RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

artur

Пара лет в симе (ежедневно) и на пене (два три раза в неделю) - тогда результат будет. А так по выходным 5-10 полетов это очень мало. Ну и тогда, конечно через пару лет можно снять маленький ролик (минуты на 1,5-2) и посмотреть на себя со стороны, а уж потом на форум (если это действо понравится). А снимать 5-6 минут колбасни (без точно выполненных фигур, с посадкой абы куда) мне кажется глупо, а выкладывать на форум не правильно. Вот и все основы “бразильского метода”.

ARcraft

Вопрос к тем, кто долго использует акки ONBO. Какой ток зарядки они допускают для длительной эксплуатации? У производителя хрен поймешь, мол допускается 5С, но рекомендуется 1С. Что это значит? Например, у DUALSKY прямо написано 2С без проблем, а 4С только в случае крайней необходимости.

шурикен

Я свои 3s 850mah 45 c, заряжаю 2.5 амп а то 3 амп без баланссировки,баланссирую раз в 10 циклов,а C это означает ёмкость акб умножаете на С которое пишет производитель,под 180 циклов моим акб.Так что заряжайте 2 амп смело и не бойтесь.Практика:)

ARcraft
шурикен:

.Так что заряжайте 2 амп смело и не бойтесь.Практика:)

Спасибо. Александр, что на Ваш взгляд предпочтительнее : 850mah 45С или 900mah 35С? По весу они примерно одинаковы. Понятно, вопрос нюансов, но если есть практика, то было бы интересно узнать.

ARcraft

В помощь своей изрядно потрепанной пилотажке собрал Эджа от Шурикена. На сём основании становлюсь полноправным участником темы. 😃
Уложился в 415г. Резерва осталось максимум 5г. Не удержался от соблазна сделать управляемое заднее колесо. Облетать еще не успел.

SVKM
ARcraft:

что на Ваш взгляд предпочтительнее : 850mah 45С или 900mah 35С?

При условии одинакового веса математика проста: 850*45=38,25 А , 900*35=31,5 А. При максимальном потреблении мотора на этом самолете 25 А (а на практике показывает около 19-20 А), то предпочтительнее будет аккум с большей емкостью, то есть 900*35. Время полета будет дольше.

ARcraft
SVKM:

При условии одинакового веса математика проста: 850*45=38,25 А , 900*35=31,5 А. При максимальном потреблении мотора на этом самолете 25 А (а на практике показывает около 19-20 А), то предпочтительнее будет аккум с большей емкостью, то есть 900*35. Время полета будет дольше.

Формально я с вами согласен, но на практике получается несколько иначе. Батареи с большим током отдачи эффективно работают до большей просадки напряжения. Иначе говоря эффективная емкость, позволяющая крутить мотор и создавать нужную тягу, у батарей с большим током может оказаться больше даже при меньшей паспортной емкости.
Я это ощутил сравнивая батареи 610mah 20C и 550mah 80C. Особенно это заметно по мере износа батарей. Но утверждать однозначно не могу, поскольку это батареи разных производителей. Потому и спросил про ONBO у которой есть два типа батарей одного веса.

7 days later
ARcraft

Дождался, наконец, погоды, облетал своего метрового ежа. Без приключений не обошлось, но, как говорится, дело было не в бобине… 😃 Самолетом доволен. Ролик облета прилагаю. Я не Паша, так что кому нужен крутой пилотаж, лучше не смотреть. 😁

gena_g

Подскажите пожалуйста , где на Украине купить эту замечательную модель.

Moonlight_Dreamer
gena_g:

где

Тут в теме есть классный парень с ником Шурикен, обратитесь прямо к нему в личку, может чем поможет.

ARcraft
Andron1967:

колбасня

Андрей, то что вам нравится летать, все уже поняли, и, поверьте, все за вас рады. Честно говоря, я не считаю себя в праве вас чему-либо учить, но поскольку все мастера помалкивают, очевидно, не желая вас чем-то обидеть… По-моему, вам просто никто не объяснил, что такое пилотаж. Пилотаж - это когда пилот управляет самолетом, а не наоборот. У вас шикарная 3D машина, готовая делать все, что угодно, но за 40 минут последних 3-х роликов ваших полетов мне не удалось идентифицировать ни одной фигуры 3D пилотажа. Более того, даже классикой не пахнет. Да и “колбасней” назвать это нельзя. Колбасня - что-то пусть бессмысленное, но смелое, наверно даже безбашенное. А тут очевидно только желание забраться повыше и не разбить машину. Такое не может быть интересно по определению. Фигуры классического и 3D пилотажа не секрет, и не все прям такие сложные. На ютубе полно обучающих роликов, да и спросить можно в соответствующих темах. Почему бы не разучить парочку?

Andron1967

так Иван назвал колбасней мои полеты я и держу курс на нее))))), летаю в пол газа уже прогресс смотрел ваш ролик не узрел что то сверх впечатляющее кроме нескольких падений, для меня прогресс уже в том что я самолет не роняю как раз таки опытные мастера рекомендуют если нет опыта забираться повыше и там отрабатывать, ролики как раз смотрю в ютубе и стараюсь повторить фигуры, на звание лучшего пилота не претендую сам процесс нравится и доставляет огромное удовольствие а если вам не интересно не смотрите я не обижусь в любом случае даже если вы обидитесь, во всем надо видеть не только плохое Игорь, есть и хорошие моменты ибо жизнь наша и состоит их хорошего и плохого, удачных полетов вам, за комментарий сенкс.

erno
ARcraft:

40 минут последних 3-х роликов

Вы в самом деле всё это смотрели?! 😵

ARcraft
erno:

Вы в самом деле всё это смотрели?! 😵

Как молодежь говорит: Прикинь! 😃 Из принципа все 40! минут. Хотел увидеть хотя бы намек на попытку изобразить нечто похожее на фигуру пилотажа, заметить какое-то желание чему-то научиться. Увы, не узрел даже просто уверенного ровного полета по горизонтали. Это было феноменально! 😁 Все, дальше я пас, и так нервы ни к черту.

Andron1967

в вашем полете вообще нет намека на внятный горизонтальный полет, увидел такой же процесс обучения и попытка научиться выполнять фигуры, те же самые приемы выполняю и я единственно не получается удерживать самолет возле себя но это пока, процесс обучения идет, и еще надо понять как при висении на винте крутиться по оси…
пысы, насчет горизонтального полета как раз это у меня получается хорошо не думал что это надо показывать больше хочется повисеть в потоке воздуха и удержать самоль в радиусе 10-15м возле себя
кстати по совету Шурикена стал летать в пол газа и управлять газом и получается летать 9 минут против 5 ранее когда летал на полном

ARcraft
Andron1967:

фигуры, те же самые приемы выполняю и я

Можете пречислить “фигуры, те же самые приемы”?

Andron1967

да все практически уровень новичка написано больше и много желаемого чем есть в реальности

ARcraft
Andron1967:

да все практически уровень новичка написано больше и много желаемого чем есть в реальности

“Глубокомысленность” данной фразы говорит о том, что вы не можете назвать ни одной фигуры, ни одного приема ни своего, ни моего. А между тем, в своем коротком ролике я продемонстрировал полный комплекс 3D, который скоро будет исполняться пилотами в Елабуге. Да, корявенько, но абсолютно все фигуры. Их двенадцать и каждая имеет название. А вы даже не заметили. Я бы мог списать сей прискорбный факт на плохое качество своего исполнения, если бы не знал мнения других более опытных пилотов.
Проблема, Андрей, не в том, что вы чего-то не умеете, или даже ничего не умеете - через это проходят все. Проблема в том, что вы этого даже не понимаете.