Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 76 из 76

RC-FLY EDGE 540 - 850 EPP

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Вот и потеплело. В ближайший месяц, выберу погоду и оператора - сделаю обещанное видео полета моего Эджика 850. Про мотор ...

Вот и потеплело. В ближайший месяц, выберу погоду и оператора - сделаю обещанное видео полета моего Эджика 850. Про мотор я уже писал. Регулятор брал тут, вот этот, не жалуюсь https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...-bec-besc.html . Очень рекомендую не утяжелять самолет, не получите то, что он может делать "легким" (200 гр. с батареей) в хорошую погоду.

2.  

Для этого самолета планирую Hobbywing 20А ESC ,на банге на 12А не нашел.Этот в принципе легкий-17 гр. думаю подойдет.
    Искал у себя в магазинах у дилеров в нашем городе Uxo клей.Такого-Клей UHU "Креатив" для пенорезины и других эластичных материалов.Ни где не нашел.В одном нашел правда,но он просроченный,изготовлен 6 лет назадРисковать не стал.В принципе могу на озоне его заказать или у себя на работе вот такой как на фото Клей Pur 501.Какой лучше взять?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10784805_w640_h640_501.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	76.8 Кб
ID:	1307299  

Вот здесь клей что нужно https://www.fasrshop.ru/radioupravly...satory/page-2/

Ни сколько не реклама :-)

а лучше вот этот https://www.fasrshop.ru/kley-uhu-cre...iny-33gr..html

Но я собирал самуль на Титан, продаётся в ЛеруаМерлен

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей858 Посмотреть сообщение
    Клей Pur 501
    этот клей не для таких моделей. что вы уперлись в это Ухо... момент-кристалл аналог 99%.

6.  

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    этот клей не для таких моделей. что вы уперлись в это Ухо... момент-кристалл аналог 99%.
    ну да что то всем прям ухупор ....Титан более доступен в продаже, отличный клей.

Согласен. У ухопроа то же есть недостатки. Мной замечено со временем (если слой клея был не достаточен) прочность шва уменьшается с учетом нагрузки (ну например шов расположен в торце крепления плоскости к фюзеляжу), приходиться проверять и доклеивать. Второе, на белой "пене" (при не аккуратной сборке) видны желтые подтеки клея (со временем желтеет).
    При любом раскладе на летные данные самолета, и даже на его вес клей, которым он (самолет) собран не влияет. Поэтому однозначно, можно и нужно клеить модель, как Титаном так и Момент-кристаллом, кому что нравиться и доступно.
    Последний раз редактировалось artur; 15.03.2017 в 16:36.

Забрал сегодня своего edge 540 от rc-fly.На выходных буду собирать
Название: IMG_20170317_184155.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	52.6 Кб
ID:	1308280  

10.  

Забрал сегодня своего edge 540 от rc-fly.На выходных буду собирать
    мои поздравления ждём отзыв и впечатления

Собрал красавчика От сборки получил удовольствие Из минусов не все отверстия прорезаны для деталей.Например нет выемки для полу месяца (где крепятся карбоновые шпажки) и на руле высоты прорезь для кабанчика сделана снизу,а надо сверху.Но это все ерунда,если есть на сайте производителя видео с подробной сборкой.Вес-198 гр.
    Мотор-2205 1400Кв.
    Регуль-hobbywing 20А
    Проп-8040
    Аккум-3s Онбо 360Mah
    Сервы-1-9гр. 2-5 гр.
    Аппа FlySky-i6
Название: IMG_20170319_110707.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	45.8 Кб
ID:	1308834  

Андрей, помоему Вы тапки приклеили на оборот :-)

Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    Андрей, помоему Вы тапки приклеили на оборот :-)
    В видео так.Это типо колесо)Думаю или нормальные надо шасси с колесиками или вообще вообще эти убрать.

Записей в дневнике
    5
    Это типо колесо
    с колесом то понятно. не понятно зачем задом наперед: острый конец сзади должен быть.

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    с колесом то понятно. не понятно зачем задом наперед: острый конец сзади должен быть.
    А все понял.Да вообще наверное сниму,если в траву приземлюсь с ними,все вырвет только.Да и легче будет.

Записей в дневнике
    5
    за траву ничего не скажу, а вот про вес... да не весят они почти ничего... зато с ними красивее. у меня такие на 60см стоят, без колес. по асфальту, естественно, не едут, а вот по линолеуму, паркету и прочим ровным гладким поверхностям - вполне... сколько раз зацеплялся - даже намека на отрывание нет. правда, и вес всего 82г...

есть хороший морковный опыт на Цессне , я это к чему...., а к тому что шасси нужны, и нужны они не только для того что бы на них приземлятся на ВПП, а ещё что бы мордочка оставалась целой при посадке в траву, думаю что взлёт у Вас будет с руки, а посадка в траву, так вот шасси отлично гасят грубую посадку в траву. Винт всегда будет цел

Наконец сделал мини видео. Вот все что получилось на телефоне. Не судите строго. Однако возможности самолета косвенно оценить можно.

По совету друзей, и как сам планировал (см посты выше)... укрепил раскосами фюзеляж и стабилизатор. Кому интересно фото выложу. Самолет полетел лучше. Держит ветер. Не выкручивается. Фигуры стали похожими на эволюции "Большого самолета".Получился тренер для рук в место симулятора. Видео пробного полета выложу позже.

Добрый всем день. И все же лето наступает, медленно.дает возможность поднимать в воздух малые аппараты. Посмотрел видео Артура - летит самолетик! Планирую и себе такой приобрести. Для тренировок то, что тренер прописал. Видел в полете Як 54 850мм
    Очень легкий, юркий, но уж очень неторопливый. Хотя для обучения это и хорошо. Спасибо Артуру за видео. Интересно будет взглянуть на усиление фюзеляжа.

Записей в дневнике
    20
    А я 600мм купил бы, дома летать, на улицу из-за дождя не выдти.

Коллеги, собрал свой Эджик, но пока не летал. Один вопросик мне не дает покоя. По рекомендациям производителя ЦТ надо располагать на 90 мм от передней кромки. Прикинул в процентах от САХ, получил 47%. По-моему, явный перебор. Что говорит практика? Поделитесь опытом.

Записей в дневнике
    20
    Следуйте инструкциям производителя.

Цитата Сообщение от ARcraft Посмотреть сообщение
    Коллеги, собрал свой Эджик, но пока не летал. Один вопросик мне не дает покоя. По рекомендациям производителя ЦТ надо располагать на 90 мм от передней кромки. Прикинул в процентах от САХ, получил 47%. По-моему, явный перебор. Что говорит практика? Поделитесь опытом.
    Добрый день. А, впрочем, уже вечер. С проблемами, возникшими при сборке аналогичной модели я напрямую обратился на фирму-производитель. Написал на сайт, мне ответили в полном объеме моих вопросов. Проще - некуда.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Следуйте инструкциям производителя.
    Как скажете.

ЦТ всегда выставляется по полету, рекомендация производителя как отправная точка для первого полета

Цитата Сообщение от gregb Посмотреть сообщение
    ... для первого полета
    Ну, я как бы не первый день. Но с такой цифрой (47%) сталкиваюсь впервые. Тем более, для первого полета. Мне просто интересно, на каких процентах летают те, у кого есть этот самолет.

Записей в дневнике
    20
    Такого типа самолеты довольно некритичны к центровке. Я поставил цт(1000мм Эдж) рекомендуемую производителем, цт подошла для меня, больше с ней не игрался, цт подходит как для классики так и 3Д.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Такого типа самолеты довольно некритичны к центровке.
    Игорь, а как дело обстоит с самолетами размахом 1,4-2,0м. Это не праздный вопрос, хотя и не в тему. У меня есть Эдж от Ричмодел 1400мм, сейчас облетываю. Начал с 25 %, получился "дубовый". Сейчас сдвигаю на 30%. Хотелось бы знать, за какой процент залезать не желательно, т.к. есть компоновочные проблемки в диапазоне 30-40%.

Погодка сегодня выдалась на редкость. Облетал своего Ёжика. Впечатление исключительно положительное. Замечательная машинка. И быстрая и спокойная. Очень послушная и предсказуемая. И к ветру весьма лояльна. И на 2-х и на 3-х банках без проблем. Мне примерно этого и хотелось, но я не сильно рассчитывал. А тут на тебе, пожалуйста.

Записей в дневнике
    20
    Тоже сегодня подлетнул четыре акка на метровом, очень удачный самолет, можно и в ветерок небольшой подлетывать, идеален в штиль.
    Игорь, а как дело обстоит с самолетами размахом 1,4-2,0м.
    Я всегда отталкиваюсь от лонжерона крыла, рекомендации производителя по ЦТ в основном так же приходятся на область лонжерона, и в этом есть смысл. EF самолеты с заведомо передней центровкой, EF 3D пилоты предпочитают центровку в пределах 5мм от лонжерона в сторону хвоста, эта центровка или нулевая или уже задняя, но EF самолет очень адекватен на таких центровках.
    Так что сказать за какой процент залезать не стоит не знаю, не проверял, можно и на рекомендованных бороться с самолетом.

По началу, при сборке измерял ЦТ, цифр не помню. Сделал вот так как на фото. Вполне(Батарею ставлю на уровень черной метки). Хотя передняя. А вот батарею мне кажется оптимально крепить внизу фюзеляжа, так при ударе (жесткой посадке) она слетает и не портит "пену", т.к. указанный самолет мы пользуем для выпрямления рук, а выпрямляются они не просто.
Название: DSC_0096.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	43.5 Кб
ID:	1374887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0097.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	38.3 Кб
ID:	1374888  

Цитата Сообщение от artur Посмотреть сообщение
    батарею мне кажется оптимально крепить внизу фюзеляжа
    Я летал на рекомендованных 90мм от передней кромки. Меня более чем устроило.
    А вот насчет батареи - все зависит от приоритетов. Во-первых, я люблю крепить батарею намертво, поэтому от липучки давно отказался. Во-вторых, батарея составляет ~20% от всего веса, а такой "кирпич" важно расположить как можно ближе к оси самолета. Снизу это сделать невозможно, т.к. там мешает управление элеронами. А сверху легко, используя под ремень имеющуюся прорезь под машинку элеронов. Кроме того смещение ЦТ в бок от оси самолета частично компенсируется расположенными по диагонали регулятором и приемником. На практике это дает быстые и ровные вращения, особенно хороша бочка.

Записей в дневнике
    1
    я люблю крепить батарею намертво
    Это как??? Не съемная что ли. Клеем приклеели? У меня на Эдже 1000мм снизу сделан вырез чуть меньше толщины акб. Вставляется плотно в полете не отваливается.

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Это как??? Не съемная что ли. Клеем приклеели? У меня на Эдже 1000мм снизу сделан вырез чуть меньше толщины акб. Вставляется плотно в полете не отваливается.
    Клеем?! Отличная мысль, где же Вы раньше были Юрий?
    Я имел ввиду, что способ крепления Артура не надежный. Впрочем, как и вставка батареи в прорезь, да и батареи использую разные. Тем более, что резать такую хлипкую конструкцию я сразу отказался. А креплю стандартно, ремешком. Не отвалится точно, а значит "намертво".

http://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif
Название: batfix.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	52.9 Кб
ID:	1374941  

Записей в дневнике
    1
    Клеем?! Отличная мысль, где же Вы раньше были Юрий?
    Игорь, подобный самолет у меня впервые. Поэтому уточняю что да как. Изначально хотел прикрепить батарею на липучку. Но она категорически не держится на пенопласте. После просто вырезал отверстие и вставил акб. Не думаю что я сильно ослабил конструкцию. Уже несколько десятков полетов и несколько жестких приземлений. Батарея всегда на своем месте.
Название: 20171007_163122.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	85.3 Кб
ID:	1374947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171008_081229.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	54.9 Кб
ID:	1374948  

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Игорь, подобный самолет у меня впервые. Поэтому уточняю что да как. Изначально хотел прикрепить батарею на липучку. Но она категорически не держится на пенопласте. После просто вырезал отверстие и вставил акб. Не думаю что я сильно ослабил конструкцию. Уже несколько десятков полетов и несколько жестких приземлений. Батарея всегда на своем месте.
    Юра, я по-дружески. Принципиально я ничего не имею против прорези, но есть много аргументов против. Вариант Эджа 1000мм заметно отличается от 850-ки толщиной пены. ЕРР на 850-ке сильно тоньше и сильно хливче. Резать её, да еще и рассчитывать, что удержит батарею не правильно. Тем боле, что я использую 4 вида батарей, отличающихся и размером. У меня одна из первых моделей была Fury от ХК из толстой пены. Там прорезь была даже предусмотрена заранее. Так все равно, в конце-концов пришлось использовать доп. крепеж типа ремешок.
    И еще один убойный аргумент: прорезь не позволяет варьировать центровку, а ремешок немного, но позволяет. А если нужно много, то его несложно установить в другое место.
    Что хотел спросить, я вижу у Вас оборудование от Emax, как впечатление? Я про машинки и мотор.

Записей в дневнике
    1
    Что хотел спросить, я вижу у Вас оборудование от Emax, как впечатление? Я про машинки и мотор.
    Пока без нареканий. Изначально поставил сервы sg90. Но через несколько полетов стали дрожать и одна сгорела. Не дружат они с Граупнер. Емах работают точно и качалки к них длинные хорошие.

Юра, я по-дружески.
    Да это понятно. Я просто уточняю методы крепления акб.

прорезь не позволяет варьировать центровку
    В ЦТ я как то сразу попал. Менять не хочу.

+ Ответить в теме