что можно сделать из шарикпенопласта , резака, и скоча.

tauber

Решили с сыном сделать что то по быстрому. Лёгкое и дешёвое, я хотел поэкспериментировать с аэродинамикой, сын пилотажную модель для поучиться летать. Также меняться местами. Решили взять простой белый пенопласт, порезать по шаблонам и обтянуть сразу скотчем. Потом покрасить. С удивлением узнал, здесь на форуме, что металлиз.скотч можно красить(еще не красили, после облета). Вот что вышло. Думаю полетит.










Модель с толкающим винтом 900 размах, вес полный, полетный 500, тяга с винтом 9/6 где то кило с половиной. Тест показал кило семьсот, но я скептиш,т.к. стенд был —просто весы, на которые давил мотор с винтом. Вторая модель размахом тоже 900, полезный вес 350, тяга мотора около 800 грамм с винтом 10/4,5. Время на постройку ушло неделя, правда с помощником и не только по вечерам. У сына каникулы,я с простудой забил на работу. Советы нужны нам по покраске скотча, никогда не делалась такого. Но люди говорят можно, и краска держит. И ещё. Пушер имеет некий положительный v крыла( идея была после просмотра фильма «день независимости 2», там истребители имеют такой, но вот как это отразится на пилотажных качествах ? Не вялые ли бочки будет делать такой«истребитель»? Если вообще полетит подобное? Из не ламинированной ничем пены:(

Процесс постройки описывать не стал, ничего нового. Шаблоны, шаблоны, и терморезак. Профиль крыла у пушера несущий, двояко выпуклый, у пилотажки симметрический.

Видео облета обязательно постараюсь приложить.