УТ-3 из потолочки

EXPERIMENTATOR1970

Юрий приветствую! А что же в такой классный самолет, и двухмерный пилот?

dedok

Скульптор из меня никакой, а тратить неск. сотен руб. на кинговских пилотов не вижу смысла. На полет эти пилоты не влияют.

Ирбиус

Тогда надо по аналогии с крестолётом делать 😃

Concord
EXPERIMENTATOR1970:

А что же в такой классный самолет, и двухмерный пилот?

Время - деньги. Летал бы хорошо, а пилот по любому будет на земле… 😃

dedok
dedok:

Думаю вписаться в 1200гр

Вписался. Вес без акка 1190гр. С акком 1400гр., площадь 35 дм.кв., нагрузка 40 гр/дм. Осталось облетать.

Седой_55
dedok:

Вписался. Вес без акка 1190гр. С акком 1400гр., площадь 35 дм.кв., нагрузка 40 гр/дм. Осталось облетать.

Пушинка …😃

7 days later
dedok

Сегодня был первый облет. Передняя центровка, посадка на запасной аэродром.

Вот первое видео

dedok
dedok:

Передняя центровка,

Как вариант, чтобы не грузить балласт, попробую использовать литийионку 3s2р 300 грамм. По габаритам вписывается, ц. т. сдвигается на пару см.

14 days later
dedok
dedok:

Гарантировано потянет.

Потянуло. Летал сегодня с 3s2p (шоколадки). С центровкой нормально, летит как положено, в пол-газа, на посадке в ямку попал. Второй полет не понятно, что произошло. Придется подштопать.

dedok

Вот подробности.

Оба крыла замялись по задней кромке и погнулись трубки, повреждены оба капота и потрескалась мордашка. В основном привел к летабельному виду. Осталось выяснить причину падения. Подозреваю разнотяг, после грубой посадки, буду выяснять.

EVIL
dedok:

Второй полет не понятно, что произошло.

Ветром подхватило.

Самолет крепкий получился, удачно пережил падение.

dedok
EVIL:

Ветром подхватило.

Ветра сильного не было.

EVIL:

удачно пережил падение.

Удар был самый опасный - косой

dedok

Я предполагаю разнотяг, но это надо проверить. После взлета он практически не реагировал на элероны. Возможно просто ушел в штопор.

EVIL
dedok:

Ветра сильного не было.

Сильный ветер не обязателен. Судя по звукам от ветра в микрофоне, его скорость была достаточной для захвата модели.