RC-FLY EDGE 540 - 850 EPP

artur

Под конец зимы приобрел rc-fly.ru/models/тренировочные?product_id=55. Задача тихо полетать на стадионе, во дворе. Начал сборку. До настоящего времени трудностей не испытал. Фото выложу позже. Если у кого есть рекомендации к сборке, кроме видео на сайте - добро пожаловать.

Touring

Поздравляю с приобретением 😃 самик очень хорошь …тема про них вот здесь rcopen.com/forum/f81/topic481024

А по поводу сборки…видео по сборке самика от производителя очень подробное …думаю и добавить то не чего 😃 главное это подобрать правильную силовую установку 😃

artur

Рассматриваю варианты: 1. air-hobby.ru/…/1874-motor-22041400kv-2-3s.html
2. ttps://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-park300-brushless-outrunner-1380kv.html. Пока не решил. Думаю сделать крепеж на мотораме для обоих и проверить что больше понравиться.

Touring

Мотор по первой ссылке в самый раз, думаю поиграть не с моторами а с винтами надо 😃

Mistel

Классный пепелац) Всё никак не решусь делать самому или задушить жабу и купить 😃

Touring

Убить жабу и купить 😃 реально классного качества самик

Mistel

Надо будет у супруги на 23-е вместо носков заказать 😃)

Touring

Хех 😃, у меня уже лежит на полочке 1000мм, но вот собирать начну только 23 февраля …подарок от жены как бы 😃

artur

Реально, 1000 получился лучше чем у чехов, а цена наша. Про 850 отпишусь.

Mistel

А что за окраска такая? Вроде у них другая

artur
Mistel:

А что за окраска такая? Вроде у них другая

Один из первых купил 1000, они еще рисовали аэрографом, низ конечно красил сам.

Sterx

А что за окраска такая? Вроде у них другая

На сайте производителя есть доп.опция “Дополнительно вы можете заказать любую надпись или графический элемент на модели” Так что думаю свой самолет можно сделать уникальным в покраске

artur

Наполовину, собрал. Жаль ни где не смог купить “Ухапор”. Пришлось собирать обычным клеем и циакрином. Осталось повесить регуль и мотор. (Фото позже) Что заметил: 1. Не хватает у РМ (6 гр.) руля высоты и направления длины качалок - придется увеличивать; 2.Стабилизатор и руль высоты болтаются (по крену) хотелось бы усилить или подпереть, пока не решил.

Terranozavr
artur:

Жаль ни где не смог купить “Ухапор”

смело можете заменять на Момент-Кристалл или Уран.

artur:

Не хватает у РМ (6 гр.) руля высоты и направления длины качалок - придется увеличивать

а в комплекте нет удлинителей, как RCF? типа таких, как на картинке, под №4:

artur:

Стабилизатор и руль высоты болтаются (по крену) хотелось бы усилить или подпереть

полетайте, может и так все будет норм. в крайнем случае, все решается прутком карбона.

Mistel
artur:

Стабилизатор и руль высоты болтаются (по крену) хотелось бы усилить или подпереть, пока не решил

то есть сам ЕРР играет или что?

Touring

сейчас сбегал посмотрел у своего метрового …ни чего не болтается, всё очень плотненько садится там …странно 😃 а если ЕPP играет так там есть карбоновый пруток в комплекте

artur

Удлинителей к сожалению нет. Болтается - Да, похоже ЕПП играет, тонкое. Однако пока ничего делать не буду. Полетаем. Самолет ведь для тихой погоды и медленного полета около себя.

Touring

Да. Думаю сначало иснытания и полёты а потом уже смотреть 😃 , думаю что для дополнительной жёсткости можно установить два прутка карбона как это изначально продумано на крыльях .

kazakov

Друзья , собираю такую модель. Вопрос: бек регуля 1 ампер. Хватит ли на 3 аналоговых сервы?

Mistel
kazakov:

Друзья , собираю такую модель. Вопрос: бек регуля 1 ампер. Хватит ли на 3 аналоговых сервы?

Если одна 9-ти граммовая и две 5-ти граммовых то должно хватить. Да даже на три 9-ти граммовых думаю хватит.

artur

Ну вот и случилось. Вчера показалось, что полностью все собрано, соответственно на сегодня назначен облет. Итак погода: Пасмурно, небольшой снег, ветер 2,5-3 м/с, -3 гр. ниже нуля. Далеко ходить или ездить не собирался т.к считаю этот самолет необходим в парке и летать на нем хотел в радиусе полета кордовой модели. Парк рядом с домом нашелся и место 30 м. в диаметре тоже. Полет порадовал и даже чуть возбудил. Летит как пушинка. Радиус маленький. триммировать не пришлось (ветер). В связи с тем что РМ на элероны одна, крутиться как заводной. Все фигуры которые я могу выполнять делает легко и просто. Ролинг легко в обе стороны, зависает около пилота легко, вращается в висе, обратный полет без проблем, петля, штопор, бочка то же самое, классическую посадку и планирование не пробовал, сел по вертолетному. К сожалению на третьей батарее оторвалась расчалка левой плоскости и стала заметна непроклейка левой плоскости. Решение конечно однозначное- полеты на сегодня завершить и подумать о том как все получилось, а заодно заклеить расчалку и плоскость.

Mistel

Поздравляю!
На ухупор бы проклеить… Всё таки не зря этот клей нахваливают 😃
Как в итоге решили вопрос дляны качалки машинки РВ и то что стабилизатор болтался?

Touring

Мои поздравления Артур 😃

Каков полётный вес получился? Какой акк используете? Почему не сделали карбоновые растяжки на хвост? Вы говорили что Вам показалось хлипковато …или всё норм? 😃

artur

Да согласен. Лучше клеить Ухопором. Остальное то же имеет место быть но шов в результате жестковат. Вес получился 150 гр.+батарея (49 гр.) hobbyking.com/…/zippy-compact-350mah-3s-25c-lipo-p… Качалки как и на метровом самолете увеличил на 1 см. Расходы стали максимальными, до упоров. Расчалки на стабилизатор решил сделать если понадобятся после облета, однако пока (при полете в ветер) необходимости их установки не увидел. Новые батареи дали полетное время 7 минут, что меня приятно удивило. Полетаю еще пару, тройку выходных, может кто меня снимет на видео- выложу, да и мнение о самолете сформируется окончательное-отпишусь.

Touring

200гр отличный полётный вес, ждём видосик 😃