Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 152 из 152

RC-FLY EDGE 540 - 850 EPP

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; https://photos.google.com/share/AF1Q...1VWThWamlSZnZn Вот первый день полетов. Центровка еще передняя, самолет валкий. Сейчас стабильнее держится. А вчера аккумулятор вынес наверх ближе к ...

https://photos.google.com/share/AF1Q...1VWThWamlSZnZn
    Вот первый день полетов. Центровка еще передняя, самолет валкий. Сейчас стабильнее держится. А вчера аккумулятор вынес наверх ближе к оси двигателя. Ещё не летал. Когда висит на брюхе акк, в инверторе не стабильно было. А на брюхе акк, так как там серва в месте крепления попадает элеронов.

2.  

Спасибо за видео. В загашнике нашел мотор 2205С-1400 об/вт. Сейчас у меня такой стоит на Crack Yak от RC-Factory. Летаю на 3 банках с винтом 8*4.3. Вес с АКБ и без шасси 210 гр. Я бы сказал тяги впритык. Петлю на ноже делает без потери скорости (не медленно) Попробую достать батарею на 2 банки и поиграть с винтами 9*4.7 или около того. Посмотрим что получиться.

Фюзеляж надо усиливать, скручивает его сильно в полете. Полоски что идут в наборе не смог приладить. С той стороны где тяга идет не подходит. Делать с двух сторон где нет тяг? Колхоз будет... и карбона нет, дома бы я быстренько соорудил бы каркас. Качалки возможно на рули буду увеличивать, если найду чем. Отклонений бывает маловато.

Увеличил расходы до 130-140, сразу стало проще висеть и разворачиваться. Сажаю в руку, пять из шести попадаю В штиль летать комфортнее, но фюзеляж скручивает не по детски. В итоге, самолет неплохой, но требует доработки.

6.  

Перелопал все штатные резинки для пропсейфа, очень качество ихие не очень. Перелопал и все нештатные резиновые прокладки. Вспомнил рекомендацию Moonlight Dreamer-а использовать канц. резинки для бумаг-денег. От безысходности попробовал. Пришлось помудохаться пока насобачился крепить, но результат вполне себе. Если соблюсть некоторые нюансы, то получается не слишком сложно и очень надежно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: propsafe.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	58.8 Кб
ID:	1495736  

Летал все время на винтах 8х4, купил 8х6, попробовал, не понравилось. Возможно из-за ограниченного пространства, но управлять сложнее стало. Обдув лучше, но в общем не понравилось.

сними хоть один видос полета Иван

10.  

Ладно, как нибудь сниму.

Обдув лучше увеличивать диаметром, а не шагом.

У меня регуль 10а, боюсь не потянет. Полетал еще на 10х6. Многое делается проще, но жирный минус это: полет всего 4 минуты, на виражах проваливается и большая скорость. А в общем нормально, летать можно.

К ночи ближе подниму тему.
    С фонариками в сумерках. Тяжеловатый ( около 260 гр по памяти), но особо ему это не мешает.
    Сетап 3S 550 mAh, движок Sunnysky 1500 kv с пропом 8х3.8

Хороший полет. А я как ни изъеживался, загнать в штопор на ноже не смог.

Народ, кто пользовал ленту Blenderm, подскажите, как навешивать рули правильно? Пускать ленту по всей длине, или в 3-х точках? Достаточно только с одной стороны или надо пустить ответку с другой? Надо ли грунтовать наперед? Какой оставлять зазор? Надо ли (и можно ли) утюжить?
    Последний раз редактировалось ARcraft; 09.10.2019 в 23:40.

Бодрый всем вечер. А в чем необходимость перевески рулей? Производитель гарантирует надежность конструкции. У меня лично за три года эксплуатации такого же аппарата проблем со штатным крепежом не было. И сервы не перегружены, все в работе без отказов. В чем смысл?

Цитата Сообщение от ARcraft Посмотреть сообщение
    Народ, кто пользовал ленту Blenderm, подскажите, как навешивать рули правильно? Пускать ленту по всей длине, или в 3-х точках? Достаточно только с одной стороны или надо пустить ответку с другой? Надо ли грунтовать наперед? Какой оставлять зазор? Надо ли (и можно ли) утюжить?
    Я делал на всех своих пенках. Надо или нет, тут каждый решает сам. Нагрузка на серву по-любому меньше.А продлит это ее жизнь или нет, тут я статистикой не владею.
    По технологии. Грунтовал по всей длине ухупором с обеих сторон. Потом укладывал на стол и фиксировал разрезанные части булавками и кусочками потолочки, чтобы получился ровный зазор. Зазор оставлял 2 мм. Дальше клеил блендерм. Утюгом не разглаживал, да и наверно не получится. Достаточно чем-то прикатать или растереть поверхность скотча, например я рукояткой скальпеля для этого пользовался. Он когда плотно прижимается к пене, становится прозрачным. До этого чуть белёсым выглядит.
    Когда на одной стороне закончил, перевернул крыло и сложил элерон с крылом вместе, просунув между ними две металлические линейки (что бы тот же зазор 2 мм сохранить). И такая же процедура с обратной стороны. Грунтовка, приклеивание скотча сначала на крыло. Потом используя линейки как опору, склеил шов между верхней и нижней полоской скотча. Потом уже приклеил остаток ширины скотча к элерону. На этот самолет можно полдюймовый скотч использовать.
    Здесь некоторые фотки процесса на большой Экстре 1.2 м. Суть одинаковая. Тут операции с РВ на метровом эдже.

Цитата Сообщение от rc cnc Посмотреть сообщение
    Я делал на всех своих пенках. Надо или нет, тут каждый решает сам.
    Да, тут, как говорится, хозяин - барин. На самом деле причин достаточно, чтобы задуматься над ленточным навесом рулей.
    Спасибо за очень подробную инструкцию и замечательные ссылки. Я примерно так все себе и представлял, так сказать, в максималке. Волнует несколько моментов. Насколько важна грунтовка, это же вес? Насколько важна ответка? И, наконец, насколько надежным получается крепеж?
    Поясню, почему я задаю эти "глупые" вопросы. В одной официальной инструкции к довольно известного производителя предлагается наклеить ленту только с верхней стороны (элерон) и без всякой грунтовки. Возможно кто-то пробовал и так и так.

Насколько важна грунтовка, это же вес? Насколько важна ответка? И, наконец, насколько надежным получается крепеж?
    На мой взгляд грунтовка нужна. Т.к. слой краски, где попадает, мешает нормальному сцеплению. Да и сама поверхность пены при нанесении клея немного "упрочняется". Не смотрел, сколько на этот самолет ушло клея, но думаю от силы грамм 5-10. Тюбик ухупора то всего 40 гр. Выдавливаю на палец немного и растираю по поверхности. Скотча тоже от силы грамм 5 наберется. Я не парился на счет такой прибавки веса. Клеить с двух сторон на мой взгляд правильнее, т.к. при наклейке с одной стороны скотч в месте сгиба скорее всего со временем будет отслаиваться от пены. Плюс на оставшуюся незакрытой полоску с клеевым слоем будет липнуть всякая хрень. Ну а на счет надежности наверно проще провести эксперимент. Взять пару кусочков ЕПП и соединить этим способом. Потом попробовать разорвать. Не пробовал, но скорее всего будет рваться ЕПП.
    Последний раз редактировалось rc cnc; 10.10.2019 в 15:13.

Цитата Сообщение от rc cnc Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ... разорвать. Не пробовал, но скорее всего будет рваться ЕПП.
    Согласен практически со всем, но тут есть нюанс. Насколько я понимаю, если грунтануть, то и обычный скотч будет неплохо держать. Я думал Blenderm может позволить сэкономить хотя бы на грунте.
    И насчет надежности уточню вопрос. Меня больше интересует, так сказать, износ такого крепежа со временем. Ну, там измочаливание, отклейка, разбалтывание...

Грунтовать обязательно надо, я вешал рули небольшими кусочками, если клеить по всем длине изгиба рулевые поверхности выгнет. А сэкономить вес на грунтование не получиться

вешал я метрового ежика на ленту блендерм предварительно грунтовал ухопором, полностью по всей длине элеронов и руля высоты, делал осознано так как при неудачных соприкосновениях с планетой стоковые рвутся на ура и все равно приходится потом вешать на ленту, что скажу, летает не плохо, но усилие на сервы увеличивается стопудово а значит и потребление увеличивается, со временем рули плохо возвращаются в ноль но это возможно из-за серв.

Цитата Сообщение от Andron1967 Посмотреть сообщение
    ...усилие на сервы увеличивается ...
    Вообще, насколько мне известно по результатом активного общения с моделистами и имеющимся в ютубе роликам, лента применяется с целью именно облегчить усилие на сервах.

облегчить усилие
    к сожалению наоборот усилие увеличивается лента вместе с родным креплением по идее надо убрать стоковое крепление рулей но я его не обрезал

к сожалению наоборот усилие увеличивается лента вместе с родным креплением по идее надо убрать стоковое крепление рулей но я его не обрезал
    Такое применение ленты ничем не оправдано. Её используют не вместЕ, а вместО стандартной навески, особенно в случае наклейки по всей длине. При этом всегда оговаривается наличие зазора между несущей поверхностью и органом управления в 1-2 мм. А если вам надо подремонтировать стандартную навеску, то надо наложить только кусочек ленты в месте отрыва руля в поперечном направлении типа петли.

я хотел обрезать элероны но побоялся что не смогу ровно совместить две плоскости рулей и теперь понимаю что это была ошибка да и в принципе решил для себя не покупать более этот пенолет, у китайцев поинтереснее появились метровые из ламинированного епп ежики уже один такой получил и облетал, кстати у них все рули в стоке на майларе

у китайцев поинтереснее появились метровые из ламинированного епп ежики
    Если не трудно, киньте ссылку. Лопатил вчера Али - ничего похожего не нашёл.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Если не трудно, киньте ссылку
    https://ru.aliexpress.com/item/32813...00aeee27339e21
    по сути это пенокартон, стабильно ровно летает подруливать не надо

Приветствую всех. Андрей, Вы уже на 100% выросли из метровых пенолетов. Пора переходить на двухметровки. Подскажите какой взлетный вес получился у "пенокартона"? Какова начинка? Спасибо заранее.

680гр с акумом 3S 1400ма
    Мотор 2216 сервы вертолетные 4,5кг, проп 10х7

680гр с акумом 3S 1400ма
    Мотор 2216 сервы вертолетные 4,5кг, проп 10х7
    Принял. Спасибо за информацию. Андрей, просьба показать видео полета сего аппарата.

Сниму скину

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Если не трудно, киньте ссылку. Лопатил вчера Али - ничего похожего не нашёл.
    Вот тема про РР-шные модели Edge 540T PP 15E 952mm Размах 3D

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4