RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

flykoss

😃
главное, что самолёт отличный

Moonlight_Dreamer
flykoss:

главное, что самолёт отличный

Суперский!!! Товарищу брал по просьбе, лежит в габажнике, завтра отдам хозяину. Облизываюсь…

ARcraft

Подбираю моторчик для ежика 850мм от rc fly. Приглядел тут Sunnysky x2204. Он идет в вариантах kv 1480 и 1800. Подскажите пожалуйста, какой kv предпочтительней? Или не принципиально?

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

какой kv предпочтительней?

950 - 1050. Из этих двух оба не подходят.

Antoni_007
ARcraft:

Приглядел тут Sunnysky x2204.

Лучше 2206 .kv 1500. На 5 гр. тяжелее, а тяги грамм на 100 больше.

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

950 - 1050. Из этих двух оба не подходят.

Знаю, что при понижении оборотов кпд ниже и найти мотор в таком типоразмере с такими оборотами проблема. А вот какие плюсы?

Antoni_007:

Лучше 2206 .kv 1500. На 5 гр. тяжелее, а тяги грамм на 100 больше.

А такой у меня есть. 😃 Просто ребята с rc-fly рекомендуют 20-ти граммовый.

gregb
ARcraft:

Приглядел тут Sunnysky x2204. Он идет в вариантах kv 1480 и 1800.

Если хотите позлее, ставьте 1800, у меня такой же на Инферно от РЦ Фактори, кстати весьма неплохой мотор. С Тurnigy 2204 1450 очень вялый.

ARcraft:

Сообщение от Moonlight Dreamer
950 - 1050. Из этих двух оба не подходят.
Знаю, что при понижении оборотов кпд ниже и найти мотор в таком типоразмере с такими оборотами проблема. А вот какие плюсы?

Все смешалось… вопрос был про 850 мм модель, для 1 м да, мотор в районе 1000 об./В

ARcraft
gregb:

Если хотите позлее, ставьте 1800, у меня такой же на Инферно от РЦ Фактори, кстати весьма неплохой мотор. С Тurnigy 2204 1450 очень вялый.

Все смешалось… вопрос был про 850 мм модель, для 1 м да, мотор в районе 1000 об./В

Я очень извиняюсь, просто открывать отдельную тему об EDGE-540 850мм из-за одного вопроса о моторе… К тому же знаю тут большинство имело дело с обоими размахами. Всем спасибо.
Склоняюсь к 1800, т.к. разница по оборотам не принципиальна, а тяги поболее. Хотя, если есть еще мнения, было бы интересно.

ARcraft
Юрич_Н:

T-motor AT2206KV 1500
ESC 10Amp.

Этот зверек мне знаком. 😃 На Venus стоял. Убил крестовину в хлам. Не плохой, но дорогой. Покупать такой же - жаба давит, попробую восстановить.

Antoni_007
ARcraft:

Склоняюсь к 1800, т.к. разница по оборотам не принципиальна, а тяги поболее.

Ой не ставьте. Тяги может и больше, не проверял, но жрет явно больше. На 2206 1500, Слойка летает дольше на минуту. На крестолете на 2204 1800 висит в квартире на 2/3 газа 3 мин 35-40 сек. На нем же, 2205 1500 висит в чуть больше пол газа 3 мин 50-55 сек.

sashkin

Возвращаясь к теме метрового эджа. Есть у меня еще один хороший моторчик 2830 1130, с коброй они весят одинаково 67гр. Можно будет попробовать разные моторчики. Есть еще пара регуляторов, хобби кинг и пилотаж, пилотаж лидер по весу - 27гр, хоббивинг 23гр, хобби кинг 19гр. Качество набора самолета поражает, настолько все качественно, что и придраться не к чему. Купил несколько разных клеев, думаю собирать на уху креатив и клей секунда.
Пока несколько таких фоток.

Юра_Мотор

Может кто подскажет где в Москве купить переходник для пропеллера как на фото для мотора 2830???

“Сделано в России”-приятно!!! Побольше бы!!!

ARcraft
sashkin:

думаю собирать на уху креатив

Скажите, а чем уху лучше Титана?

sashkin
ARcraft:

Скажите, а чем уху лучше Титана?

Честно говоря я не знаю. Помню, что когда раньше клеил им потолочку, шов был как стекло. Уху дает элластичный шов, что лучше для ударов (если вдруг приложили модель).
И еще, для такого качественного набора можно и на уху разориться 😃

gregb
sashkin:

Купил несколько разных клеев, думаю собирать на уху креатив и клей секунда

Основательно так )) Особенно количество циакрина впечатляет

ARcraft:

Скажите, а чем уху лучше Титана?

Титаном клеят потолочку от безысходности, даже для нее это не самый подходящий клей, тяжелый и хрупкий. Уху пор или Уху креатив наилучший клей для EPP. По сути это одно и тоже, но кто то писал что какой то из них не желтеет. Сам не проверял.

ARcraft
sashkin:

И еще, для такого качественного набора можно и на уху разориться 😃

Разориться - это самое простое. Знать бы на что и зачем. Позвольте еще вопросик - чем отличаются uhu por и creative? Это креатив не желтеет?

sashkin
gregb:

Основательно так )) Особенно количество циакрина впечатляет

Скопился 😃 Это не специально для этой модели куплено. На модель максимум 2 уйдет, смотря как лить, а то и один.

ARcraft:

Это креатив не желтеет?

Вроде так говорят, я впервые его купил.

ARcraft
sashkin:

Вроде так говорят, я впервые его купил.

Я тут порыл слегка, Креативы тоже оказывается разные. Запутаться можно. Одних “зеленых” только вида три. На что ориентироваться?

sashkin

Фотки с позапрошлых выходных. Сегодня дорвался до компьютера 😃

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

чем отличаются uhu por и creative? Это креатив не желтеет?

Да. Креатив для рукожопых😁 рукодельников, кому надо, чтобы клей если и вылезет, то его видно не будет. На этом самолёте можно собрать так, что клея нигде не будет видно. Но зачем уж так то? Метровая пена - симулятор, жевачка для рук, самолёт на каждый день. Если на нём активно летать, то он быстро покрывается шрамами. Это ж не стендовая модель. Собрать за вечер по видеомануалу и летать, летать, клеить, снова летать…

gregb:

Уху пор или Уху креатив наилучший клей для EPP.

Однозначно да. За неимением можно клеить на любой из контактных Моментов: кристалл (прозрачный), особопрочный (желтоватый) и другие.

sashkin:

Купил несколько разных клеев,

Из циакринов я бы предпочёл Супер Момент. У него конструктив колпачка такой, что он не высыхает в носике и колпачок всегда легко откручивается.
Для сборки этого самолёта должно хватить одного тюбика.
Как обычно: пена с пеной - УХУ или контактный Момент, пена с карбоном - ЦА.