RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Andron1967
Moonlight_Dreamer:

Чувствую я, что причина не в регуляторе… Или серва коротит просаживая напряжение БЕКа, или приёмник отваливается (что маловероятно), или сопли в проводке (что очень вероятно) от неконтакта в обжимках до пайки или обрыва под изоляцией.

Олег соплей нет в проводке также и пайка выполнена качественно а вот серва может быть хотя регулятор этот от маркуса уже проявил себя плохо в другом самолете

Aiwan:

Роллинг-харриер.

а почему это недостаток?

Aiwan
Andron1967:

а почему это недостаток?

Ну, в некотором роде это был сарказм. А если серьезно, то РХ очень сложная фигура, которую я и в симуляторе не освоил еще на 100%, а ежик позволяет ее делать спокойно из за массы, размеров и своих летных характеристик. Хорошо или плохо каждый пусть решает сам.

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

РХ делает сам

Сделай центровку попереднЕе.

Andron1967:

пайка выполнена качественно

Внутри серв и внутри приёмника тоже?

Andron1967

начинаю думать что серва это выпендривается правая на элероне у нее звук изменился стал басистым и дребезг

kinshas
Andron1967:

а почему это недостаток?

Это как раз достаток этого самолета, можно тренировать РХ без сима, что я и делал.

Andron1967:

начинаю думать что серва

100%, в прошлом году мучался месяц думая что рег выделывается а оказалость серва коротит, вот контроллер и перезагружался переодическ.

ARcraft
kinshas:

оказалость серва коротит

Интересно, как ты это обнаружил, ведь серва обычно попиз…вает не все время, а изредка?

kinshas

Началось все с того, что я заметил на земле давая полный газ, контроллер презагружался, не всегда но довольно переодично, поменял контроллер, не помогло, продолжил эксперименты, при даче всех рулей в максимум контроллер тоже перезагружался, сервы EMAX09, до этого уже сгорела пачка, сразу поменял серву РН, так как она наиболее подвержена, все прошло.
Кстати я теперь ставлю моторы от 08 в EMAX09, сервы гореть перестали, казалось бы используй 08, но они у меня начинаю дрожать через месяц, а вот микс 08 мотора и 09 сервы пока не вызывают нареканий.

ARcraft
kinshas:

сразу поменял серву РН, так как она наиболее подвержена, все прошло.

Шаман! 😃

kinshas:

Кстати я теперь ставлю моторы от 08 в EMAX09

Это я в курсе. Но сам еще не дошел до такого. 😁

kinshas
ARcraft:

Но сам еще не дошел до такого.

Я бы тоже не дошел но, образовалась приличная кучка дрожащих 08х и десяток 09х со сгоревшими моторами.

ARcraft:

Шаман!

Собирался менять все, чтобы понять в чем дело, обычно 08е сервы начинали дрожать именно на РН, поэтому и начал с РН.

AleksK

Был у меня похожий случай, 4 09 сервы emax перегружали приемник… вытыкаешь любую и все становится норм… заменил одну на савокс - прошло… При этом ставили кучу разных регуляторов, внешний бек, мерили потребление ваттметром - токи в норме. Причину не выяснил, плюнул и забыл.

Aiwan

Полетал на Ежике в почти полный штиль и понял, что я и не летал то на нем толком, а боролся с ветром до этого времени 😃 Летит сказочно, четко, слушается, все делает (что могу я). Даже влетел в дерево при посадке, стало много листвы и на развороте невидно где модель. Ничего, выдрал листья из щелей и в полет. Тапки очень классные и надежные, чуть прокручиваются, но не ломаются (птьфу три раза). А вот резинок на пропадаптор я надеваю теперь две. Был отстрел пропеллера в воздухе, искал его минут десять. В общем, самолет нравится, возможно прикуплю про запас для тренировок.

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

А вот резинок на пропадаптор я надеваю теперь две

Да, всегда две или резинку для бумаг из канцтоваров.

Andron1967

Иван, вместо резинок используй нейлоновые хомуты

Aiwan

Я когда летал на паркмастере, то раз в неделю ломал вал, там вал имел фаску, вот по ней ломал от малейшего чирка. Так вот, я купил валов с ХоббиКинга большую кучу, а они идут в комплекте со всей мишурой от разъемов и моторам, до пропадаптеров и резинок. Теперь у меня много пропадапторов, резинок, разъемов, моторам на 22 размер движков. 😃 Но все учту, если что воспользуюсь вашими советами.

Aiwan

Олег, у нас лето второй день 😃 +23 градусов, до этого я ходил на полеты в кожанке с меховым воротником 😃

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

у нас лето второй день

У нас третий. +28, но неделю взад был ветер, дождь и +5…
Летали только на чём нибудь ветроустойчивом.

Aiwan

У нас ветра меньше 5 метров и не были. Я с начала месяца четыре винта сломал и пару колес разбил на плитах. На Ежике летал в ветер и все удивлялся, как вы его ловко гоняли, думал что-то у меня не так, типа руки не из того места. А как ветер стих, я просто прибалдел от пилотирования. У меня шесть акков, я час летал и кайфовал. Летает классно.