RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Touring

Не разложите 😃 уверен 😃 если когда то летали , то и будете летать , не важно на чём 😃 а самик очень послушный 😃

Terranozavr
Становичок:

Пора летать в симуляторе, жаль будет при первой посадке разложить модель.

модель легкая, сломать сложно. раз есть наставник, то может он Вас и на “шнурке” вывезет - так же полезно, как и симулятор. кстати, многие используют данные модели вместо симуляторов, как раз их высокую ремонтопригодность.

Становичок

[QUOTE=Terranozavr;6864699]модель легкая, сломать сложно. раз есть наставник,
Спасибо. Информацию принял. Приобрету шнурок. Дальнему Востоку огромный привет! Двенадцать лет службы с удовольствием отдал Спасск-Дальнему.

Становичок

Бодрое время всем! Первые полёты прошли без инструктора-наставника, так вышло. Из 11-ти полетов успешных посадок оказалось 9. На седьмой посадке на крутой глиссаде снёс нижнюю носовую часть фюзеляжа. Все что влияет на полет осталось целым. Спасибо производителям от RC FLY, если они читают форум. Edg 540 действительно крепкий. Посему - в небо! Красиво на ютюбе - модели сами летают, любые фигуры крутят. На практике полет новичка по прямой - “как бык пос…л!” Отец мой так говаривал - Летчик с 35- летним стажем. Что по высоте, что по горизонту. Буду учиться. На замыкающей посадке теряется хвостовая лыжа. Хорошо утром наст крепкий, а то далековато идти. Впереди разбор полётов и мелкий ремонт.

Юрич_Н
Становичок:

Первые полёты прошли без инструктора-наставника

С почином Вас!

Terranozavr
Становичок:

Из 11-ти полетов успешных посадок оказалось 9.

неплохая статистика для пилота-новичка! поздравляю!

Touring
Становичок:

Бодрое время всем! Первые полёты прошли без инструктора-наставника, так вышло. Из 11-ти полетов успешных посадок оказалось 9. На седьмой посадке на крутой глиссаде снёс нижнюю носовую часть фюзеляжа.

Мои поздравления 😃 с первым полётом 😃

похоже шасси необходимы и не только для того что бы винт не ломать…

Moonlight_Dreamer
Touring:

похоже шасси необходимы и не только для того что бы винт не ломать…

Были бы шасси, да хорошо закреплённые на фюзе, то пришлось бы ремонтировать полсамолёта…
У меня было так…

Touring

Да ладно Вам Олег…это же не пилотага весом 2кг что при морковке она в хлам или при не удачной посадке действительно пол самолёта можно раскурочить … Здесь веса 400гр, даже если её специально заморковить то делов то там будет ерунда.

Moonlight_Dreamer
Touring:

Да ладно Олег

Я ж написал, что у меня БЫЛО ТАК!!! В чём причина не верить?
Снизу горизонтальной детали фюза пластина, сверху этой же детали тоже пластина, отверстия насквозь, сквозь отверстия ноги притянуты тонкими кабельными стяжками. При невыходе из петли в полнеба, на полном газу удар в грунт, угол входа градусов 10 - 15, пластинами раскурочило полсамолёта, да и морду оторвало полностью.

Touring:

Здесь веса 400гр

У меня чешский Ёж, но вес такой же - 430 грамм.

Touring:

самик просто носом уткнётся в землю при посадке

Теория без практики?
Я и РН отрывал об землю, и кончики крыльев отрывал, сантиметров по 15… и фюз сразу за крылом пополам ломал…

Touring

Блин как Вы так летаете? 😃😃😃 Олег я конечно же Вам верю , практика есть , летал на цессне и Сбахе, при неудачной посадке всегда носом в землю 😃 шасси всегда оставались на месте 😃

Moonlight_Dreamer
Touring:

при неудачной посадке

Не при неудачной посадке, а при ошибке… например на ноже в полный газ прошляпил высоту и дёрнул РН не туда, следовательно самолёт колесом, фюз пополам, 15 сантиметров крыла отдельно…

Touring:

шасси всегда оставались на месте

У моего Ежа шасси карбоновые. Вы может о проволочных?

Touring:

как Вы так летаете?

Последний раз из инверта хотел абракадабру завернуть, а РВ дёрнул вверх… в результате винт в ведро и мотор отдельно от самолёта…

Touring

Да шасси всегда были проволочные…с другими не летал…

Становичок

Приветствую уважаемое сообщество пенолетчиков! Удалось поймать немного утреннего безветрия. Небольшой ветерок создаёт мне существенные проблемы. Начинаю понимать модель, хотя для предугадывания траектории полёта ещё далеко. Пытаюсь летать на минимальных скоростях. Да, самое приятное это то, что освоен старт с руки. Идёт модель очень ровно. Восстановил повреждённое крепление задней лыжи, подошла обычная булавка. Шасси вообще-то оказалось крепким, производители молодцы, я то поприкладывал модель к земле круто. Хотел прикрепить фото, пока не пойму как это делается. Буду читать.

Становичок

Первый шаг сделан. Хороший аппарат от RC-FLY ! Получилось выложить внешний вид, вид шасси и его крепёж к фюзеляжу. Слышалось мне: в ближайшее время
шасси будет в продаже.

Touring

Александр отличные лыжи 😃 к стати если не секрет где покупали самик?

Становичок

Передняя часть (снесённая на одной из первых посадок). И, отремонтированная булавкой задняя опора. Отвечая на вопрос места покупки - в Балашихе, у производителя.

Flying_Dron

Всем привет!
Собрал своего почти уже… и что-то петли сильно певучие мне попаслись 😃 Так-то ходит легко - машинка не напрягается, но поёт 😁

Touring

😁 может капелька маслица поможет им прийти в чувство ? 😂 прикольные петли

Становичок

Добрый вечер пенолетчикам, да и всему летающему сословию. Снега на аэродроме Монино не наблюдается, так что лыжи уже не в почете. Хотя при встречном ветерке посадки вполне комфортны, 50 см пробега и дрожь в руках унимается. Впервые испытал ощущения полетов модели при ветре. Слишком легка, против ветра вспухает и, пытается зависнуть. По ветру несёт как ошалевшая лошадка. По указанию наставника оттренировал на симуляторе взлёт, набор высоты, полупетлю, снижение и, далее по новой. До онемения пальцев. Зато как приятно выполнять это на живой модели, в полёте. Да пусть даже и с ветерком. Век живи, век учись.