RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

gregb
Touring:

ну и как красно-синий?

На ноже летит лучше сине-желтого, а роллинг чуть хуже чем у оранжево-черного 😃
Вообще, все расцветки очень удачны и хорошо читаются.
По качеству изготовления и полету самолеты не уступают моделям известного пенопроизводителя, а стойкость окраски мне показалась даже выше.

Touring
gregb:

На ноже летит лучше сине-желтого, а роллинг чуть хуже чем у оранжево-черного 😃
Вообще, все расцветки очень удачны и хорошо читаются.
По качеству изготовления и полету самолеты не уступают моделям известного пенопроизводителя, а стойкость окраски мне показалась даже выше.

полностью согласен по поводу качества.

Molotov
Touring:

полностью согласен по поводу качества.

Кого вы обманываете по поводу качества?
Эти самолеты нельзя в плане технологичности сравнивать с теми же RC-Factory.
Совсем не тот уровень.

4800 + доставка за скудный набор при стоимости модели такого же размера от RC-Factory но более технологичного и с карбоновыми стойками за 4200?
Вы серьезно, да?

Проще уж тогда лист пены собрать, вырезать, аэрографом задуть, летать будет не хуже!

gregb
Molotov:

Эти самолеты нельзя в плане технологичности сравнивать с теми же RC-Factory.
Совсем не тот уровень.

Вы набор видели? Или “ничего не слышали, но не одобряем”? И в плане технологичности в пенолетостроении просвятите, пожалуйста. Что там за космические технологии?

Molotov:

4800 + доставка за скудный набор при стоимости модели такого же размера от RC-Factory но более технологичного и с карбоновыми стойками за 4200?

Зачем вбрасывать на форум неверную информацию. Аналогичный самолет РЦ фактори стоит 5800 + доставка 1000.

Touring

Александр Вы что то попутали…от rc factory самик стоит 95 евро+доставка+налог, и это обычный набор для сбоки…итого цена будет примерно 7000р

Шасси карбон 😃😃😃 ух какое преимущество, …в модельном магазине рейка карбона 1х3х1000мм стоит 80р 😃

Александр что бы говорить о технологичности или о качестве, этот самолёт должен быть у Вас, так и есть?
Я предполагаю что у Вас предвзятое отношение к Российскому производителю.

Можете показать пример как летает крашенный лист епп?

gregb

Раз уж про шасси речь зашла. Я считаю, что лучший вариант для пенолета, особенно при посадках в траву, это проволочные, а не карбоновые стойки.

Вес всей конструкции 18 гр. Площадка из 2 мм. фанеры. Проволока сверху фиксируется двумя саморезами с шайбами.
Под площадку есть даже вырез в EPP. Намек на то что производитель планирует комплектовать наборы стойками шасси?

Touring

Григорий , какой диаметр проволки и колёс?

gregb

Проволока 2мм упругая, похоже ОВС. Колеса 30мм.

Moonlight_Dreamer
gregb:

Колеса 30мм

Лучше побольше, если взлётка не асфальт. На том же ХК сверхлёгкие со спицами диаметром 40-45 мм.

Touring
Moonlight_Dreamer:

Лучше побольше, если взлётка не асфальт. На том же ХК сверхлёгкие со спицами диаметром 40-45 мм.

а зачем этому самику ВПП? его только с руки и пускать, а шасси на нём наверно только для посадки, не все умеют в руку ловить 😁

gregb

Шасси на пенолете нужны исключительно для того чтобы не ломать пропеллер при посадке. В руки не всегда получается поймать, например в ветер.

Terranozavr
Touring:

.от rc factory самик стоит 95 евро+доставка+налог, и это обычный набор для сбоки…итого цена будет примерно 7000р

что то как то много насчитали… в январе получил своего Яка, обошелся 78,5+20,6 доставка. ни как не 7000р

Touring:

Я предполагаю что у Вас предвзятое отношение к Российскому производителю.

может не надо ярлыки навешивать? человек что, не имеет право высказать свое мнение? я бы взял себе рц-флая, но пеной уже затарен на пару лет вперед. но чисто визуально самолеты рцфака нравятся больше. из этого вовсе не следует, что предвзято отношусь к отечественному производителю. появятся симпатичные схемы раскраски, норм шасськи - чаша весов склонится больше к своим.

gregb:

И в плане технологичности в пенолетостроении просвятите, пожалуйста.

может имеется в виду корка, которая получается после окраски самолетов от рцфака?

Touring

Наконец то собрал своего Эджа 😃

Мотор А2212/13Т
Сервы 9гр синенькие
Проп 10х3,8
Регуль 18А
Аккум 900ма

полётный вес 378гр

Moonlight_Dreamer
Touring:

его только с руки и пускать

Иногда охота и взлететь и сесть по самолётному.

baget4ik
Touring:

Шасси карбон 😃😃😃 ух какое преимущество, …в модельном магазине рейка карбона 1х3х1000мм стоит 80р 😃

Вообще то имеется ввиду карбоновая стойка шасси, посмотрите повнимательнее комплектацию у Чехов. Ваша рейка карбона вообще не в тему.

Touring:

от rc factory самик стоит 95 евро+доставка

С учетом наличия шасси в комплекте, разница в цене выходит минимальная. При прочих равных, объективней сравнивать цену здесь, например в столице… 4800 и 10 с лишним - это уже ощутимая разница, и если бы мне приспичило взять самолет здесь и сейчас - без колебаний поддержал бы отечественного производителя, если брать на перспективу - заказал бы у Чехов, ввиду минимальной разницы в цене и более лаконичной раскраске.

Touring:

как летает крашенный лист епп?

Отлично летает. Единственное, думаю, что есть смысл строить (из ЕПП) то, чего нельзя купить.

Touring
baget4ik:

Вообще то имеется ввиду карбоновая стойка шасси, посмотрите повнимательнее комплектацию у Чехов. Ваша рейка карбона вообще не в тему.

Из рейки карбона можно сделать стойки шасси с тапочками как это реализовано на rc-fly 850мм и этого будет достаточно для того что бы посадить самик и как выше сказано, что бы не ломать винт. Считаю взлёт с шасси этому самику ни к чему.

Moonlight_Dreamer
baget4ik:

С учетом наличия шасси в комплекте, разница в цене выходит минимальная.

Если:
Наш производитель добавит шасси без удорожания…
Не будет жадничать, а несколько оптимизирует/удешевит производство и снизит цену…
То эти вопросы отпадут.
Не знаю кто делает эту модель, но если в тест пайлотах Шурикен, а производят его, Шурикена, хорошие знакомые, то ребята эту тему секут в совершенстве…
Значит и пена по плотности подобрана грамотно, да и на фото и видео видно, что некоторые удачные решения использованы по аналогии с чехами.
Это сервы элеронов в фюзе и контрольные выпуклости/впуклости на месте стыковки консолей к фюзу.

Touring
Moonlight_Dreamer:

Не знаю кто делает эту модель, но если в тест пайлотах Шурикен, а производят его хорошие знакомые, то ребята эту тему секут в совершенстве…
Значит и пена по плотности подобрана грамотно, да и на фото и видео видно, что некоторые удачные решения использованы по аналогии с чехами.
Это сервы элеронов в фюзе и контрольные выпуклости/впуклости на месте стыковки консолей к фюзу.

+100

baget4ik
Touring:

Из рейки карбона можно сделать стойки шасси с тапочками

…сделать можно что угодно из чего угодно, здесь же просто сравнили комплектации у разных производителей.

Touring:

что бы говорить о технологичности или о качестве, этот самолёт должен быть у Вас, так и есть?

Я полагаю, ну судя по задаваемым здесь вопросам, Вы тоже не очень то объективны в своих сравнениях - был ли у Вас аналогичный самолет от чехов или…? (…поправьте меня, если я, вдруг, не прав)))

Moonlight_Dreamer

У меня есть чеховый Ёж, судя по фото и видео этот самолёт сделан по крайней мере не хуже, а хотябы в том, что в крыльях готовые пазы под пластины карбона (или ошибаюсь?) то лучше.
Если он дешевле и в шаговой доступности, то однозначно, в пользу кого я бы отдал свой рублёвый голос.