Су-35 ЕРО с толкающим пропом (набор из "Поднебесной")

AviaDed
Shurinator:

Заказал с Тао уже месяц назад до сих пор в ожидании… у кого также?

Точно так-же, месяц никаких сдвигов.

vef_1974

у меня та же песня на тао поют песню типа на подходе к нашему складу ,придется наверное на амуре заказывать

Shurinator
vef_1974:

ура мой на тао приехал

Мой тоже утром

KoT23
Shurinator:

Собрал, жду погоды)

а днище самолёта тоже синее?

Shurinator
KoT23:

а днище самолёта тоже синее?

Да, но лучше выделить его, иначе верх и низ путается, и в небе плохо различим. Но на земле смотрится. Летает суперски, зачетный аппарат.

KoT23
Shurinator:

Да, но лучше выделить его, иначе верх и низ путается, и в небе плохо различим. Но на земле смотрится. Летает суперски, зачетный аппарат.

видео в студию )))

из балончика красил?

Shurinator
KoT23:

видео в студию )))

из балончика красил?

да, из балончика. Видео не снимал к сожалению…

Shurinator

На Тао сегодня попросили доплатить 850р за доставку…

vef_1974

а мне написали что посылка больше чем метр и надо отправлять логистической компанией а не почтой

Bah

На евроскладе Хоббей появился КИТ
Налетай пока не разобрали 😃

Роман_С_А

Чем можно нормально клеить ЕПО пенопласт? Именно таким клеем,что сто процентов есть в каждом хозмаге. Например эпоксидка,или Титан.Пробовал Момент Кристалл.Неудачно.Так же ещё пару клеёв.Как говорили,в идеале ПУР 501.Но его у нас нет.Заказывать в интернете дорого и смысла нет.Так как однажды вскрытый,портится наглухо.

AviaDed
Bah:

На евроскладе Хоббей появился КИТ
Налетай пока не разобрали

Налетел и оплатил, по опыту покупок с евро склада через недельку будет доставлен а то уже больше месяца с tao.ru никаких сдвигов. Написал им письмо через месяц после оплаты- ответили что недели через две будет поступление, поживём - посмотрим насколько это не разводилово.

Максим_Сафронов
Роман_С_А:

Чем можно нормально клеить ЕПО пенопласт? Именно таким клеем,что сто процентов есть в каждом хозмаге

Только Ухупор Себе заказал с ХК спецклей для ЕПО и тюбик большой и клеит отлично
А ПУР501 для ЕПО не подходящии клей

Shurinator
Максим_Сафронов:

Только Ухупор Себе заказал с ХК спецклей для ЕПО и тюбик большой и клеит отлично
А ПУР501 для ЕПО не подходящии клей

А можно ссылку что за клей?

Максим_Сафронов

hobbyking.com/…/clear-foam-glue-medium-cure-large-… (не реклама!)

Роман_С_А:

Так как однажды вскрытый,портится наглухо

Пур501 тоже активно использую Он у меня расфасован продавцом в небольшие тюбики но и то вскрытый долго использую Просто быстро наношу и быстро закрываю

Роман_С_А

В том то и дело,что ухупоров нет и в помине.И похожих. Титан,эпоксидка, линейка Моментов.Всё.А заказывать максимально подходящее,это потеря времени.Лето и так в пустую прощёлкано с этими дождями.

Знакомый моделист посоветовал попробовать всё таки Титаном.Заматировать зону склейки “нулёвкой”,нанести Титан.Дать высохнуть полностью.Нанести ещё,выждать полминутки и соединять.Но это уже от безысходности.На сайте Паркфлаер есть сто граммовый тюбик проверенного клея.Тот самый,что с Хобби Кинга выше по ссылке.Без отслеживания из Нидерландов,в 372р. полностью. К сентябрю придёт.) Можно и с Хобби Кинга заказать,но сроки тоже не ясные.

ПАН
Роман_С_А:

В том то и дело,что ухупоров нет и в помине.

Интернет вам в помощь жеж, в китай заказываете, а на родине пошукать вера не позволяет?)

дал бы ссылку, но, боюсь, сочтут за рекламу) в яндексе наберите “самокраска” и обрящете в три дня столь вам желаемый клей) в Орле даже пункты есть, так что доставка гуманная будет

7 days later
Bah

Получил вчера с европейского склада ХК посылку. Принесли домой как ЕМС. 10 дней от оплаты, два дня проверяли перевод пайпал 😃 два дня пинали, и шесть дней после получения трек номера. Довольно быстро.
Вчера начал сборку.
Поставил мотор от квадрика EMAX 2205-2600kv, с 4S у него 1200гр тяги. Но пришлось на 15мм подвинуть крепление мотора назад, иначе его высоты не хватает и винт не по центру прорези .
Краска на пене держится плохо, я прихватил для склейки молярным скотчем и она отлипла вместе с ним , теперь надо как то красить эти проплешины.
Пока думаю куда поставить камеру фпв. Фонарь портить не хочу, да и ЦТ наверное уйдет слишком вперед, поэтому буду делать за фонарем. Хочу на серве поставить маленькую камеру и крутить головой с трекиром.
Клею все ТИТАН-ом

AviaDed
Bah:

Получил вчера с европейского склада ХК посылку

А я в понедельник от туда-же получил, в прошлый понедельник оплатил а в этот получил а вот с тао уже почти два месяца в режиме ожидания. Надо денежку с них требовать обратно. Кто может уже собрал и облетал, как управление со штатным подключением серв? Чё-то вызывает сомнение такое подключение, может всё-таки руль высоты посадить на отдельные сервы но это кроме дополнительного веса (что не так важно) резко сместится центр тяжести назад а значит надо что-то двигать вперёд. Поторопился склеить носовую часть а то можно было-бы туда приёмник засунуть. Кто и как решил этот вопрос?

Дед_Борис

Вчера получил с амура. Начал сборку. Правда нос надломлен. В наборе тяги, кабанчики,наклейки и спец.клей. Нос придется как то усилить (карбоновой полосой или …?).Соберется достаточно быстро. Ставить буду 4 сервы. пока без раскраса. А тао “молчит”