RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

ARcraft
artur:

Правда, Ваш симпатяга из этой серии rcopen.com/forum/f81/topic486074

Прошу прощения, просто не нашел тему, потонула. Меня извиняет только то, что они близкие родственники. 😃

sashkin

Доброго времени суток. В моем наборе лежало четыре бочонка под крепление тяг с одинаковыми отверстиями. Хотя в видеообзоре сказано, что для тяг под элероны (которые толще) нужно выбрать бочата с бОльшимы отверстиями. Ну мне конечно не составило труда рассверлить. У кого так было?

sashkin
azat15region:

Покупал два набора и в обоих расверливал

Я бы не обратил внимание на это, ну рассверлил и рассверлил. Просто смотрел внимательно сюжет о сборке и там было сказано, что есть большие отверстия и есть маленькие.

Юра_Мотор
sashkin:

Доброго времени суток. В моем наборе лежало четыре бочонка под крепление тяг с одинаковыми отверстиями. Хотя в видеообзоре сказано, что для тяг под элероны (которые толще) нужно выбрать бочата с бОльшимы отверстиями. Ну мне конечно не составило труда рассверлить. У кого так было?

У меня так было. Только, как писал ранее, на элероны поставил другие фиксаторы, т.к один из набора потерялся.

ARcraft
sashkin:

Доброго времени суток. В моем наборе лежало четыре бочонка под крепление тяг с одинаковыми отверстиями.

Да, у меня тоже, хотя я брал Эдж 850 мм. Я написал об этом производителю. А вопрос решил установкой других фиксаторов, благо их у меня есть. Рассматривал вопрос замены тяг на более тонкие, но решил, что жесткость управления пострадает, отказался. Есть вариант решения совсем простой- нарастить стоковые тяги кусочком стальной проволоки диаметром 1мм.
А рассверливать стальные бочонки… ну, это не для меня.

azat15region
ARcraft:

А рассверливать стальные бочонки… ну, это не для меня.

Ну да,это только для тех кто с руками дружит ))) ПС ,такие вещи иногда тут люди пишут ,как будто тут форум не авиамоделистов а хрен знает для кого.Не могут две дырочки просверлить блин,хоть стой хоть падай.Не для меня блин.Что в падляк дрель или дремель в руки взять ?)))) Сорри но просто не удержался,как можно такое писать на форуме авиамоделистов,тех людей кто изначально строят такие модели что одним сверлением не обойтись.Начиная от схематок кончая композитами люди тут строят самолеты а вы две дырки просверлить…Не мое блин.Может авиамоделизм тоже не ваше,нет?)))

Кстати тут по советам склеил уху самолет,выглядит как новый ,элерон в стык склеил такое ощущение что крепче прежнего.Самолет в полном боевом,жду свободное время и в поле.

Юра_Мотор
azat15region:

Ну да,это только для тех кто с руками дружит

Азат, каждому своё. Он же написал что были другие.

azat15region:

элерон в стык склеил такое ощущение что крепче прежнего.

Не понял, что с элероном??

azat15region
Юра_Мотор:

Не понял, что с элероном??

Да дал порулить самолетом рководителю с огромным стажем руководителя ,а он мне его об землю на прямом полете. ))))Элерон лопнул на изгибе ,склеил уху в стык как оторвался,и держится очень крепко и даже шов не видно.ну там по мимо элерона еще куча чего,но уже все востановлено.

azat15region
Юра_Мотор:

У меня тоже несколько раз клееный на УХУ

Отличный клей,не знал о нем до этой темы.

ARcraft
azat15region:

Ну да,это только для тех кто с руками дружит )))Не мое блин.Может авиамоделизм тоже не ваше,нет?)))

Ух, какой горячий парень Азат! 😃 Нет, уважаемый, прежде чем подключать руки, я подключаю голову. Имелось ввиду, что тупо лобовые решения не для меня.
Насчет авиамоделизма. Это не работа, а хобби. Чем хочу, тем и занимаюсь.

FireFox

Здравствуйте! По совету kinshas решил взять метрового эджика, и в поисках рекомендуемого Шурикеном двигателя наткнулся на такой магазин на али: ru.aliexpress.com/…/2394072_32758216143.html
Является ли данный продавец действительно официальным? Покупал ли кто-нибудь двигатели у него?

y_oleg

Да ,хорошие моторы. Продавец общительный.

sashkin
FireFox:

в поисках рекомендуемого Шурикеном двигателя

У меня был такой двигатель, только 2217 - отлично себя проявил. По этому и купил на метрового ежа такой.

Mistel

А чем эти моторы так хороши? Оправдана ли цена в 2-3 раза выше обычного китая?

sashkin
Mistel:

А чем эти моторы так хороши?

Показалось, что экономичней батарейка расходуется.

ARcraft
Mistel:

А чем эти моторы так хороши? Оправдана ли цена в 2-3 раза выше обычного китая?

Турниговские моторчики раза в 2 дешевле. Никто не жаловался.

7 days later
Бомба

Сегодня в очередной раз порадовала самолетка. А20-22L регуль плюш (кастл ленць поставить) onbo850 . Мегапулялка и суперлеталка! Придраться к планеру сложно. К УХУ есть вопросы в местах крепления плоскостей к фюзу. Нежные получаются

azat15region
Бомба:

К УХУ есть вопросы в местах крепления плоскостей к фюзу

Странно,я элерон встык приклеил после краша,крепче чем было.)))

Moonlight_Dreamer
Бомба:

К УХУ есть вопросы в местах крепления плоскостей к фюзу. Нежные получаются

С клеем там порядок, это у всех самолётов слабое место в силу конструктива в целом. Ничего не поделать… Только об землю не бить если…