Бальзовая рама.

IDepo

Встретил новый год, проводил старый, пора и что нибудь сваять. Решил сделать раму.раньше делал было три. Эта четвертая. Они оч. хорошо летали. Размах 1050мм. Сейчас вес 170 гр. Моторчик 200ват.Обклею наверно Японкой и ималитиком чтобы полегче.

7 days later
авсенев

Игорь,привет! У меня тоже дурная голова не дат покоя шаловливым ручонкам. Всё пилю да строгаю, как тот ослик, что вертел мельницу, и на пенсии всё ходит по кругу.
А рама у тебя прекрасная, только не понятно, как с центровкой (чо то носа нет)
Продолжай тему . Слежу…

IDepo

Здорова Мишаня!! Видел твой самалет. Понравился. Нос у рамы начал делать. Фотку попозже.

Rayman

Доброго времени!
Игорь, если можно, чертеж рамы разместите в этом посте.

IDepo

К сожелению чертежа у меня нет. Самалет из головы на авось. Предыдущие делал таг же но летали оч. хорошо. Доделаю сделаю фото и параметры напишу.

Rayman

Ясно. Буду ждать продолжение темы.

IDepo

Прилепил нос. Вид с верху и снизу.

авсенев

Что то ты спешишь! Тему надо развивать страниц на 20 - вырезал кусочек - ФОТО! Приклеил этот кусочек - ФОТО!
Так делают все “нармальные Мадылисты”
А по теме - носик как то маловат будет. Мне кажется, что даже 3 липольки по 4000м\ач + ФПВ не перевесят.
Хотя, может “игры” с плотностью бальзы…

IDepo

Привет Мишаня. Я не собираюсь писать дисертацию по этому самалетику. ФВП ставить темболее не буду. А в этот маленький носик влезает 2200 12вольт. Но скорей всего положу туда амперничик или чуть больше. У моторчика уже хорошая тяга на 5-6 амперах. А бальза хорошая.

ГенNадий

Приветствую.
Не имею возможности работать с бальзой.
Посмотрю на работу Мастера.

9 days later
IDepo

Вот немного попилил и пошкурил.