RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Andron1967

так с ремешком не получится гонять взад вперед только липучка выходит

kinshas

С ремешком тоже можно, просто разрез заклеивать, после перемещения ремешка.

13 days later
Aiwan

Собрал я своего ежика. Сетап у меня обычный: Hacker A20-20L, HobbyKing YEP 30A (2~4S) SBEC, ES08MAII, Zippy Compact 1000mAh 35c. Батарейки и регулятор тяжеловаты, но от паркмастера остались. Других нет 😃 Собирал все на UHU Por. Полетный вес 450г. Можно регулятор взять легче и батарейки, но эти девать некуда. Собирал все по стандартному, единственно колесико сделал на кусочке бальзы проволочку вставил. Веса не много. И все провода убрал в термоусадочную трубку на уху. Вклеил ее в цвет черной полосы на ежике, очеь эффективно получилось. Изначально хотел отрезать провода и обжать заново, но потом стало влом и я сделал так 😃

RC-FLY EDGE 540 1000mm - если что интересно можно рассмотреть в альбоме.

Кстати, как крепили тапки? Я что-то не разобрался 😃

Andron1967

Не сильно ли назад акум? Центр тяжести как проверяли

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

как крепили тапки?

Текстолитовую пластинку с дырдочкой зажимаешь к стойке болтом-осью колеса горизонтально, к этой пластинке приклеиваешь тапок.

Aiwan
Andron1967:

Не сильно ли назад акум? Центр тяжести как проверяли

У меня широкая лента, могу двигать акк сантиметров пять в разные стороны.

Moonlight_Dreamer:

Текстолитовую пластинку с дырдочкой зажимаешь к стойке болтом-осью колеса горизонтально, к этой пластинке приклеиваешь тапок.

И в отверстия кусочки карбонового прутика? Ну теперь ясно как сконструировано, а то я голову сломал 😃

Moonlight_Dreamer

Я не вставлял карбоновые кусочки, только клей. Чем слабее держится, тем меньше повреждений, а тапки страдают часто.

Aiwan

Да ничего страшного, если что, купим новый тренажер. 😃 Быть битым о планету - его предназначение.

Andron1967
Aiwan:

Собрал я своего ежика. Сетап у меня обычный: Hacker A20-20L, HobbyKing YEP 30A (2~4S) SBEC, ES08MAII, Zippy Compact 1000mAh 35c. Батарейки и регулятор тяжеловаты, но от паркмастера остались. Других нет 😃 Собирал все на UHU Por. Полетный вес 450г. Можно регулятор взять легче и батарейки, но эти девать некуда. Собирал все по стандартному, единственно колесико сделал на кусочке бальзы проволочку вставил. Веса не много. И все провода убрал в термоусадочную трубку на уху. Вклеил ее в цвет черной полосы на ежике, очеь эффективно получилось. Изначально хотел отрезать провода и обжать заново, но потом стало влом и я сделал так 😃

RC-FLY EDGE 540 1000mm - если что интересно можно рассмотреть в альбоме.

Кстати, как крепили тапки? Я что-то не разобрался 😃

а почему акум со стороны регуля нет крена?

gregb
Andron1967:

перевес будет акум тяжелый

С весом там все нормально. У меня на этом самолете куча разносортных аккумуляторов от 850 до 1000mAh. Разницы практически нет.
Скажу больше, пробовал летать с 1300 и даже 1800, и ничего, не падал.

Aiwan
Andron1967:

а почему акум со стороны регуля нет крена?

Если будут замечены проблемы, то разнесу по разным сторонам. Но думаю в таком размере и с таким весом не замечу.

Блин у нас погоды нет и не намечается 😃 Просто апокалипсис какой-то. Снег еще не растаял, ветра с порывами до 10-15 м\с, если ветра нет то капает дождь или дождь со снегом. Я еще и сезон то не начал. В этом году как никогда погодка дает ж а ру.

ARcraft
Aiwan:

Собрал я своего ежика. Полетный вес 450г.

Поздравляю. Но у меня такое впечатление, что 450г для метрового плосколета многовато.

Aiwan

Если что, насверлю дырок коронкой для врезки замков, облегчу 😃

У меня за всю мою короткую полетную жизнь было пару раз штиля. А так, меньше 3-4 м\с не бывает.

Andron1967

Так тебе надо на базе планеров собирать они ветер любят а про пилотажку забудь

Aiwan

Не, тут не согласен я. 😃 Пилотажник должен летать практически в любой ветер.

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

облегчу

Не надо. После 450 грамм Эдж немного утрачивает зальниковое поведение, ближе к 500 появляется лёгкий намёк на более менее пилотажный полёт…