем...

Не нужна корка ЕПП...
    Кому как. а вообще она мешает покраске. Резаная пена на холодную без оплавки,лучше впитывает и держит краску,агдезия и прочее.

Сильно сомневаюсь Сергей... более правдиво звучит 10 - 15...
    уже есть утверждёный бизнес план по установке первого в РФ реактора для ЕРР гранул. Там высчитано - 1,5-2 евро\кг. Далее эти гранулы можно увеличить в размерах(фракция) и уменьшить плотность системой выдержки под давлением.Что даёт ещё большую рентабельность. Его стоимость с монтажом и запуском 11-12 млн.евро. Пром площадки с подведёными ресурсами так же готовы(г.Егорьевск МО,или г.Троицк ТинаО). Ищется инвестор.
    Последний раз редактировалось psn151; 25.02.2017 в 22:00.

Записей в дневнике
    7
    Ищется инвестор.
    Найдётся... как обычно... налогоплательщики РФ... если это проект "приближённых к..."

Если этот проект получится,то полистирол как устаревший пеноматериал отправят в историю. ЕРР с его инновационными свойствами сополимера пропилена, элементарно вытеснит и в итоге заменит ПС. Но в нашем химпроме есть группа товарищей,которые этого очень сильно не хотят.

Записей в дневнике
    7
    В любом случае, ребята выпустившие отечественный кит Ежа, уже сделали огромное дело... мало того цена кита ооооооочень конкурентная при оооочень конкурентном качестве!!!
    А это:
    Если этот проект получится
    Мне совершенно фиолетово...

Производители- молодцы. Модели получились грамотные. Много слышал положительных отзывов владельцев.
    По нынешним временам организовать такое производство-дорогого стоит.

Можете показать пример как летает крашенный лист епп?
    Да пожалуйста!

Цитата Сообщение от Юрич.Н. Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста!
    Николай моя фраза не Вам была адресована , но спасибо за отличное видео, хорошо летит.

Записей в дневнике
    5
    Если: Наш производитель добавит шасси без удорожания... Не будет жадничать, а несколько оптимизирует/удешевит производство и снизит цену... То эти вопросы отпадут.
    стойки можно опцион - не всем они нужны.
    а вот комплектация моторсетами от hivolta была очень кстати
    В любом случае, ребята выпустившие отечественный кит Ежа, уже сделали огромное дело...
    +100

Цитата Сообщение от Юрич.Н. Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста!
    есть где почитать про Ваш самолет?

Записей в дневнике
    7
    комплектация моторсетами от hivolta
    Штучное производство - моторы по цене брюликов...
    Не думаю, что это возможно.
    А
    стойки можно опцион
    Возможно лучший вариант.
    Кстати у тех же РЦФ стойки просто плоская пластина, тонкая и неказистая, возможно наши производители найдут бюджетную технологию. Не обязательно использовать карбон, можно и крашеное стекло, и не обязательно чёрный цвет...
    Мне кажется всё будет и будет скоро.

Ценник и так ниже чем у конкурентов, при этом качество на высоте, Вам ещё и моторсетами комплектовать? имейте совесть

На Алиэкспресс , мотор 277руб, регуль 280руб сервы 4шт по 92руб дорого? Думаю очень приемлимо

На Алиэкспресс , мотор 277руб, регуль 280руб сервы 4шт по 92руб дорого? Думаю очень приемлимо
    Видимо имелось ввиду просто докладывать всё это в коробку и где нибудь тыщёнку накидывать сверху)

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Видимо имелось ввиду просто докладывать всё это в коробку и где нибудь тыщёнку накидывать сверху)
    Если так , то производителю это не выгодно, это же не автомобиль с кучей дополнительных опций чем больше опций, тем больше затрат...

Рекомендованный моторсет они пишут , а обладателю уже решать где ,что и по чём покупать

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    докладывать всё это в коробку и где нибудь тыщёнку накидывать сверху
    Почему бы и нет... Пойти по пути Precision Aerobatics и продавать голый базовый комплект, след. комплектация это плюс мотор, рег и сервы и самый полный с винтом, акком, коком и прочими рюшечками.

Парни Вы наверно что то не поняли. Rc-Fly это производитель самолётов из ЕПП и всё! И производит он их очень хорошего качества. Зачем ему лишние расходы на то что бы держать склад различной электроники? Ведь одним моторсетом здесь не обойтись ибо сколько людей столько и вкусов и производить он их ни когда не будет ибо это не рентабельно в России.

Производитель всё равно не продаёт самолёты физ.лицам что от него требовать моторсеты??? для этого есть сеть дилеров которые профессионально занимаются продажей rc продукта и у которых есть выбор той или иной электроники. к примеру вот здесь можно посмотреть список дилеров , вот от них и требуйте моторчики регули и всё такое.......

хотя в Китае всё равно купить будет выгодней.

По поводу шасси на самик, производитель давно Вас услышал, думаю что ни будь в ближайшее время придумается

хотя в Китае всё равно купить будет выгодней.
    если скажем заказать красивое шасси из 3К карбона(будет тонко.прочно,по весу неосязаемо)в количестве 1000 шт(универсальное,для нескольких разных моделей),то китай -производитель одуреет от счастья,даст невероятную цену,и даже на дом притащит,+ сто раз поклонится по китайски на выходе.
    Мне несколько раз приходилось делать заказы для нестандартных 3К углерод труб для дельтапланов,размером мм 3000 х 60х 2.0 мм,в количестве 100 шт, цену выставили как показалось словно за стекло,да ещё и сами привезли на дом. Скажу - 3К карбон в разной цветовой гамме не то что красив, он суперпрочен,сразу привлекает внимание.Руки заказчиков тянутся потрогать,погнуть,цокают от удивления ,необычности и красоты материала.Короче сплошной восторг,и за ценой не стоят.

Rc-Fly это производитель самолётов из ЕПП и всё! И производит он их очень хорошего качества. Зачем ему лишние расходы на то что бы держать склад различной электроники?
    Да,это лишняя,вредная нагрузка. производство планера - и не более.остальное только отвлекает и мешает основной работе. к примеру перенастройка производства с одной модели на другую требуют колоссальных умственных напряжений,перенастройки станка, производство совершенно иных заготовок,. а здесь вдруг звонят или пишут - а не могли бы вы нам укомплектовать вот такой электроникой...а иногда - посоветуйте в выборе....и далеее бла-бла-бла....тьфу! извините меня люди добрые,но эти отвлекаловки обычно выбивают из колеи,вносят нервную сумятицу в рабочий процесс. Очень здорово, что RC-FLY комплектует модель зачётными моторамами и прочей тяговой фурнитурой(привет чехам!).+ может отправить в запас.
    Последний раз редактировалось psn151; 26.02.2017 в 18:14.

Записей в дневнике
    17
    Собрал оранжевого, 420 гр. взлётного со стойкой, стабом и 12 гр. сервами.

Константин можно ссылочку на шасси? проп тоже карбон? какие сервы? очень интересно.....

блин 420гр.....не тяжко ему? какой акк установили?

Записей в дневнике
    17
    Стойка с хк для яка 30е (поиск всё покажет), проп карбон оттуда же, сервы металл емах08, акб турнига графен 45с.
    За весом особо не гнался, так как уверен, что и при 520 гр он будет прилично летать. Чешский Як55 после десятка ремонтов за 3 года эксплуатации весил примерно 550 гр и вполне меня устраивал как прекрасный 3д тренер.

Константин если не сложно , выложите фото крепления шасси.

Цитата Сообщение от flykoss Посмотреть сообщение
    Собрал оранжевого, 420 гр. взлётного со стойкой, стабом и 12 гр. сервами.
    А мотор от чего не развернули? В штатном варианте оно как то надежнее.

Записей в дневнике
    17
    выложите фото крепления шасси
    Да там банально - просто к горизонтальной части фюза приклеил. Мне стойка нужна по двум причинам: чтоб стоял на земле/в багажнике на колёсах и второе - чисто для эстетизму в полёте.
    Если планируете взлёт-посадку по самолётному, можно стойку засверлить и вставить карбоновые прутики насквозь ЕПП или площадку придумать, но смысла не вижу на данных моделях.

А мотор от чего не развернули?
    У меня нет адаптера для Акси, точить заленился. Заказывать - аналогично.
    Про надёжность: там в карбоном крестике отверстия по краям, если окажется ненадёжно, то можно будет Ф2мм прутки вогнать хоть до центроплана.

Да там банально - просто к горизонтальной части фюза приклеил. Мне стойка нужна по двум причинам: чтоб стоял на земле/в багажнике на колёсах и второе - чисто для эстетизму в полёте.
    Если планируете взлёт-посадку по самолётному, можно стойку засверлить и вставить карбоновые прутики насквозь ЕПП или площадку придумать, но смысла не вижу на данных моделях.
    Спасибо, понял, по сути тож нужны только для эстетики ну и что б винт не ломать при посадках......хотя летом можно аккуратно ложиться в траву

Записей в дневнике
    20
    Про надёжность
    Такое крепление очень чувствительно к балансировке винта, чуть дисбаланс и все пошло в разнос. У меня на двух самолях токое крепление было и на обоих поменял на обратное.

Я тоже люблю по самолетному взлетать, садиться, даже хвостовое колесико приделываю. Стойки делаю сам, на Али кусок углематерии за 500р, сгибаем две полоски алюминия по форме стоек, закладываем уголь+ЭДП, наутро стойки готовы.
    Последний раз редактировалось kinshas; 07.03.2017 в 18:57.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    закладываем уголь+ЭДП, наутро стойки готовы
    Игорь для тех кто не в теме , что такое ЭДП ?

Записей в дневнике
    7

Все женское сословие уважаемого форума с наступившим праздником, Днём весны, любви, здоровья! Днём Восьмого Марта! Вам Красавицы - Ура!

Доброго времени суток. На форуме впервые. Предпоследний раз поднимал в воздух кордовую бойцовку в 1973 далеко лохматом году. Ностальгия по моделям довела и, месяц назад я стал владельцем летательного аппарата EDGE 540 1000 от RC-FLY. Собирал естественно с наставником, потому что навыков работы с современными материалами и технологиями не имел. Два дня неспешной работы и, аппарат готов. Сравнить качество и технологичность мне не с чем. Первая модель после более сорокалетнего перерыва. Но. Как сейчас все просто. Кто нибудь помнит движок МК-16 ? Да его и запустить было не просто, не то что вывести на обороты и полететь. Отклонился, извиняюсь. 540 собрался легко. Да, мне достался экземпляр с трехстоечным шасси с хвостовой лыжей. Без шасси, понимаете, новичку ни взлететь, ни посадку совершить. Пока все. Пора летать в симуляторе, жаль будет при первой посадке разложить модель.
    Последний раз редактировалось Становичок; 08.03.2017 в 23:43.

Цитата Сообщение от Становичок Посмотреть сообщение
    месяц назад я стал владельцем летательного аппарата EDGE 540 1000 от RC-FLY
    Поздравляю! Хороший выбор.
    Модель с большим потенциалом.Годится как для мастеров, так и для новичков.
    Удачи и мягких посадок.

Не разложите :-) уверен :-) если когда то летали , то и будете летать , не важно на чём :-) а самик очень послушный :-)

Спасибо за поддержку Юрич.Н. и Touring. Ожидаю хорошую погоду.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Становичок Посмотреть сообщение
    Пора летать в симуляторе, жаль будет при первой посадке разложить модель.
    модель легкая, сломать сложно. раз есть наставник, то может он Вас и на "шнурке" вывезет - так же полезно, как и симулятор. кстати, многие используют данные модели вместо симуляторов, как раз их высокую ремонтопригодность.

[QUOTE=Terranozavr;6864699]модель легкая, сломать сложно. раз есть наставник,
    Спасибо. Информацию принял. Приобрету шнурок. Дальнему Востоку огромный привет! Двенадцать лет службы с удовольствием отдал Спасск-Дальнему.

Бодрое время всем! Первые полёты прошли без инструктора-наставника, так вышло. Из 11-ти полетов успешных посадок оказалось 9. На седьмой посадке на крутой глиссаде снёс нижнюю носовую часть фюзеляжа. Все что влияет на полет осталось целым. Спасибо производителям от RC FLY, если они читают форум. Edg 540 действительно крепкий. Посему - в небо! Красиво на ютюбе - модели сами летают, любые фигуры крутят. На практике полет новичка по прямой - "как бык пос..л!" Отец мой так говаривал - Летчик с 35- летним стажем. Что по высоте, что по горизонту. Буду учиться. На замыкающей посадке теряется хвостовая лыжа. Хорошо утром наст крепкий, а то далековато идти. Впереди разбор полётов и мелкий ремонт.

+ Ответить в теме